Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

большая прибавка в весе

Ленусик
За месяц прибавила 4,5 кг,  но до этого был токсикоз сбросила 2 кг. Получается что за беременность (15 недель) прибавила к до беременному весу 2,5 кг, а врач ужасно отругала, наговорила кучу ужасов. Назначила в понедельник контроль веса сказала скинуть вес, но как я и так не много ем, а сейчас практически на голодной диете и жидкости не больше  литра в день. Может есть еще какие то средства скинуть быстро вес? не хочу в больницу ложиться. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Верунчик
Во время беременности только каких страшилок врачи и не порассказывают!!! Хоть вообще на учёт не вставай!
CkazkaВ ответ на Верунчик
Верунчик
Во время беременности только каких страшилок врачи и не порассказывают!!! Хоть вообще на учёт не вставай!
мне вот интересно им что удовольствие приносит пугать беременных ? или у них на самом деле у большинства частичное отсутствие серого вещества в голове ? :angry:

слава Богу , что у меня врач нормальная . а то начитаешься тут , как некоторым "повезло" 
Летучий МышВ ответ на Верунчик
Верунчик
Во время беременности только каких страшилок врачи и не порассказывают!!! Хоть вообще на учёт не вставай!
вот это точно! ))))))))))))
у меня, пока, все ттт, так уже какой прием врач предлагает то к невропатологу сходить (у меня давление падает всю жизнь на погоду), то к теравпевту (просто так) то анализ мочи пересдать - чет вот как-то он неидеальный, что ли.. хотя нормальный!!! )))))))))))))  хорошо, я акушерка в прошлом -сама соображаю, а так вот придешь к ней - с ума сойти можно от непоняток...
виртуальная нереальная
ой))) смените врача))) не такой уж и большая прибавка в весе.... если чувствуете себя нормально..то не заморачивайтесь))
Марина Сафронова
2,5 кг не много, что то ваша врач перестраховаться решила...
Ckazka
Ваша врач чуть с пулей в голове , честное слово
Если у Вас нет отеков и хорошие анализы , то где ее мозги и зачем она Вас пугает ? 
я прибавила за 30 недель - 13 кг , достаточно много  , но я ЕМ НЕ БОЛЬШЕ чем до беременности , моя врач в курсе , и мы сошлись на мнении , что скорее всего такой мой организм
правда сейчас я полностью исключила сладкое , мучное , жаренное и жирное ! и то по собственной инициативе 
Надюша, 2 ребенка
у меня во вторую беременность были жуткие отеки - как внешние, так и внутренние, прибавка в целом за беременность составила 32 кг. Врач меня несколько раз пыталась положить в больницу, но анализы били хорошие, ктг - тоже. Пила бруснику, исключила соль, раз в неделю делала разгрузлчной день : отварная кура, яблоки и кефир. Дочурка родилась в срок и здоровенькая. Главное наблюдать состояние ребенка.
Cherry
больные на голову эти врачи, меня тоже всю беременность гоняли, набрала 15 кг, сбросила уже 11 кг, родила меньше 2-х недель назад, так что не парьтесь. я не сидела на диетах, разгрузках и не пила мочегонное.....
CkazkaВ ответ на Cherry
Cherry
больные на голову эти врачи, меня тоже всю беременность гоняли, набрала 15 кг, сбросила уже 11 кг, родила меньше 2-х недель назад, так что не парьтесь. я не сидела на диетах, разгрузках и не пила мочегонное.....
ВЫ молодец ) Поздравляю с пополнением ) :)
вики
при токсикозе сбросила пару килограмм, сейчас их набрала,в результате вес тот же, срок почти 13 нед
Ленусик
я тоже ей говорила что не очень много ем, и что наверное это после токсикоза организм быстро восстановился, но она даже слушать не хочет. говорит что я весь месяц только жрала.
CkazkaВ ответ на Ленусик
Ленусик
я тоже ей говорила что не очень много ем, и что наверное это после токсикоза организм быстро восстановился, но она даже слушать не хочет. говорит что я весь месяц только жрала.
дайте ей в ЛОБ , я бы дала , а то честное слово , думает , что врач и самая умная ? она походу просто энергетическая вампирша ! 
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Ленусик
Ленусик
я тоже ей говорила что не очень много ем, и что наверное это после токсикоза организм быстро восстановился, но она даже слушать не хочет. говорит что я весь месяц только жрала.
это нормально, когда сначала сбросила и потом набрала. Особенно если у вас недостаток массы тела. У меня так было, так врач моя меня ни разу на диету не сажала, вс в норме было, все анализы. Наоборот, говорила, ешь, девочка моя, ешь...
Альфа Самка, 1 ребенок
я за беременность 30 кг набрала, но я на учет 49 кг вставала
рожать 80 кг пошла
врачица сначала орала, потом бросила это дело
скинула все 30 кг легко, без усилий
сынок родился на 4 кг, все о.к.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Я бы на вашем месте все-таки следила за питанием, т.к. 4,5 кг за месяц большая прибавка, тем более из-за токса вы потеряли всего 2 кг.. представьте, что вы  в недель набрали больше килограмма, при норме в 300 грамм. Следите за мочеиспусканием, т.к. если вы выпиваете больше воды, чем выделяете, то это не есть хорошо, тем более на таком маленьком сроке. Я во время  первой беременности за 3 недели 1,2 прибавила, так мне врач уже намекнул, что за питанием лучше начать следить, хотя перед этим скинула 1,5.. Так что вот, следите за выделением жидкости, но не ограничивайте себя в питье. Лучше никаких мочегонных и голодовок перед контрольным взвешиванием, т. к. таким образом вы обманите только себя, врач же не от вредности хочет проследить за набором веса и говорит о больнице.... В первую очередь это ваше здоровье и здоровье вашего будущего ребенка...
Дарина
сходила взвесилась :) + 5,7 кг за 23 недели...но у меня до 16 недель вес стоял без изменений...сильно не переживайте, попробуйте кушать побольше белка он "подсушивает" организм
НЕангел
Анализы сдайте, если все ок, то какая там больница? Я, блин, не особо напрягаясь с едой за беременность по 25-30 кг. набираю. Так что завязывайте с диетами. Физиологию никто не отменял.
Бэйба
Не, за четыре недели 4.5 кг - это немного. Я вот за неделю по 2 прибавляла, а то и за день, когда жидкость задерживалась. Если анализы в норме - в моче белка нет, кровь хорошая, то я бы не паниковала. И препараты мочегонные не пейте, только в крайнем случае можно будет, если отеки подтвердятся. Почечный чай или Бруснивер в аптеке купите, он поможет.
MaksieВ ответ на Бэйба
Бэйба
Не, за четыре недели 4.5 кг - это немного. Я вот за неделю по 2 прибавляла, а то и за день, когда жидкость задерживалась. Если анализы в норме - в моче белка нет, кровь хорошая, то я бы не паниковала. И препараты мочегонные не пейте, только в крайнем случае можно будет, если отеки подтвердятся. Почечный чай или Бруснивер в аптеке купите, он поможет.
Сообщение от Бэйба, 2 марта 2013 года в 20:44
Не, за четыре недели 4.5 кг - это немного. Я вот за неделю по 2 прибавляла, а то и за день, когда жидкость задерживалась. Если анализы в норме - в моче белка нет, кровь хорошая, то я бы не паниковала. И препараты мочегонные не пейте, только в крайнем случае можно будет, если отеки подтвердятся. Почечный чай или Бруснивер в аптеке купите, он поможет.
не у всех все гладко, как у вас... не советуйте успокоиться и сидеть на попе ровно. у меня по 2 кило в месяц была прибавка. а потом резко, буквально рраз и - отеки, давление и белок. мне повезло, что в патологию насильно положили и что роды сами начались...
БэйбаВ ответ на Maksie
Maksie
Сообщение от Бэйба, 2 марта 2013 года в 20:44
Не, за четыре недели 4.5 кг - это немного. Я вот за неделю по 2 прибавляла, а то и за день, когда жидкость задерживалась. Если анализы в норме - в моче белка нет, кровь хорошая, то я бы не паниковала. И препараты мочегонные не пейте, только в крайнем случае можно будет, если отеки подтвердятся. Почечный чай или Бруснивер в аптеке купите, он поможет.
не у всех все гладко, как у вас... не советуйте успокоиться и сидеть на попе ровно. у меня по 2 кило в месяц была прибавка. а потом резко, буквально рраз и - отеки, давление и белок. мне повезло, что в патологию насильно положили и что роды сами начались...
История переписки2
Я не советую сидеть на попе ровно, я написала, что "я бы не паниковала". По килограмму в неделю прибавка - это не страшно, особенно учитывая предшествующую потерю веса. Если бы к этому показателю действительно прибавилось давление или ухудшение анализов - тут уж другой разговор. И у меня не было все гладко. Отеки были, я за беременность 28 кило прибавила. Но ни белка, ни давления (за редким исключением) не было. В больнице по этому поводу не находилась, только на дневном стационаре отеки сгоняла эуфиллином.
Maksie
автор, вы дура или притворяетесь? быстро в больницу!!!
Теплая волна
 трава крапивы заварить и пить,вес не превышается и отеков нет.
Oblivion
Вас отругали не за среднюю прибавку за всю беременность(2.5 кг) а за прибавку в месяц 4.5 кг...Не нужно сидеть на голодной диете просто кушайте гречку отварную,творог,мясо отварное,овощи отварные,ни чего жареного...
Ангел... на метле., 2 ребенка
Это отёки. Которые без лечения могут перейти в гестоз - состояние, опасное для малыша и мамы (правильно Вас врач пугает!). Так что не на диете надо сидеть, а ограничить жидкость и пить почечный чай (до самых родов теперь - увы!), но и медикаметозное лечение нужно назначить, моечегонное, кстати не нужно.
Зараза-страшная, 3 ребенка
прекратите мучить себя и ребенка. Еште! А этом мамде скажите, что будет нести ахинею, пойдете к главврачу.