Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2013, 19:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

большая прибавка в весе

За месяц прибавила 4,5 кг,  но до этого был токсикоз сбросила 2 кг. Получается что за беременность (15 недель) прибавила к до беременному весу 2,5 кг, а врач ужасно отругала, наговорила кучу ужасов. Назначила в понедельник контроль веса сказала скинуть вес, но как я и так не много ем, а сейчас практически на голодной диете и жидкости не больше  литра в день. Может есть еще какие то средства скинуть быстро вес? не хочу в больницу ложиться. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_
Ну как бы мочегонка еще... Но не стоит. Такой набор веса - это скорее всего отеки, притом скрытые. Не дурите и ложитесь в больницу. Подумайте о ребенке, а не о своих хотелках. Кстати, в платной палате если лежать, то вполне все неплохо.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Если Узи и анализы хорошие имеете право не ложиться, они любят запугивать и нечего малютку голодом морить!:angry::angry:

Пожаловаться
Галивода Надежда
++++++++
Пожаловаться
Оптимистка
а анализ мочи в порядке?
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
что за изверги врачи ваши ????
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
да уж наговорила что может быть от слойка плаценты, что там и ребенок умрет и что матку удалить могут и не посмотрят есть ли у вас дети. вас спасать будут. Хорошо что я не очень впечатлительная, а то бы со слезами от туда вышла. как многие пациентки.  
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
тогда уже про себя молчу, за свои 17 недель 12 кг прибавила. третий ребенок , с каждым по 30 кг (но потом быстро скидываю), причем все КС.

берегите себя, лучше кушайте, родите столько сколько положено, а то еще от диет гемоглобин понизится , а это хуже всего
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
блин а я 25 за всю Б набрала.....жива. матка на месте. ребенок в порядке, здоров, весел, все по нормам. блин, ну если жир был у меня))))
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
бред какой то...
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
Сходите к другому врачу!!!
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
да анализ 2 раза сдавала,анализы хорошие  и узи тоже в норме было. и узи почек делала все в порядке.

Пожаловаться
Колючка
Соглашусь про скрытые отеки((( во время 1-ой беременности действительно была внешне ну очень худая. И на каком то сроке (за давностью лет не помню на каком) стала сильно прибавлять на контрольных взвешиваниях- общая прибавка с начала беременности была в норме. Отеков видимых не было, оказались внутренние. Если надо- ложитесь в больницу, сейчас о ребенке думать надо
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если анализы в порядке, давление не скачет, то я бы не заморачивалась так. У вас срок то небольшой. Всего не пугайтесь так. Пугать вас еще долго будут. Я кстати всегда когда в ЖК на прием шла, с вечера пила таблетку мочегонного, а утром шла на голодный желудок. Если прием в обед, позволяла себе зажевать чего-нибудь легкого. 

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
а какое мочегонное можно при беременности?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я фуросемид пила. А вообще пила всю беременность клюквенные и брусничные морсы и компоты. Они тоже мочегонят чуть-чуть. 
Пожаловаться
РоЗеТкА, 2 ребенка
Сообщение от Ленусик, 2 марта 2013 года в 20:08
а какое мочегонное можно при беременности?
бруснику свежую с сахаром перемешать) и в приккуску с чаем или так просто в теч дня поедать)) я так от отеков избавилась. натуральное мочегоное средство. бруснику можно замороженную купить и разморозить. 
Пожаловаться
Екатерина
НИКАКОЕ. Мочегонные средства вымывают некоторые вещества, необходимые в том числе и для ребенка. Если опасаетесь отеков, снизьте потребление натрия и соли. Увеличьте потребление калия: курага, бананы и проч. Ну и кушайте сухофрукты и недоваренный несоленый рис. 
Пожаловаться
Летучий Мыш
да, вымывают калий и еще много чего полезного
Пожаловаться
Валентина Астафьева, 1 ребенок
чай с молоком хорошо.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не сходите с ума себя и ребенка голодом морить. нормальное здоровое питание, никаких диет!!! 2,5 кг 15 недель даже совсем немного. врачей слушайте, но думать всегда надо самой
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
4,5 кг за месяц ...это скорее не вес а отеки, организм задерживает жидкость
от отеков лекарства врач должна прописать
Пожаловаться
RomА
да плюньте вы на тех бабахнутых, им всем и так не угодишь....кушайте сколько надо и никого не слушайте.....а то дохудаетесь, что потом в 3 триместре анемию лечить будете ....
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ограничивать питье -неправильно. жидкость в клетках накапливается, из-за соли. а чтоб выводить соль -надо пить. 

Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
+++++++ 
От этого еще и беременность может прерваться :( у меня знакомая акушеркой в Израиле работает, говорит, абсолютный максимум преждевременных родов у них приходится на какой-то религиозный праздник, когда ни есть, ни пить нельзя. А там же жарко, обезвоживание быстро наступает - и привет :angry:
Пожаловаться
Екатерина
И даже больше скажу, вода - необходимая, основная составляющая клетки, без нее невозможен рост и развитие ребенка в утробе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас