Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2013, 19:47, В ожидании чуда, Беременность

большая прибавка в весе

За месяц прибавила 4,5 кг,  но до этого был токсикоз сбросила 2 кг. Получается что за беременность (15 недель) прибавила к до беременному весу 2,5 кг, а врач ужасно отругала, наговорила кучу ужасов. Назначила в понедельник контроль веса сказала скинуть вес, но как я и так не много ем, а сейчас практически на голодной диете и жидкости не больше  литра в день. Может есть еще какие то средства скинуть быстро вес? не хочу в больницу ложиться. 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Quantum Satis
Ну как бы мочегонка еще... Но не стоит. Такой набор веса - это скорее всего отеки, притом скрытые. Не дурите и ложитесь в больницу. Подумайте о ребенке, а не о своих хотелках. Кстати, в платной палате если лежать, то вполне все неплохо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Если Узи и анализы хорошие имеете право не ложиться, они любят запугивать и нечего малютку голодом морить!:angry::angry:

Галивода Надежда
++++++++
Оптимистка
а анализ мочи в порядке?
Алена З, 3 ребенка
что за изверги врачи ваши ????
Ленусик, 2 ребенка
да уж наговорила что может быть от слойка плаценты, что там и ребенок умрет и что матку удалить могут и не посмотрят есть ли у вас дети. вас спасать будут. Хорошо что я не очень впечатлительная, а то бы со слезами от туда вышла. как многие пациентки.  
Алена З, 3 ребенка
тогда уже про себя молчу, за свои 17 недель 12 кг прибавила. третий ребенок , с каждым по 30 кг (но потом быстро скидываю), причем все КС.

берегите себя, лучше кушайте, родите столько сколько положено, а то еще от диет гемоглобин понизится , а это хуже всего
Ангерка
блин а я 25 за всю Б набрала.....жива. матка на месте. ребенок в порядке, здоров, весел, все по нормам. блин, ну если жир был у меня))))
гюрза, 1 ребенок
бред какой то...
Marfusik_98, 1 ребенок
Сходите к другому врачу!!!
Ленусик, 2 ребенка
да анализ 2 раза сдавала,анализы хорошие  и узи тоже в норме было. и узи почек делала все в порядке.

Колючка
Соглашусь про скрытые отеки((( во время 1-ой беременности действительно была внешне ну очень худая. И на каком то сроке (за давностью лет не помню на каком) стала сильно прибавлять на контрольных взвешиваниях- общая прибавка с начала беременности была в норме. Отеков видимых не было, оказались внутренние. Если надо- ложитесь в больницу, сейчас о ребенке думать надо
Катюша, 2 ребенка
Если анализы в порядке, давление не скачет, то я бы не заморачивалась так. У вас срок то небольшой. Всего не пугайтесь так. Пугать вас еще долго будут. Я кстати всегда когда в ЖК на прием шла, с вечера пила таблетку мочегонного, а утром шла на голодный желудок. Если прием в обед, позволяла себе зажевать чего-нибудь легкого. 

Ленусик, 2 ребенка
а какое мочегонное можно при беременности?
Катюша, 2 ребенка
Я фуросемид пила. А вообще пила всю беременность клюквенные и брусничные морсы и компоты. Они тоже мочегонят чуть-чуть. 
РоЗеТкА, 2 ребенка
Сообщение от Ленусик, 2 марта 2013 года в 20:08
а какое мочегонное можно при беременности?
бруснику свежую с сахаром перемешать) и в приккуску с чаем или так просто в теч дня поедать)) я так от отеков избавилась. натуральное мочегоное средство. бруснику можно замороженную купить и разморозить. 
Екатерина
НИКАКОЕ. Мочегонные средства вымывают некоторые вещества, необходимые в том числе и для ребенка. Если опасаетесь отеков, снизьте потребление натрия и соли. Увеличьте потребление калия: курага, бананы и проч. Ну и кушайте сухофрукты и недоваренный несоленый рис. 
Летучий Мыш
да, вымывают калий и еще много чего полезного
Валентина Астафьева, 1 ребенок
чай с молоком хорошо.
Анна, 2 ребенка
не сходите с ума себя и ребенка голодом морить. нормальное здоровое питание, никаких диет!!! 2,5 кг 15 недель даже совсем немного. врачей слушайте, но думать всегда надо самой
Ve Noya, 1 ребенок
4,5 кг за месяц ...это скорее не вес а отеки, организм задерживает жидкость
от отеков лекарства врач должна прописать
RomА
да плюньте вы на тех бабахнутых, им всем и так не угодишь....кушайте сколько надо и никого не слушайте.....а то дохудаетесь, что потом в 3 триместре анемию лечить будете ....
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ограничивать питье -неправильно. жидкость в клетках накапливается, из-за соли. а чтоб выводить соль -надо пить. 

Мария Демидюк, 1 ребенок
+++++++ 
От этого еще и беременность может прерваться :( у меня знакомая акушеркой в Израиле работает, говорит, абсолютный максимум преждевременных родов у них приходится на какой-то религиозный праздник, когда ни есть, ни пить нельзя. А там же жарко, обезвоживание быстро наступает - и привет :angry:
Екатерина
И даже больше скажу, вода - необходимая, основная составляющая клетки, без нее невозможен рост и развитие ребенка в утробе.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас