Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит зуб

НастяНастя
Всем здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Болит зуб, особенно при надавливании, восьмерка. Стоматолог ЖК сказал только удаление и после родов. чем можно обезболить?болит когда кушаю в основном, потому что при жевании надавливаю. Срок 23 недели
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Ветер переменВ ответ на НастяНастя
НастяНастя
Восполнения нет вроде, попробую прополоскать. Я рентген боюсь делать, тк делали в самом начале беременности. Полоскать как часто нужно?
Я б пошла и удалила платно. Я уже одну восьмерку удалила: мне уже несколько стоматологов сказали, что восьмерки вообще не сильно нужные зубы. И как только у меня началась чувствительность одной из восьмерок, ее сразу и удалили. И зачем рентген? Я их все удалю, как беспокоить начнут.
Татьяна, 2 ребенка
Так получалось, что в обе беременности удаляла восьмерки; первую на совсем раннем сроке, вторую , наверно, на сроке , как у вас, может, чуть позже; второй раз заживало медленнее, щека опухала, но все обошлось полосканиями, хотя гинеколог уже одобрил антибиотик.
Хатуль Мадан
Зубы и лечат и удаляют. Есть безадреналиновые обезболивающие.
Елизавета Дульнева
Это похоже по описанию на периодонтит. Советую сходить к другому стоматологу и удалить этот зуб,во втором триместре это безопасно вполне
Анастасия Я
Ничёсе, до родов ждать! Чем врач объяснила "удаление после родов"?
Ежик, 3 ребенка
Еще 4 месяца глотать обезболивающие, терпеть боль и очаг инфекции рядом с мозгом - так себе перспектива, особенно для беременной. Зубы лечат и удаляют на любом сроке. Во втором триместре особенно удобно.
Ольг@, 3 ребенка
После родов у вас времени на зубы не будет. Нужно будет свое здоровье по женски поправлять, с малышом все налаживать в быту
Ясон, 2 ребенка
Рентген делала и зуба, и лёгких. Примерно на таком сроке перед полостной операцией, все нормально прошло. Ждали 20 недель, когда плацента сформирована. Как мне сказали - уже ничего не вырастет. Лишнее.
Наталия ЖуроваВ ответ на Ясон
Ясон
Рентген делала и зуба, и лёгких. Примерно на таком сроке перед полостной операцией, все нормально прошло. Ждали 20 недель, когда плацента сформирована. Как мне сказали - уже ничего не вырастет. Лишнее.
Зуб живой? Если депульпированный заболел, рентген для удаления не нужен. Мне 8-ку в 32 недели удаляли, 2 минуты дела с обезболиванием.
Ясон, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Зуб живой? Если депульпированный заболел, рентген для удаления не нужен. Мне 8-ку в 32 недели удаляли, 2 минуты дела с обезболиванием.
История переписки2
Зуб не удаляли, лечили. Я пример свой привела, что беременным можно и ренген, и вообще лечиться.
Наталия ЖуроваВ ответ на Ясон
Ясон
Зуб не удаляли, лечили. Я пример свой привела, что беременным можно и ренген, и вообще лечиться.
История переписки3
Пардон, комментарий не туда улетел. Это я автору писала на то, что она рентгена боится. По идее, он и не нужен. Рентген, в основном, нужен при пломбировке каналов, ну, и при принятии решения о возможности сохранения зуба. Если 8-ка уже мертвая заболела, то ее однозначно удалять. Просто так рентген делать беременной тоже не стоит, мне сам стоматолог сказал, не надо. Если зуб с нервом, то, понятно, жалко удалять, тогда идти и лечить.
Ловец снов, 1 ребенок
Подруга удаляла зуб за неделю до родов.Все отказывались.Пришла в дежурную стоматологическую поликлинику.Врач сделал анестещию, сидят и смотрят друг на друга.Подружка и спрашивает:-Вас не смущает, что я беременна? Доктор отвечает :-Меня -нет, а Вас?
Она вздыхает :-И меня тоже не смущает.
Зуб удалили, ребенок благополучно родился и уже пошел в садик
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Подруга удаляла зуб за неделю до родов.Все отказывались.Пришла в дежурную стоматологическую поликлинику.Врач сделал анестещию, сидят и смотрят друг на друга.Подружка и спрашивает:-Вас не смущает, что я беременна? Доктор отвечает :-Меня -нет, а Вас?
Она вздыхает :-И меня тоже не смущает.
Зуб удалили, ребенок благополучно родился и уже пошел в садик
Я в 38 недель зуб лечила. С врачом посмеялись, что можно сразу после лечения в роддом ехать, срок позволяет, у нее (у врача) муж медик на скорой, как раз дежурит, вызовет если что и отвезут куда захочу. Звонила мне в тот день, узнать не надумала ли рожать. Но я ровно 39 недель родила, как и старшего.
ИволгаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я в 38 недель зуб лечила. С врачом посмеялись, что можно сразу после лечения в роддом ехать, срок позволяет, у нее (у врача) муж медик на скорой, как раз дежурит, вызовет если что и отвезут куда захочу. Звонила мне в тот день, узнать не надумала ли рожать. Но я ровно 39 недель родила, как и старшего.
История переписки2
И я лечила в 38.5 недель. Увы, дочь не собралась на выход после этого. Я в итоге до 40.5 доходила
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Вам обязательно надо к стоматологу, болезнь зубов, дёсен могут быть опасно для вашего ребёнка. Знаю что говорю так как муж врач.
Татьяна Иншакова
Все свои зубы мудрости я потеряла в периоды беременности, причем на больших сроках, причем муж ночью возил меня в круглосуточную б/п зубную помощь, была ( может быть и еще существует в районе ст.м.Красносельская) такая...
Удаляли с уколами. Проблем не было. А боль терпеть тоже сил не было..
ирина
вам попался глупый врач. Вы полбеременности будете обезболивать? Идите нормальному
Аленка, 1 ребенок
Я удаляла зубы во время беременности. Причем еще в древние времена. С каким-то примитивным обезболиванием.
НастяНастя
Блин как же так в консультации говорят про удаление восьмерок (
Всё поняла спасибо большое
Elenika, 2 ребенка
Простите, но ваш врач просто садист. Полбеременности зубную боль терпеть - да чтоб ему самому так жить! Сходите к другому врачу. Снимок зуба спокойно можно и беременным делать, анестезию тоже подберут
Комментарий удален.Почему?
Елизавета ДульневаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Тут, похоже, речь о зубе мудрости, а его обычно удаляют,а не лечат
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
У автора зуб мудрости, их удаляют
СемицветикВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Видимо как попадешь, у моего врача наоборот установка лечить пока возможно. У меня три зуба мудрости леченные, хотя я предлагала их удалить. Врач такие глаза сделал, как будто я котенка топить предложила. Вы что, говорит, эти зубы, они же живые )))
Анастасия ЯВ ответ на Семицветик
Семицветик
Видимо как попадешь, у моего врача наоборот установка лечить пока возможно. У меня три зуба мудрости леченные, хотя я предлагала их удалить. Врач такие глаза сделал, как будто я котенка топить предложила. Вы что, говорит, эти зубы, они же живые )))
История переписки2
Ещё смотрят врачи по доступности этого зуба. Если лечить каналы 8ки, то нужно место для, так сказать, манёвра, иголками вниз-вверх двигать. У моих зубов верхних это было невозможно. Врач так и показал, мол смотрите, он далеко, взял иголку, говорит, я не смогу подлезть туда. Короче, удалили обе верхних 8ки.