Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит зуб

НастяНастя
Всем здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Болит зуб, особенно при надавливании, восьмерка. Стоматолог ЖК сказал только удаление и после родов. чем можно обезболить?болит когда кушаю в основном, потому что при жевании надавливаю. Срок 23 недели
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
олька-болька, 1 ребенок
Идите к другому стоматологу. Терпеть боль до окончания беременности и пить обезбаливающее та ещё альтернативка. А обезболить можно детскими средствами.
Болтун
В 23 недели можно спокойно зубы лечить и удалять. Обратитесь в платную.
Там друт нервы под анестезией, а не мышьяком убивают. Может вам хотя бы нерв убить, а потом тело выдернуть
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
В 23 недели можно спокойно зубы лечить и удалять. Обратитесь в платную.
Там друт нервы под анестезией, а не мышьяком убивают. Может вам хотя бы нерв убить, а потом тело выдернуть
У меня тоже зуб заболел во время бер и особенно при надавливании, только до 12 недели, два дня ходила облезала. А потом пополоскала содовым раствором и почти сразу прошло...
Но возможно это была трещина, а если у вас воспаление может и не помочь
Света, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
В 23 недели можно спокойно зубы лечить и удалять. Обратитесь в платную.
Там друт нервы под анестезией, а не мышьяком убивают. Может вам хотя бы нерв убить, а потом тело выдернуть
я недель в 16 лечила, все нормально
БолтунВ ответ на Света
Света
я недель в 16 лечила, все нормально
История переписки2
Я в 6 недель лечила с анестезией)
Света, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Я в 6 недель лечила с анестезией)
История переписки3
с анестезией, соответственно. причем в 90-х
Анастасия, 2 ребенка
Лечила зубы в обе беременности и зуб мудрости в том числе. Во вторую беременность первый раз лечила в 8 недель, последний в 38, ждать родов не стала. Есть обезболивающие, которые можно беременным, срок самый подходящий - ищите платного врача, бесплатные, скорее всего, не возьмутся.
Надёна ====
Удаляйте у другого врача. Так себе перспектива столько терпеть боль.....
НастяНастя
Восполнения нет вроде, попробую прополоскать. Я рентген боюсь делать, тк делали в самом начале беременности. Полоскать как часто нужно?
БолтунВ ответ на НастяНастя
НастяНастя
Восполнения нет вроде, попробую прополоскать. Я рентген боюсь делать, тк делали в самом начале беременности. Полоскать как часто нужно?
Так нерв убить вроде рентген не нада.
Комментарий удален.Почему?
БолтунВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сначала мочат нерв, потом временная пломба, и если все в порядке пломбируют. Если боль остается тогда уже наверно рентген, т.к. воспаление может быть.
Может делают рентген, если виновника сложно определить - чтобы не убить здоровый)
Комментарий удален.Почему?
БолтунВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Там ниже написали, при лечении канала отправляют. Можно было бы просто протянуть на времянках, а потом постоянку поставить. Но у автора все проще - ей убить нерв и отчекрыжик зуб. Для этого рентген не нужно)
Комментарий удален.Почему?
БолтунВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может можно и так выкорчевать. Нерв наверно если сохранять только
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Удаляла восьмерку в январе. Делали рентген перед удалением, чтобы "хитрость" корней оценить, зубы мудрости славятся подлостью корней.
иринаВ ответ на Болтун
Болтун
Там ниже написали, при лечении канала отправляют. Можно было бы просто протянуть на времянках, а потом постоянку поставить. Но у автора все проще - ей убить нерв и отчекрыжик зуб. Для этого рентген не нужно)
История переписки6
Зачем лечить зуб перед удалением? Чтоб подольше по учатся?
БолтунВ ответ на ирина
ирина
Зачем лечить зуб перед удалением? Чтоб подольше по учатся?
История переписки7
Я всегда думала сначала зуб убивают, а потом только друт)
Ну если сейчас все за раз еще лучше.
иринаВ ответ на Болтун
Болтун
Я всегда думала сначала зуб убивают, а потом только друт)
Ну если сейчас все за раз еще лучше.
История переписки8
нет, конечно)) И всегда так было
иринаВ ответ на Болтун
Болтун
Сначала мочат нерв, потом временная пломба, и если все в порядке пломбируют. Если боль остается тогда уже наверно рентген, т.к. воспаление может быть.
Может делают рентген, если виновника сложно определить - чтобы не убить здоровый)
История переписки4
Всегда делают рентген, чтоб поставить диагноз. Нормальные врачи ничего не мочат без полной картины
Елизавета ДульневаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, рентген нужен для того, чтобы оценить, есть ли поражение вокруг корня: киста, гранулёма. То есть определиться с тактикой лечения
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на НастяНастя
НастяНастя
Восполнения нет вроде, попробую прополоскать. Я рентген боюсь делать, тк делали в самом начале беременности. Полоскать как часто нужно?
а боль тогда откуда, если воспаления нет?
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на НастяНастя
НастяНастя
Восполнения нет вроде, попробую прополоскать. Я рентген боюсь делать, тк делали в самом начале беременности. Полоскать как часто нужно?
1. Рентгене не на живот. Так-то в Б и ноги/руки ломают, и рентген делают.
2. В современных стоматологиях нет рентгена. Там облучение минимальное, как от телевизора. На компьютере сразу виден результат. Я в последнюю беременность пульпит так делала. Смотрю, врач не отходит от меня, я и спрашиваю: не боитесь облучаться так с каждым клиентом, а она мне и рассказала, что все безопасно, и нет практически облучения.
Олька-молькаВ ответ на НастяНастя
НастяНастя
Восполнения нет вроде, попробую прополоскать. Я рентген боюсь делать, тк делали в самом начале беременности. Полоскать как часто нужно?
Вам микродозами челюсть будут светить, а не живот... А так у меня брат мужа рентгенолог забугром, беременных, когда надо, пачками просто гоняют на рентген... он вообще проблем не видит.