Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

болит таз

Леночка-Мыха
Девочки, у кого было такое? Болят тазовые кости, прям ломят. Что это? Может это о чём-то предвещает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Валерия, 3 ребенка
У меня было такое ощущение в самом начале родов
СЮсЯ
Эта боль связана с тем, что ребенок опускается ниже в таз, готовится к родам. Тазовые кости расходятся и бывает вызывают дискомфорт, но это не  у всех. У меня последние недели болели...
Мне помогал бандаж.
КноПоЧКа
У меня тоже самое, но при вашем сроке, это нормально ребенок  встает перед родами

P.S. Поставили диагноз симфизит, прописали кальций. В 30 недель поеду на консультацию к травматологам и ортопедам, если подтвердят диагноз рожать только через кесарево.
Леночка-МыхаВ ответ на КноПоЧКа
КноПоЧКа
У меня тоже самое, но при вашем сроке, это нормально ребенок  встает перед родами

P.S. Поставили диагноз симфизит, прописали кальций. В 30 недель поеду на консультацию к травматологам и ортопедам, если подтвердят диагноз рожать только через кесарево.
Ничего себе...и такое бывает...
У меня у сестры тоже такой же срок, и тоже таз болит, надо ей сказать, что бы уточнила у врача...
a, 4 ребенка
не было такого.
Marina, 4 ребенка
Было с 36 недели по 40-ую.
Четыре недели до родов.
Алена
Автор,это скорее всего симфизит!Скажите врачу и пусть проверяют!Если расхождение лонного сочленения больше чем на 1 см-кесарево,а то с кровати не встаните после родов!
Алена
Не хочу вас пугать,но лучше перестраховаться!У меня та же проблема...
Юльчик
На вашем сроке это говорит о том,что плод занял правильное положение перед родами, головка опускается в таз  и соответственно вызывает расширение костей. Так что ждите- все будет скоро. Легких вам родов!
Мария Потеряева
у меня болит в области промежности...
Tigra ZAIA
у меня с 20 недели болит,терплю
ПЕРВАЯ Я !
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ ТОЖЕ САМОЕ ПРАВДА С 32 НЕДЕЛЬ 
Лёленька
У меня начали так с недели 24 ужасно ныть бёдра, и ходить больно и ночами не спала, генекологу задала по этому поводу вопрос и она сказала что бёдра не расширяются, а болят потому что кальция не хватает, и я думаю она права! Я последнюю неделю ем молочное и не поверите мне легче стало!!! А то хоть вешайся!!!
12