Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

болит таз

Леночка-Мыха
Девочки, у кого было такое? Болят тазовые кости, прям ломят. Что это? Может это о чём-то предвещает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Счастливая вдвойне;)
не знаю,мне вот сегодня сидеть почему то больно ,не пойму то ли таз болит,или что это еще может быть,такое ощущение как будто матка давит на него
Леночка-Мыха
Мне говорили, что это таз расширяется...но всё равно не понятно, когда именно это должно происходить....
Счастливая вдвойне;)В ответ на Леночка-Мыха
Леночка-Мыха
Мне говорили, что это таз расширяется...но всё равно не понятно, когда именно это должно происходить....
да действительно,даже не знаю что это может быть
СветланаВ ответ на Леночка-Мыха
Леночка-Мыха
Мне говорили, что это таз расширяется...но всё равно не понятно, когда именно это должно происходить....
Да, кости расходятся. Как раз вовремя у вас. Это не говорит о ранних родах, не бойтесь.
Элла БордюговаВ ответ на Леночка-Мыха
Леночка-Мыха
Мне говорили, что это таз расширяется...но всё равно не понятно, когда именно это должно происходить....
Да не расширяется он!!!! Вообще никогда!!!!
Элла Бордюгова
Да не расширяется он!!!! Вообще никогда!!!!
История переписки2
тссс. вы их не переубедите.
можно конечно написать, что просто в тазовом поясе кое-какое полуподвижное сочленение размягчается для облегчения прохождения ребёнка через тазовое кольцо... но лучше не надо :down: иначе вам 111 комментов пришлют: а вот у меня расширился таз... 
причём у всех (!) болит в области лобка - а они думают что это у них бёдра рррраз так и вбок поехали. расширились так сказать...
Элла БордюговаВ ответ на *
*
тссс. вы их не переубедите.
можно конечно написать, что просто в тазовом поясе кое-какое полуподвижное сочленение размягчается для облегчения прохождения ребёнка через тазовое кольцо... но лучше не надо :down: иначе вам 111 комментов пришлют: а вот у меня расширился таз... 
причём у всех (!) болит в области лобка - а они думают что это у них бёдра рррраз так и вбок поехали. расширились так сказать...
История переписки3
;):up::D
Ольга
Так вам рожать скоро. это оно и предвещает)))
*
а вот вставать с постели больно?
а вот если спереди на лобок надавить - больно?
а ходить ровно - комфортно? или проще чуть-чуть разваляйкой, как пингвин?
СветланаВ ответ на *
*
а вот вставать с постели больно?
а вот если спереди на лобок надавить - больно?
а ходить ровно - комфортно? или проще чуть-чуть разваляйкой, как пингвин?
Блин, мне с дочкой удобно было на четвереньках стоять:D В другой позе лобок разрывался от боли и давления. Как вспомню ... Бррр
*В ответ на Светлана
Светлана
Блин, мне с дочкой удобно было на четвереньках стоять:D В другой позе лобок разрывался от боли и давления. Как вспомню ... Бррр
История переписки2
мне вот тоже... некомфортно было. + дочка крупненькая была. начало болеть где-то за месяц до родов. врач говорила: это самовнушение, кушай побольше говядины... а в итоге у меня симфизит обнаружили на 40й неделе в роддоме. ходила под конец как утка, ноги вместе сдвинуть не могла. расхождение симфиза 12 мм было! и прокесарили в итоге... я как узнала что операция - рыдала прям.
а во вторую беременность усиленно проверяли, и кальцием я чуть ли не в туалет ходила. 
так что сейчас я бы подобных симптомов опасалась.
ни в коем случае не хочу никого пугать.
Леночка-МыхаВ ответ на *
*
мне вот тоже... некомфортно было. + дочка крупненькая была. начало болеть где-то за месяц до родов. врач говорила: это самовнушение, кушай побольше говядины... а в итоге у меня симфизит обнаружили на 40й неделе в роддоме. ходила под конец как утка, ноги вместе сдвинуть не могла. расхождение симфиза 12 мм было! и прокесарили в итоге... я как узнала что операция - рыдала прям.
а во вторую беременность усиленно проверяли, и кальцием я чуть ли не в туалет ходила. 
так что сейчас я бы подобных симптомов опасалась.
ни в коем случае не хочу никого пугать.
История переписки3
Честно говоря, я первый раз о таком слышу...спасибо, обязательно скажу врачу на приеме...мало ли что..
Леночка-Мыха
Честно говоря, я первый раз о таком слышу...спасибо, обязательно скажу врачу на приеме...мало ли что..
История переписки4
конечно скажите. знаете, тут лучше перебдеть, чем недобдеть. 
изо всех сил желаю вам чтобы это не ТО было. и поскорее вам лялечку свою увидеть :up: 
leonorik
не переживайте вы не одна такая,мне прям  свои ноги вырвать хочется иногда
Земфира
у меня во время беременности тазовые кости вообще не болели, а сейчас уже две недели аж волком выть хочется:(
ЛилияВ ответ на Земфира
Земфира
у меня во время беременности тазовые кости вообще не болели, а сейчас уже две недели аж волком выть хочется:(
Я с вами, после родов буквой С ходила, все болело, таз, поясница, потом через некоторое время все прошло
Chereshnya
у меня последние 4 дня связки болят между ног, гинеколог на осмотре сказала, что это нормально, организм готовится к родам, всё растягивается, только мне это не шибко-то нравится(
Milza67, 1 ребенок
ну так скоро встретитесь с лялей!:up::) у меня болели аж за 3 недели до родов, и ходить больно было, и вставать с кровати.
Любишка
Не было такого, здоровья Вам!
Леночка-Мыха
Это да, вставать тяжело, хожу как раскоряка. А таз только сегодня начал болеть...
Сказала, как отрезала)В ответ на Леночка-Мыха
Леночка-Мыха
Это да, вставать тяжело, хожу как раскоряка. А таз только сегодня начал болеть...
ждите сюрприз через 5 дней!
Леночка-МыхаВ ответ на Сказала, как отрезала)
Сказала, как отрезала)
ждите сюрприз через 5 дней!
История переписки2
Так быстро??? Но живот же не опустился ещё...
Надежда СергеевнаВ ответ на Леночка-Мыха
Леночка-Мыха
Это да, вставать тяжело, хожу как раскоряка. А таз только сегодня начал болеть...
Это нормально! Я со своим с 35-й недели мучаюсь:(! Вам чуть чуть осталось! Легких вам родов)))
Леночка-МыхаВ ответ на Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Это нормально! Я со своим с 35-й недели мучаюсь:(! Вам чуть чуть осталось! Легких вам родов)))
История переписки2
Спасибо. И вам лёгких родов! Вам вообще уже срок подошел:D
Малышок, 1 ребенок
Я иногда подвываю от того,что тазовые кости ноют так,будто их вывернули наизнанку.Естественно,доктор сказала,что раздвигает малышка мне косточки,поэтому и болит.Я думаю,так всем говорят:)
12