Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 марта 2013, 21:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

болит таз

Девочки, у кого было такое? Болят тазовые кости, прям ломят. Что это? Может это о чём-то предвещает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МилаГРЕС, 1 ребенок
не знаю,мне вот сегодня сидеть почему то больно ,не пойму то ли таз болит,или что это еще может быть,такое ощущение как будто матка давит на него
Пожаловаться
Леночка-Мыха, 2 ребенка
Мне говорили, что это таз расширяется...но всё равно не понятно, когда именно это должно происходить....
Пожаловаться
МилаГРЕС, 1 ребенок
да действительно,даже не знаю что это может быть
Пожаловаться
Светлана
Да, кости расходятся. Как раз вовремя у вас. Это не говорит о ранних родах, не бойтесь.
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Да не расширяется он!!!! Вообще никогда!!!!
Пожаловаться
*
тссс. вы их не переубедите.
можно конечно написать, что просто в тазовом поясе кое-какое полуподвижное сочленение размягчается для облегчения прохождения ребёнка через тазовое кольцо... но лучше не надо :down: иначе вам 111 комментов пришлют: а вот у меня расширился таз... 
причём у всех (!) болит в области лобка - а они думают что это у них бёдра рррраз так и вбок поехали. расширились так сказать...
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
;):up::D
Пожаловаться
Ольга Макарова
Так вам рожать скоро. это оно и предвещает)))
Пожаловаться
*
а вот вставать с постели больно?
а вот если спереди на лобок надавить - больно?
а ходить ровно - комфортно? или проще чуть-чуть разваляйкой, как пингвин?
Пожаловаться
Светлана
Блин, мне с дочкой удобно было на четвереньках стоять:D В другой позе лобок разрывался от боли и давления. Как вспомню ... Бррр
Пожаловаться
*
мне вот тоже... некомфортно было. + дочка крупненькая была. начало болеть где-то за месяц до родов. врач говорила: это самовнушение, кушай побольше говядины... а в итоге у меня симфизит обнаружили на 40й неделе в роддоме. ходила под конец как утка, ноги вместе сдвинуть не могла. расхождение симфиза 12 мм было! и прокесарили в итоге... я как узнала что операция - рыдала прям.
а во вторую беременность усиленно проверяли, и кальцием я чуть ли не в туалет ходила. 
так что сейчас я бы подобных симптомов опасалась.
ни в коем случае не хочу никого пугать.
Пожаловаться
Леночка-Мыха, 2 ребенка
Честно говоря, я первый раз о таком слышу...спасибо, обязательно скажу врачу на приеме...мало ли что..
Пожаловаться
*
конечно скажите. знаете, тут лучше перебдеть, чем недобдеть. 
изо всех сил желаю вам чтобы это не ТО было. и поскорее вам лялечку свою увидеть :up: 
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
не переживайте вы не одна такая,мне прям  свои ноги вырвать хочется иногда
Пожаловаться
Земфира, 1 ребенок
у меня во время беременности тазовые кости вообще не болели, а сейчас уже две недели аж волком выть хочется:(

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я с вами, после родов буквой С ходила, все болело, таз, поясница, потом через некоторое время все прошло
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
у меня последние 4 дня связки болят между ног, гинеколог на осмотре сказала, что это нормально, организм готовится к родам, всё растягивается, только мне это не шибко-то нравится(

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
ну так скоро встретитесь с лялей!:up::) у меня болели аж за 3 недели до родов, и ходить больно было, и вставать с кровати.

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Не было такого, здоровья Вам!

Пожаловаться
Леночка-Мыха, 2 ребенка
Это да, вставать тяжело, хожу как раскоряка. А таз только сегодня начал болеть...
Пожаловаться
Сказала, как отрезала)
ждите сюрприз через 5 дней!
Пожаловаться
Леночка-Мыха, 2 ребенка
Так быстро??? Но живот же не опустился ещё...
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Это нормально! Я со своим с 35-й недели мучаюсь:(! Вам чуть чуть осталось! Легких вам родов)))
Пожаловаться
Леночка-Мыха, 2 ребенка
Спасибо. И вам лёгких родов! Вам вообще уже срок подошел:D
Пожаловаться
Малышок, 1 ребенок
Я иногда подвываю от того,что тазовые кости ноют так,будто их вывернули наизнанку.Естественно,доктор сказала,что раздвигает малышка мне косточки,поэтому и болит.Я думаю,так всем говорят:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас