Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в спине

Julia
Девочки, привет.
Расскажите; насколько сильно у вас болела спина в 1 триместре? У меня 11 неделя и последние пару дней спина очень болит, тяжело вставать с кровати; нагибаться, при ходьбе кажется, что что-то щелкает даже в районе крестца.
Это вообще нормально?
Или надо бежать к врачу?
Подруга говорила, что у неё тоже ныла спина и сама прошла. Но чувствуешь себя при этом некомфортно, и живота ещё нет, но уже еле-еле ходишь по квартире.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Малефисента
к врачу
Мышка
На поздних сроках болела. И сейчас до сих пор болит, родила больше месяца назад.
Лара
у меня так тонус проявлялся
Лакомка
В первом триместре не болела. Боли начались месяцев с 5 и до самых родов.
Julia
При тонусе должен живот болеть? Или необязательно ?
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Julia
Julia
При тонусе должен живот болеть? Или необязательно ?
Мне все время пишут в карту "матка в тонусе", но ни разу живот не болел
Ирина
Каждую беременность на ранних сроках жутко болит спина, потом проходит ко второму триместру. А в третьем жутко болит.
Тутовый шелкопряд
в первом вообще не болела, иначе я до 3-го не дожила бы. в конце беременности болела, где-то за 3 недели до родов, но у меня еще и сильный сколиоз
Ariovista tt, 2 ребенка
А до беременности болела? У меня это постоянное явление, поэтому не удивляюсь. Раньше массажем спасалась (вправляли позвонки и все такое), а сейчас так нельзя, терплю
fomIna
в первом не болела. в первом тока хрудь болела.
а спина уже в третьем болела)
Очень Счастливая
Болела с 4-6 недель ,врач сказала бывает,нормально.я тогда в больнице была на папаверине.потом прошло.то ли от уколов ,то ли после покупки хорошего ортопедического матраса)))
ОЛЬГА***********
Была боль в пояснице еще до задержки. Потом выкидыш. Живот вообще не болел.
Julia
Поставили диагноз "защемление седалищного нерва", прописали свечи бускопан и нейромультивит. Бускопан противопоказан при беременности, вот теперь думаю...
Seal
Делайте гимнастику для беременных, тогда и на 3м триместре ничего болеть не будет.
Seal
В первую беременность из-за отсутсвия физ подготовки и страха потерять ребенка спина болела. А все потому что я боялась лишний раз пошевелиться.
JuliaВ ответ на Seal
Seal
В первую беременность из-за отсутсвия физ подготовки и страха потерять ребенка спина болела. А все потому что я боялась лишний раз пошевелиться.
А какую гимнастику? Йогу?
12