Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в спине

Julia
Девочки, привет.
Расскажите; насколько сильно у вас болела спина в 1 триместре? У меня 11 неделя и последние пару дней спина очень болит, тяжело вставать с кровати; нагибаться, при ходьбе кажется, что что-то щелкает даже в районе крестца.
Это вообще нормально?
Или надо бежать к врачу?
Подруга говорила, что у неё тоже ныла спина и сама прошла. Но чувствуешь себя при этом некомфортно, и живота ещё нет, но уже еле-еле ходишь по квартире.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня никогда не болела. Только после родов немножко.
Ушол щасвирнус
За три беременности спина не болела совсем.
Когда-то здесь была
Не болела на таком сроке. И это не норма
Меня не зовут, я сама прихожу
Вообще не болела. может это и норма
МамАка
А что вам врач сделает? К остеопату надо.
JuliaВ ответ на МамАка
МамАка
А что вам врач сделает? К остеопату надо.
Я собираюсь к остеопату, но они до 12 недель боятся брать , скоро поеду
Пушиндрик, 4 ребенка
У меня во второй половине болела в последнюю беременность
Ума Турман, 2 ребенка
Болела, именно позвоночник в районе поясницы обе беременности. Проходило ко второму триместру, но в третьем, когда живот большой, болело уже все.
Людмила Агишева
кости таза расходятся, так что нормально. у меня в первые недели тоже ломило аж во сне повернуться было больно. сейчас в последние недели опять началось. а в первую беременность вообще ничего не болело
Lena MiaowВ ответ на Людмила Агишева
Людмила Агишева
кости таза расходятся, так что нормально. у меня в первые недели тоже ломило аж во сне повернуться было больно. сейчас в последние недели опять началось. а в первую беременность вообще ничего не болело
В 11 недель кости расходятся??
аааааа!!
Людмила АгишеваВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
В 11 недель кости расходятся??
аааааа!!
История переписки2
организм все 9 месяцев готовятся к родам: и кости таза расходятся, и грудь болит, живот колет и многое другое. у кого-то сильно, у кого-то незаметно. с природой не поспоришь!!!
Lena MiaowВ ответ на Людмила Агишева
Людмила Агишева
организм все 9 месяцев готовятся к родам: и кости таза расходятся, и грудь болит, живот колет и многое другое. у кого-то сильно, у кого-то незаметно. с природой не поспоришь!!!
История переписки3
Вот у меня сейчас да, расходятся, я еле хожу, и спину ломит. А в 10-11 недель все кости еще на месте, ну нет им повода так рано расходиться!
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Агишева
Людмила Агишева
организм все 9 месяцев готовятся к родам: и кости таза расходятся, и грудь болит, живот колет и многое другое. у кого-то сильно, у кого-то незаметно. с природой не поспоришь!!!
История переписки3
Учите анатомию - что и куда из костей таза может разойтись.
Людмила АгишеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Учите анатомию - что и куда из костей таза может разойтись.
История переписки4
ага, побегу за учебником
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Агишева
Людмила Агишева
ага, побегу за учебником
История переписки5
Вот и не говорите того, о чем не знаете. Кости таза срослись в одну цельную кость у всех, кому больше 18 лет и никуда разойтись не могут, только если сломаться. Становится более подвижным лонное сочленение, но оно боль дает в лобке, а не в крестце.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот и не говорите того, о чем не знаете. Кости таза срослись в одну цельную кость у всех, кому больше 18 лет и никуда разойтись не могут, только если сломаться. Становится более подвижным лонное сочленение, но оно боль дает в лобке, а не в крестце.
История переписки6
Был после родов такой эпизод... Я не поправилась совсем. Но джинсы через нелелю после родов не застегнулись. Не живот, не жир. Не сошлись имено в бедрах, кости мешали. У меня узкий таз, и я обрадовалась: более женственный, тасказать, силуэт станет. Не тут то было. Еще через месяц джинсы опять стали впору. Вес не менялся. Я была уверена, что виноваты таки кости: сначала разошлись, потом на место стали.
Но ваше возражение выглядит логичным. ...Дальше должен быть смайл, чешущий задумчиво затылок...
Колокольчик Комарова
Был после родов такой эпизод... Я не поправилась совсем. Но джинсы через нелелю после родов не застегнулись. Не живот, не жир. Не сошлись имено в бедрах, кости мешали. У меня узкий таз, и я обрадовалась: более женственный, тасказать, силуэт станет. Не тут то было. Еще через месяц джинсы опять стали впору. Вес не менялся. Я была уверена, что виноваты таки кости: сначала разошлись, потом на место стали.
Но ваше возражение выглядит логичным. ...Дальше должен быть смайл, чешущий задумчиво затылок...
История переписки7
Во, тоже самое! После родов в весе потеряла и выглядела совсем иссохшей, а штаны еле застегнула. В этот раз на выписке в юбке буду или платьишке
Normal Person, 2 ребенка
На таком сроке не болела. Болела, когда живот уже большой был
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
Болела всегда.
Muraveyka 6d
Болела в всегда. В эту беременность начала болеть до задержки еще.
...Чудеса бывают...
болеть начала после 21 недели, сходите к врачу
Просто леди)В ответ на ...Чудеса бывают...
...Чудеса бывают...
болеть начала после 21 недели, сходите к врачу
У меня вот тожк только послк 20 недельки заболело и даже муж говорит что у меня походка изменилась.
Sияние_zвезды
К неврологу срочно, может иголки пропишет, очень хорошо помогают
Svetlana Richmond, 5 детей
У меня только в эту беременность болит но и то не знаю от беременности или потому как мелкую на руках часто таскаю, а она у нас 13 кг весит.....
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
В первую беременность жутко болела спина. Но в самом конце, последние 5 недель.
12