Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль при схватках(((

Лора
Доброго времени суток,мамочки! Завтра нам пойдет 40 неделя...Малыша ждем со дня на день.Для встречи с третьим сыночком все готово.И супруг уже на роды настроен (партнерские).Но вот в чем проблема:боюсь схваточных болей аж до ужаса!!! Стараюсь меньше об этом думать,меньше вспоминать предыдущие роды-с трудом...Вроде бы взрослая тетя,а ничего не могу с собой поделать! Понимаю,что скоро увижу свою кроху (люблю его безмерно!)) Вот решила спросить,может у кого-то есть свой метод релаксации,какого-то особого поведения,мыслей(еще чего-то) во время схваток? Что б хотя бы немного было не так больно (((Дыхание и массажи изучили,надеемся будут в пользу.За все советы заранее спасибо.П.С.Понимаю,что у каждого индивидуально,но все же...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Julet
Мне было легче ходить (быстро) при схватках.
Ольга Покровская
Мне помогла анестезия. Дышать правильно у меня не получалось, хотя я несколько месяцев до родов тренировалась, медитация тоже не особо. Когдана начиналась схватка, то я вообще вдохнуть не могла и это только первый час схваток. Что было бы дальше я славу богу не узнала, так как врачи сделали эпидуралку.
Mary
ахах, это то, на что я попалась когда рожала :)
у меня раньше было повышенное внутричерепное давление, часто болела голова и я научилась себя уговаривать, типа - сейчас боль скрутит и пройдет, скрутит и пройдет. Помогало при приступах. Схваточные боли такие же спазматические. Я их узнала и думаю, ага, ну я знаю что с вами делать голубчики, сейчас уговорю. уговаривала, а они вместо того, чтобы ослабляться, все сильнее и чаще становились. Вот я офигевала :) :shock: в общем пока соображала что делать в новых реалиях, часа через 3 и родила.
Так что не знаю. Не бойтесь :) Хотя страх - это из инстинктов самосохранения, так что бойтесь, но в меру ) И легких родов вам :) 
Лора, 3 ребенка
Девоньки,спасибо всем за мнения и советы) Уверена,некоторыми обязательно воспользуюсь.
Светик, 4 ребенка
у меня первые и вторые роды были с так называемыми-классическими схватками-ужас просто((((а вот третьи роды-схваток как таковых не было-тянуло низ живота и болела поясница-что терпимее схваток...да и обезболивание сейчас на уровне..не отказывают..удачи вам!!!!