Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 сентября 2014, 14:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Боль при схватках(((

Доброго времени суток,мамочки! Завтра нам пойдет 40 неделя...Малыша ждем со дня на день.Для встречи с третьим сыночком все готово.И супруг уже на роды настроен (партнерские).Но вот в чем проблема:боюсь схваточных болей аж до ужаса!!! Стараюсь меньше об этом думать,меньше вспоминать предыдущие роды-с трудом...Вроде бы взрослая тетя,а ничего не могу с собой поделать! Понимаю,что скоро увижу свою кроху (люблю его безмерно!)) Вот решила спросить,может у кого-то есть свой метод релаксации,какого-то особого поведения,мыслей(еще чего-то) во время схваток? Что б хотя бы немного было не так больно (((Дыхание и массажи изучили,надеемся будут в пользу.За все советы заранее спасибо.П.С.Понимаю,что у каждого индивидуально,но все же...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Страх порождает спазм=боль. Расслабляйтесь.

Пожаловаться
Моей снохе медитация помогала очень.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я как раз книгу читаю про это, действительно написано, что нужно расслабляться.Тоже боюсь ужасно, хотя роды у меня первые будут.
Пожаловаться
Я два раза проверила это на своем опыте. Все правда:up:
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я очень постараюсь, в книге все очень подробно расписано, что схватки вызывают боль только в случае сопративления им, тогда якобы и осложнения могут быть. например шейка не раскрывается. Скажите, возможно расслабиться во время схваток?
Пожаловаться
Да. Мне схватки продыхивать надо было, потому что раскрытие наполовину, а уже тужит не по деццки. Так и дышала. Слушалась врачей поэтому ни разрывов, ни швов. Доча со второй потуги родилась.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Вот и мне продыхивать надо было, а врачи про это поздно сказали. К тому времени я уже дышать не могла от боли... Поэтому расслабилась только во время самих родов.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок

Согласна, я настолько не собиралась еще рожать, что даже в родильной палате не думала об этом. Схватки фигачат, а я и не думала что рожаю, ни страха ни боли. Если б не эпизио, на утро бы и не поверила что родила:D
Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Ух ты, вы прямо по-джедайски сформулировали :):up:(как там у них, "страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть - залог страданий" ).
Пожаловаться
)))) Это придумано за тысячи лет до нас.
Пожаловаться
Светлана
+++
Трудно, но это и правда помогает.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Пыталась уснуть, немного кричала

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
а где ваш отчет?;)
Пожаловаться
F
Да может роды стремительные будут как у меня - 2,15 и ребенок рядом - ни испугаться ни устать не успела ;) Не накручивайте себя раньше времени

Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
хочу такие роды.
Пожаловаться
F
Это как посмотреть :D Я рожала утром в пятницу - если бы уже не лежала в патологии, по Москве могли и не успеть довести )))) с третьим наверное с 30 недели палаточный лагерь у роддома разобью :D
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
ну я не в Москве, роддом недалеко от меня, хочу быстро родить
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
и я хотела))) не судьба
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 8 сентября 2014 года в 14:49
Да может роды стремительные будут как у меня - 2,15 и ребенок рядом - ни испугаться ни устать не успела ;) Не накручивайте себя раньше времени
:up:У меня оба раза стремительные, и схватки слабые были))
Пожаловаться
Лора, 3 ребенка
Дал бы Бог!)
Пожаловаться
Нурзик , 3 ребенка
тоже жду с ужасом :(:(:(

легких родов и схваток :up::up::up::up:
Пожаловаться
Лора, 3 ребенка
Спасибо) И Вам)
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
утешайте себя тем, что с каждой схваткой вы приближаете свое первое свидание с ребенком! Думайте только об этом, и всё вытерпите! Мне самой предстоит недели через 3:)
Пожаловаться
Лора, 3 ребенка
Удачи!)
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Все зависит от вашего болевого порога и нервной системы. Нет таких методов, окромя анестезии..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас