Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль при схватках(((

Лора
Доброго времени суток,мамочки! Завтра нам пойдет 40 неделя...Малыша ждем со дня на день.Для встречи с третьим сыночком все готово.И супруг уже на роды настроен (партнерские).Но вот в чем проблема:боюсь схваточных болей аж до ужаса!!! Стараюсь меньше об этом думать,меньше вспоминать предыдущие роды-с трудом...Вроде бы взрослая тетя,а ничего не могу с собой поделать! Понимаю,что скоро увижу свою кроху (люблю его безмерно!)) Вот решила спросить,может у кого-то есть свой метод релаксации,какого-то особого поведения,мыслей(еще чего-то) во время схваток? Что б хотя бы немного было не так больно (((Дыхание и массажи изучили,надеемся будут в пользу.За все советы заранее спасибо.П.С.Понимаю,что у каждого индивидуально,но все же...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Славка
Заплатите за эпидуралку и будет Вам счастье! Родите без боли!
Лора, 3 ребенкаВ ответ на Славка
Славка
Заплатите за эпидуралку и будет Вам счастье! Родите без боли!
Думала.. Но не делают у нас эпидуралку(
Марина под зонтиком
я на схватке расслабляла все мыщцы и закрывала глаза ,мне очень помогало
nikitkaВ ответ на Марина под зонтиком
Марина под зонтиком
я на схватке расслабляла все мыщцы и закрывала глаза ,мне очень помогало
И я. И дышала глубоко. Мне медсестра даже не поверила, что схватки, пока датчик не поставила.
Дети и собаки - это святое!В ответ на nikitka
nikitka
И я. И дышала глубоко. Мне медсестра даже не поверила, что схватки, пока датчик не поставила.
История переписки2
Сообщение от nikitka, 8 сентября 2014 года в 15:07
И я. И дышала глубоко. Мне медсестра даже не поверила, что схватки, пока датчик не поставила.
и я. Лежала в коридоре, все ходили мимо и спрашивали - тебе не больно?
Девушка Лето
Вам помогут только роды:D:D:D
Счастье есть...
я во время схваток садилась на корточки. мне медсестра советовала. боль терпеть в таком положении было легче да и матка быстрее раскрылась до нужных размеров и для первородки я очень быстро родила
Лора, 3 ребенкаВ ответ на Счастье есть...
Счастье есть...
я во время схваток садилась на корточки. мне медсестра советовала. боль терпеть в таком положении было легче да и матка быстрее раскрылась до нужных размеров и для первородки я очень быстро родила
Спасибо!
Счастье есть...В ответ на Лора
Лора
Спасибо!
История переписки2
вам легких и быстрых родов
СтасяВ ответ на Счастье есть...
Счастье есть...
я во время схваток садилась на корточки. мне медсестра советовала. боль терпеть в таком положении было легче да и матка быстрее раскрылась до нужных размеров и для первородки я очень быстро родила
:Dа мне было удобно на коленках стоять, у кровати:D
Счастье есть...В ответ на Стася
Стася
:Dа мне было удобно на коленках стоять, у кровати:D
История переписки2
не-не, я ходила по "кричалке", а на схватку садилась на корточки. реально было легче, чем лежать смирно на кушетке
СтасяВ ответ на Счастье есть...
Счастье есть...
не-не, я ходила по "кричалке", а на схватку садилась на корточки. реально было легче, чем лежать смирно на кушетке
История переписки3
Я тоже ходила, лежать вообще не могла. Когда приходил врач проверять раскрытие, я умоляла его проверить стоя, не ложась на кушетку, а он ржал...:D
Счастье есть...В ответ на Стася
Стася
Я тоже ходила, лежать вообще не могла. Когда приходил врач проверять раскрытие, я умоляла его проверить стоя, не ложась на кушетку, а он ржал...:D
История переписки4
да на до мной весь роддом ржал:D
Ириночка
У меня тоже паника потихоньку начинается
мама трёх погодок, 3 ребенка
мне помогало:
в первые роды (ЕР) присутствие мужа, ну реально он успокаивал меня.
во вторые роды (ЭКС) эпидуральная анестезия и врачи ещё со мной разговаривали, отвлекали так сказать.
Лора, 3 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
мне помогало:
в первые роды (ЕР) присутствие мужа, ну реально он успокаивал меня.
во вторые роды (ЭКС) эпидуральная анестезия и врачи ещё со мной разговаривали, отвлекали так сказать.
Скажите, а муж не раздражал? Просто первые партнерские роды. И то согласилась на них,т.к.смертность в нашем ОПЦ высокая.Супруг,как контроль,ну и поддержка с массажем.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Лора
Лора
Скажите, а муж не раздражал? Просто первые партнерские роды. И то согласилась на них,т.к.смертность в нашем ОПЦ высокая.Супруг,как контроль,ну и поддержка с массажем.
История переписки2
нет, не раздражал.
он у меня медик.
его помощь была толковой и грамотной.
Alexandra AlexВ ответ на Лора
Лора
Скажите, а муж не раздражал? Просто первые партнерские роды. И то согласилась на них,т.к.смертность в нашем ОПЦ высокая.Супруг,как контроль,ну и поддержка с массажем.
История переписки2
У меня были партнерские,не раздражал,наоборот болтали с ним много,от боли отвлекал)) 
Инесса прЫнцессаВ ответ на Лора
Лора
Скажите, а муж не раздражал? Просто первые партнерские роды. И то согласилась на них,т.к.смертность в нашем ОПЦ высокая.Супруг,как контроль,ну и поддержка с массажем.
История переписки2
Сообщение от Лора, 8 сентября 2014 года в 15:09
Скажите, а муж не раздражал? Просто первые партнерские роды. И то согласилась на них,т.к.смертность в нашем ОПЦ высокая.Супруг,как контроль,ну и поддержка с массажем.
Мой муж присутствовал в палате на рождении второй нашей дочери,в первый раз стоял за окном(был 1 этаж),все слышал,но не видел,во второй раз был со мной в палате до того момента,когда сказали,что пора рожать и нужно забраться на кресло,он помог мне забраться туда и вышел в коридор,сам момент родов он не видел,опять же только слышал все,дверь открыта,ночь,тишина и я рожаю))) Хочу сказать,что его присутствие тогда мне реально очень помогло,ходил со мной по кругу,в момент схваток висла на нем,держалась за него,опиралась на него, он старался массажировать мне спину, копчик, по началу,когда еще не совсем сильно тужило даже смеялись и шутили,он время засекал между схватками,с ним оно прошло намного быстрее.:up:
НасТёна, 1 ребенок
Я, простите, раком стояла, было легче и ходила больше.
Аленка, 1 ребенок
Пусть ваш муж массирует вам крестец при схватках. Поясницу массирует. Так легче. Ну или эпидураль. А еще можно сидеть на фитболе. 
Ла Шатрик
Я тоже боялась боли на схватках))) до эпидуралки еще и дожить то надо было и схватки продышать)) на курсах нас научили на схватке раслабляться и продышивать схватку)) также рекомендовали "позы" кому и как легче переносились схватки)) мне было легче,когда ходила по квартире ( пока в роддом не поехали),также теплая ванна)) удача и легких родов вам);)
AROMA
Ну Вы даете!
Вам самой впору советы раздавать, с таким-то опытом)))

я наверное ничего нового Вам не расскажу... у меня был бзик и я все народные методы и приметы в тот момент использовала:
-волосы распустить
-пол мыть в начале самом схваток (Вам наверное нельзя так долго раскачиваться, третьи роды небось быстрые)

Кстати, про поведение мыслей - действительно было.
Где-то прочитала, что с самого начала схваток, пока еще терпимо, на каждой схватке представлять как  матка раскрывается, рисовать себе какие-то зрительные образы (мне что-то типа туннеля представлялось,  и свет))) как бы с поля зрения ребенка, вот он все ближе и ближе к свободе и свету) Звучит вроде странно, но мне помогло - может и правда отвлекает просто, но раскрытие шло быстро и терпимо..

Вам с малышом желаю огромного здоровья, и легких родов!
Лора, 3 ребенкаВ ответ на AROMA
AROMA
Ну Вы даете!
Вам самой впору советы раздавать, с таким-то опытом)))

я наверное ничего нового Вам не расскажу... у меня был бзик и я все народные методы и приметы в тот момент использовала:
-волосы распустить
-пол мыть в начале самом схваток (Вам наверное нельзя так долго раскачиваться, третьи роды небось быстрые)

Кстати, про поведение мыслей - действительно было.
Где-то прочитала, что с самого начала схваток, пока еще терпимо, на каждой схватке представлять как  матка раскрывается, рисовать себе какие-то зрительные образы (мне что-то типа туннеля представлялось,  и свет))) как бы с поля зрения ребенка, вот он все ближе и ближе к свободе и свету) Звучит вроде странно, но мне помогло - может и правда отвлекает просто, но раскрытие шло быстро и терпимо..

Вам с малышом желаю огромного здоровья, и легких родов!
И не говорите)),но как-то так)) Второго родила за четыре часа...Но после была канизация и Г. говорит,что открытие будет медленным,либо вообще не будет((За совет большое спасибо!
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я из-за страха от предыдущих родов КС сделала, не смогла себя настроить на ЕР