Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь внематочной беременности

Наталия Назарина
Здравствуйте. У меня сейчас вторая беременность. Первая была замершей, на сроке 8 недель малыш перестал развиваться((( прошло полтора года и к моему большому счастью я забеременела снова. Меня беспокоят боли разного характера в животе не сильные и ниже поясницы. У меня 6 акушерских недель. Пошла к врачу. Врач меня посмотрела, выписала фалацин, витамин е и дюфастон. На вопрос что она может сказать,осмотрев меня сказала: "ну что тут можно сказать, срок очень маленький, УЗИ нет смысла делать, ничего не покажет, а учитывая мою прошлую беременность и сейчас можно ожидать все что угодно, и внематочную беременность нельзя исключать. Приходите через 2 недели, тогда поговорим, а пока пейте дюфастон" в общем и ничего конкретного не сказала но и напугала очень. От лекарств не легче, поясница болит постоянно, живот периодически. Что посоветуете? Может обратится к другому врачу? И все таки сделать УЗИ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Мовляна
Я пошла врачу на сроке 5 недель, назначили дюфастон, по узи все было в норме, но живот недель до 10 болел, как примесячных, хотя даже тонуса не было.
Маркиза
Вам надо внематочную исключить, на этом сроке уже должно быть видно, так что идите на узи, у меня в 6,2 акушерских недели уже сердцебиение было слышно, врач направила, сказала что б исключить внематочную как раз
Оля
я узнала, о своей беременности когда было 6 неделек и узи сделала только по этой причине, чтобы исключить внематочную, тоже пила "Дюфастон" примерно до 24 неделе, можно было до 20-ой, но я поздно узнала, что его просто так бросать пить нельзя, нужно постепенно уменьшать дозу, вот и получилось, что пропила так долго. В общей сложности 7 пачек у меня получилось. Так, что лучше сделайте, чтоб вам было спокойнее.
Алёна
У меня уже в 6 недель на УЗИ увидели плодное яйцо. А после замершей мне врач посоветовала при следующей беременности, как только будут 2 полоски на тесте сразу начинать пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
Наталья Актау
мне в 6 недель уже показали в матке плодное яйцо, в нем маленького червячка с отличным сердцебиением, все у вас увидят, идите на узи и не волнуйтесь!
Наталия Назарина
Всем сбасибо за поддержку, вчера сделала УЗИ, беременность маточная но есть угроза прерывания беременности.сегодня сходила к другому врачу, теперь выполняют его указания. В общем лишний раз убедилась, что если хочешь внимательного отношения со стороны врачей - плати, и не малые деньги. Но спокойствие и уверенность этого стоят))
natasha-snipers
8 лет назад была зб на пятой неделе...резус отрицательный, а так как муж у меня не сменился;), боялась большого накопления антител...короче, много чего боялась...на пятый день задержки пришла к своему врачу (наблюдаюсь у нее 10 лет) с тянущими болями внизу живота, как при пмс...она меня, конечно отправила "гулять" недели 3-4, ни анализов, ни направлений на узи не давала, не смотрела даже...короче, на 3-4 неделе я платно прошла узи - успокоилась! (до 7-8 неделе, мне показалось, что опять зб:shock:)...короче, загонов было много!
12