Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2015, 15:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

боюсь внематочной беременности

Здравствуйте. У меня сейчас вторая беременность. Первая была замершей, на сроке 8 недель малыш перестал развиваться((( прошло полтора года и к моему большому счастью я забеременела снова. Меня беспокоят боли разного характера в животе не сильные и ниже поясницы. У меня 6 акушерских недель. Пошла к врачу. Врач меня посмотрела, выписала фалацин, витамин е и дюфастон. На вопрос что она может сказать,осмотрев меня сказала: "ну что тут можно сказать, срок очень маленький, УЗИ нет смысла делать, ничего не покажет, а учитывая мою прошлую беременность и сейчас можно ожидать все что угодно, и внематочную беременность нельзя исключать. Приходите через 2 недели, тогда поговорим, а пока пейте дюфастон" в общем и ничего конкретного не сказала но и напугала очень. От лекарств не легче, поясница болит постоянно, живот периодически. Что посоветуете? Может обратится к другому врачу? И все таки сделать УЗИ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия В, 1 ребенок
мое мнение: идите к другому врачу и на узи
Пожаловаться
Наталия Назарина, 1 ребенок, беременна 42 недели
Спасибо
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
а может вы нервничаете и этим провоцируете?у меня тоже недель с 4 были боли,тянуло ,будто первый день М,и на сохранении лежала в 12 недель потом,пока не выяснила из-за чего тонус
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
пила дюфастон до 20 недели
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
и вы еще думаете - уже б сделали узи и спали спокойно

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
В 6 акушерских недель на УЗИ уже видно, где прикрепилось плодное яйцо.

Пожаловаться
Jj Zh
На узи, исключить внематочную (я, на секундочку, в в обе беременности в 5 акушерских недель уже на узи была, все видно было). Папаверин свечи, но-шпа, лежать и не нервничать.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
узи и другой врач. можете сдать хгч в динамике. смысл назначения сразу вагона препаратов не вижу.

Пожаловаться
Iron_Lady
к платному ходила в этом случае,когда участковая гинекологиня меня "развернула", всего лишь поздравив с берем-тью.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
главное спокойствие!
а если все в порядке, своими нервными переживаниями только будете вред наносить своему же организму и малышу...
если вас это успокоит - сходите на консультацию к другому врачу - хуже точно не будет... у меня во вторую беременность боли начались еще до задержки даже и я догадывалась, что это беременность, потом пришлось сохраняться весь первый триместр....

Пожаловаться
Ирина Ирисковна, 2 ребенка
я бы УЗИ сделала, в инете пишут, что можно на этом сроке обнаружить внематочную

Пожаловаться
Может и из-за того что нервничаю, но до посещения врача состояние примерно такое же было, но я не нервничала.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вы изначально боитесь что что-то будет не так ,тк был печальный опыт.не думайте о плохом.заставляйте себя.не знаю,стоит ли идти на узи при болевых ощущениях,может правда хгч стоит сдать?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Конечно обратиться к другому врачу. Меня в 5 недель первым делом на УЗИ отправили, как раз чтобы внематочную исключить. И все прекрасно увидели.

Пожаловаться
Спасибо за советы,просто у врача была вчера, теперь выходные, по этому и не сделала ни УЗИ ни к другому врачу не сходила.
Пожаловаться
Лёка Корниенко, 1 ребенок
Я думаю, что пойти к другому врачу - не плохая идея. Но я где то читала, что боли в пояснице могут быть при беременности. Не стоит пока паниковать. Ведь мысли материальны! Сделайте УЗИ или подождите 2 недели.
Пожаловаться
ya_listik
могут. меня с 7-ой недели мучают, уже даже внимание на это перестала обращать :D
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Идите на УЗИ, на платное.
Пожаловаться
марго
Я бы пошла к другому врачу, если болит , то это не норма(((( но на внематочную не похоже, там такая боль адская..

Пожаловаться
Света
Сделать УЗИ

Пожаловаться
Спасибо. Записалась на завтра на узи
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
УЗИ вам в помощ! Я буквально месяц назад пережила это ((( Чем раньше диагностируете, тем лучше. Могу сказать, что поясница у меня не болела, но у всех по разному
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор мысли позитивнее..Меньше думать о плохом и накручивать. НА УЗИ можете и сами сходить платно.

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
почему рано узи? мне делали в 6 нед. и 2 дня(ну,узи такой срок показало),посмотреть плодное яйцо(через несколько дней после того,как тест показал вторую,была 2 раза режущая боль на пару секунд,внизу живота где-то сбоку.пошла к врачу и попросилась на узи,чтоб как раз исключить внематочную).

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
что значит УЗИ нет смысла делать?! на таком сроке уже сердцебиение смотрят!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас