Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безработная беременная!!

ксения пупкова
здравствуйте наталья!у меня к вам вопрос:я состою на учете в службе занятости населения, у них насколько меня проконсультировали не выплачивается пособие по больничному 140 дней и родам, в связи с этим возникает вопрос:может ли мой муж получить эти выплаты на своем предприятии?и сколько он должен там работать, чтобы получить эти выплаты(устроился недавно) и если может, то какие документы нужно предоставить??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Заморская
Ну если только муж сам рожать будет.)))
ЗаморскаяВ ответ на Заморская
Заморская
Ну если только муж сам рожать будет.)))
Вы имеете право получить пособие по рождению ребенка  и пособие по уходу до полутора лет.
На больничный вы не можете претендовать
Любовь Антошкина, 1 ребенокВ ответ на Заморская
Заморская
Ну если только муж сам рожать будет.)))
И еще миллион долларов впридачу!:D
Marina, 4 ребенка
Выплаты по больничному положены самой беременной, а не мужу. Муж их получить не сможет. А вот единовременное пособие по рождению ребенка он сможет получить, после рождения ребенка.
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Marina
Marina
Выплаты по больничному положены самой беременной, а не мужу. Муж их получить не сможет. А вот единовременное пособие по рождению ребенка он сможет получить, после рождения ребенка.
На время больничного Вас снимут с учета по безработице в ЦЗН. Обращайтесь далее в соц.защиту.
 Когда родится малыш, при регистрации в ЗАГСе получите справку для получения единовременного пособия при рождении. По этой справке пособие может получить или муж на работе или Вы в соц.защите. Без разницы. Нужна будет эта справка, копия свидетельства о рождении и справка от второго родителя, что он это пособие не получал. Это тысяч 14 сейчас. А потом будете получать от соц.защиты около 2 с половиной тысяч пособие по уходу до достижения ребенком возраста полутора лет.
Хеленка, 1 ребенок
какая Наталья?
нет, не может. Не он же рожал. Только женщина имеет право получать такое пособие. Больничный выписывают женщине.
Deadline, 2 ребенка
Наталья?:shock:
ЛяляВ ответ на Deadline
Deadline
Наталья?:shock:
человек юристу,наверное,хотел вопрос задать,но форумы перепутал)
Ta Len
Ху из Наталья?
БарсумякаВ ответ на Ta Len
Ta Len
Ху из Наталья?
я Наталья, но про безработных беременных и их мужей не в курсе :(
Ta LenВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
я Наталья, но про безработных беременных и их мужей не в курсе :(
История переписки2
Я ты какая из Барсумяк? Вас теперь вроде двое. Нет? :D:D
БарсумякаВ ответ на Ta Len
Ta Len
Я ты какая из Барсумяк? Вас теперь вроде двое. Нет? :D:D
История переписки3
:D нет! я одна вроде. годовалой давности ;)
Ta LenВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
:D нет! я одна вроде. годовалой давности ;)
История переписки4
да? значит, вчера форум глючило. )))
БарсумякаВ ответ на Ta Len
Ta Len
да? значит, вчера форум глючило. )))
История переписки5
Нет, это нас с аришкой таращило ))) потом поменялись обратно, но не синхронно, вот пару часов меня было аж две )
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Нет, это нас с аришкой таращило ))) потом поменялись обратно, но не синхронно, вот пару часов меня было аж две )
История переписки6
:D:D:D видела, вас даже фейками друг друга признали))))
БарсумякаВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
:D:D:D видела, вас даже фейками друг друга признали))))
История переписки7
Да, было дело :)
Ta LenВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Нет, это нас с аришкой таращило ))) потом поменялись обратно, но не синхронно, вот пару часов меня было аж две )
История переписки6
ааааааааааааааааааа, ясно теперь


автор, не обращайте внимания на нас и небольшой флуд.
Русе БолтонВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Нет, это нас с аришкой таращило ))) потом поменялись обратно, но не синхронно, вот пару часов меня было аж две )
История переписки6
Сообщение от Барсумяка , 18 марта 2014 года в 11:22
Нет, это нас с аришкой таращило )))
:D:D:D:D:D:D:D:up:
МамаМарго, 2 ребенка
Не может. Это получает только работающая женщина. Не работающим эта выплата не положена. Муж может только после рождения получить единовременное пособие по рождению ребёнка на работе.
Василиса МикулишнаВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Не может. Это получает только работающая женщина. Не работающим эта выплата не положена. Муж может только после рождения получить единовременное пособие по рождению ребёнка на работе.
И то муж должен проработать 2 года на своем предприятии.
Василиса МикулишнаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
И то муж должен проработать 2 года на своем предприятии.
История переписки2
Ой, что-то я не то написала.
Натаорха
Больничный дают только тем, кто работает.
И как вы себе представляете, муж пойдет в отпуск по беременности и родам? Ну хоть логику включите.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Больничный дают только тем, кто работает.
И как вы себе представляете, муж пойдет в отпуск по беременности и родам? Ну хоть логику включите.
Сообщение от Натулик, 18 марта 2014 года в 11:01
Больничный дают только тем, кто работает.
И как вы себе представляете, муж пойдет в отпуск по беременности и родам? Ну хоть логику включите.
так автор на бирже стоит . разве биржа больничные не оплачивает ?
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ
Сообщение от Натулик, 18 марта 2014 года в 11:01
Больничный дают только тем, кто работает.
И как вы себе представляете, муж пойдет в отпуск по беременности и родам? Ну хоть логику включите.
так автор на бирже стоит . разве биржа больничные не оплачивает ?
История переписки2
А давно у нас больняки безработным дают?
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
А давно у нас больняки безработным дают?
История переписки3
сейчас не знаю но раньше давали и его оплачивали . правда копейки 

"Неработающие беременные получают пособие по безработице только до 30 недели беременности. Затем с учета по безработице снимают или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск."
"3) Безработные женщины, вставшие на учет в органах службы занятости населения, могут претендовать на следующие выплаты:- Пособие по безработице до наступления отпуска по беременности и родам, т.е. срока 30 недель или получения больничного листа по беременности и родам;- Единовременное пособие при рождении ребенка;- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
ВНИМАНИЕ! Данное пособие выплачивается только в том случае, если мама отказалась от получения пособия по безработице. Т.е. у женщины есть выбор, либо она будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, либо пособие по безработице."
12