Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2014, 10:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Безработная беременная!!

здравствуйте наталья!у меня к вам вопрос:я состою на учете в службе занятости населения, у них насколько меня проконсультировали не выплачивается пособие по больничному 140 дней и родам, в связи с этим возникает вопрос:может ли мой муж получить эти выплаты на своем предприятии?и сколько он должен там работать, чтобы получить эти выплаты(устроился недавно) и если может, то какие документы нужно предоставить??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Заморская
Ну если только муж сам рожать будет.)))
Пожаловаться
Заморская
Вы имеете право получить пособие по рождению ребенка  и пособие по уходу до полутора лет.
На больничный вы не можете претендовать
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
И еще миллион долларов впридачу!:D
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Выплаты по больничному положены самой беременной, а не мужу. Муж их получить не сможет. А вот единовременное пособие по рождению ребенка он сможет получить, после рождения ребенка.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
На время больничного Вас снимут с учета по безработице в ЦЗН. Обращайтесь далее в соц.защиту.
 Когда родится малыш, при регистрации в ЗАГСе получите справку для получения единовременного пособия при рождении. По этой справке пособие может получить или муж на работе или Вы в соц.защите. Без разницы. Нужна будет эта справка, копия свидетельства о рождении и справка от второго родителя, что он это пособие не получал. Это тысяч 14 сейчас. А потом будете получать от соц.защиты около 2 с половиной тысяч пособие по уходу до достижения ребенком возраста полутора лет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
какая Наталья?
нет, не может. Не он же рожал. Только женщина имеет право получать такое пособие. Больничный выписывают женщине.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Наталья?:shock:

Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
человек юристу,наверное,хотел вопрос задать,но форумы перепутал)
Пожаловаться
Ta Len
Ху из Наталья?
Пожаловаться
Барсумяка
я Наталья, но про безработных беременных и их мужей не в курсе :(
Пожаловаться
Ta Len
Я ты какая из Барсумяк? Вас теперь вроде двое. Нет? :D:D
Пожаловаться
Барсумяка
:D нет! я одна вроде. годовалой давности ;)
Пожаловаться
Ta Len
да? значит, вчера форум глючило. )))
Пожаловаться
Барсумяка
Нет, это нас с аришкой таращило ))) потом поменялись обратно, но не синхронно, вот пару часов меня было аж две )
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
:D:D:D видела, вас даже фейками друг друга признали))))
Пожаловаться
Барсумяка
Да, было дело :)
Пожаловаться
Ta Len
ааааааааааааааааааа, ясно теперь

автор, не обращайте внимания на нас и небольшой флуд.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Барсумяка , 18 марта 2014 года в 11:22
Нет, это нас с аришкой таращило )))
:D:D:D:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Не может. Это получает только работающая женщина. Не работающим эта выплата не положена. Муж может только после рождения получить единовременное пособие по рождению ребёнка на работе.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
И то муж должен проработать 2 года на своем предприятии.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ой, что-то я не то написала.
Пожаловаться
Натаорха
Больничный дают только тем, кто работает.
И как вы себе представляете, муж пойдет в отпуск по беременности и родам? Ну хоть логику включите.
Пожаловаться
Сообщение от Натулик, 18 марта 2014 года в 11:01
Больничный дают только тем, кто работает.
И как вы себе представляете, муж пойдет в отпуск по беременности и родам? Ну хоть логику включите.
так автор на бирже стоит . разве биржа больничные не оплачивает ?
Пожаловаться
Натаорха
А давно у нас больняки безработным дают?
Пожаловаться
сейчас не знаю но раньше давали и его оплачивали . правда копейки 

"Неработающие беременные получают пособие по безработице только до 30 недели беременности. Затем с учета по безработице снимают или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск."
"3) Безработные женщины, вставшие на учет в органах службы занятости населения, могут претендовать на следующие выплаты:- Пособие по безработице до наступления отпуска по беременности и родам, т.е. срока 30 недель или получения больничного листа по беременности и родам;- Единовременное пособие при рождении ребенка;- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
ВНИМАНИЕ! Данное пособие выплачивается только в том случае, если мама отказалась от получения пособия по безработице. Т.е. у женщины есть выбор, либо она будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, либо пособие по безработице."
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас