Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатные витамины для беременных

Ксюшик
Добрый день!
Скажите, положена ли у вас в ЖК выдача бесплатных витаминов? К сожалению, я не могу сейчас позволить покупать витамины каждые 2 недели по 600 рублей за пачку (Элевит), или те же лекарства для поднятия гемоглобина (выписали "Тотема" 20 капсул стоит 500 руб и не известно помогут ли они  или нет, до этого 3 месяца пила "феррофольгамму" результата ноль, только падать стал).  
У своего врача я завтра спрошу конечно про выдачу бесплатно, но что-то мне кажется что ничего мне не дадут.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Irina_z1984, 1 ребенок
мне не давали
Наталья Номеровская
во вторую беременность мне предлагали...но уже к третьему триместру..я тогда уже большую пачку Элевита купила...поэтому не брала...давали калия йодид еще вроде. Мне помог только мальтофер (в первую беременность его бесплатно дажи в ЖК)...пила еще сорбифер и фенюльс...они не помогли.
Аха.. Да-да..
Дали в 30 недель витамины на два месяца и кальций. Вообще по сертификату положено.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА
Не помню на каком сроке, врач сказал, что мне положенны витамины дляберем, но сейчас они закончились)))))), родила так ничего и не дождалась.У нас в городе (Сочи),даже анализы на гормоны, зппп мазки тоже платно сдают беременные!а вы про витамины.
KutuzoVa, 2 ребенка
Давали бесплатно 1 раз витрум 30 шт
Kroxa Lis
видимо зависит от региона и от консультации. У нас не выдают, даже если требуешь, т.к. продают все это добро по аптекам как только получают его.
alan, 1 ребенок
я месяц назад на вопрос Г "что Вы сейчас еще принимаете" ответила, что ничего ибо нет денег. кушаю фрукты. Она мне две недели назад дала рецепт на компливит кальций д3 и калия йодил. Я тоже думала, что уже не дождусь бесплатно каких-либо лекарств. А она, видимо, видела, что я сама лекарства покупаю и пью - вот и не предлагала.
♡♡♡☆Albina☆♡♡♡, 2 ребенка
Привет солнце)Я с сынулькой получала бесплатные витамины Витрум пренаталь  с 25 недель и до конца.А для поднятия гемоглобина мне выписывали ФЕРРУМЛЕК(Вроде так пишется).
КсюшикВ ответ на ♡♡♡☆Albina☆♡♡♡
♡♡♡☆Albina☆♡♡♡
Привет солнце)Я с сынулькой получала бесплатные витамины Витрум пренаталь  с 25 недель и до конца.А для поднятия гемоглобина мне выписывали ФЕРРУМЛЕК(Вроде так пишется).
привет) мне сегодня ничего не дали, только похвалили за хорошие анализы и все) правда сказали перестать пить поливитамины, но гемоглобин поднимать чем угодно) и теперь я беременная с родовым сертификатом)
ramnailya@mail.ru
не давали
Белыч, 1 ребенок
Ни разу не давали, а я в месяц 1-2 тысячи трачу
kris201
спрашивайте, положено много чего,но они молчат и потом себе их в тихоря забирают. Я пью Витрум пернаталь, 100 таблеток обошлись мне в 1000 примерно,сейчас очень понравились компливит триместрум, 30 таблеток- около 300рублей. Врач сказала выдаст бесплатно мне витамины, но я сама пока отказалась, т.к. еще до беременности купила и у меня они есть в наличии, зато мне бесплатно выдали свечи пимафуцин 6 штук от молочницы на днях) Если отказываются выдавать и говорят что не положено, вы говорите "да, а мне казалось положено, позвоню сегодня в страховую компанию проконсультируюсь", я думаю они испугаются и выпишут, боятся они страховых.... Подруге вот на 12 неделях выдали бесплатно компливит мама и йодомарин. Дюфастон вот мне не выдавали, а мне приходилось пить, пачка -500рублей уходила за 5 дней, пила с 6 по 16 неделю, приходилось занимать денег, но тут мне его выписал врач в платной клинике и я начала пить, и нельзя было отменять резко, поэтому я не настаивала на врача в консультации,чтобы выдавали бесплатно, все таки не она мне их выписала
Белыч, 1 ребенокВ ответ на kris201
kris201
спрашивайте, положено много чего,но они молчат и потом себе их в тихоря забирают. Я пью Витрум пернаталь, 100 таблеток обошлись мне в 1000 примерно,сейчас очень понравились компливит триместрум, 30 таблеток- около 300рублей. Врач сказала выдаст бесплатно мне витамины, но я сама пока отказалась, т.к. еще до беременности купила и у меня они есть в наличии, зато мне бесплатно выдали свечи пимафуцин 6 штук от молочницы на днях) Если отказываются выдавать и говорят что не положено, вы говорите "да, а мне казалось положено, позвоню сегодня в страховую компанию проконсультируюсь", я думаю они испугаются и выпишут, боятся они страховых.... Подруге вот на 12 неделях выдали бесплатно компливит мама и йодомарин. Дюфастон вот мне не выдавали, а мне приходилось пить, пачка -500рублей уходила за 5 дней, пила с 6 по 16 неделю, приходилось занимать денег, но тут мне его выписал врач в платной клинике и я начала пить, и нельзя было отменять резко, поэтому я не настаивала на врача в консультации,чтобы выдавали бесплатно, все таки не она мне их выписала
Мало того, мне врач запрещает принимать витрум элевит, а мне они от сестры достались бесплатно. И вообще мой врач помалкивает,все клещами вытягиваю, да не про все в курсе
kris201В ответ на Белыч
Белыч
Мало того, мне врач запрещает принимать витрум элевит, а мне они от сестры достались бесплатно. И вообще мой врач помалкивает,все клещами вытягиваю, да не про все в курсе
История переписки2
моя говорила после 12 недель можно принимать, до 12 недель достаточно только фолиевой кислоты. После 12 недель я начала пить и то не постоянно, а курсами, 2 недели пью например, 2 недели перерыв, сейчас очень много фруктов и овощей свежих, многие врачи против витаминов летом кстати