Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатные витамины для беременных

Ксюшик
Добрый день!
Скажите, положена ли у вас в ЖК выдача бесплатных витаминов? К сожалению, я не могу сейчас позволить покупать витамины каждые 2 недели по 600 рублей за пачку (Элевит), или те же лекарства для поднятия гемоглобина (выписали "Тотема" 20 капсул стоит 500 руб и не известно помогут ли они  или нет, до этого 3 месяца пила "феррофольгамму" результата ноль, только падать стал).  
У своего врача я завтра спрошу конечно про выдачу бесплатно, но что-то мне кажется что ничего мне не дадут.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Буду без ника), 2 ребенка
не давали и не предлагали
***
Давали в тридцать недель.
Кальций, сорбифер и компливит..
PolinaSergeevna
Давали...но как бы я заранее знала, шо денег теперь надо поболее
КсюшикВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Давали...но как бы я заранее знала, шо денег теперь надо поболее
Да деньги теперь на другое уходят, на покупки для ребенка. Просто у меня знакомой в моей же ЖК выдали в 18 недель еще, а мне ни разу за всю беременность не предложили
PolinaSergeevnaВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
Да деньги теперь на другое уходят, на покупки для ребенка. Просто у меня знакомой в моей же ЖК выдали в 18 недель еще, а мне ни разу за всю беременность не предложили
История переписки2
Потому шо не ждите. Сами скажите, так как положено
Цветок
Все витамины, лекарства для поднятия гемоглобина получала бесплатно по рецептам из ЖК
КсюшикВ ответ на Цветок
Цветок
Все витамины, лекарства для поднятия гемоглобина получала бесплатно по рецептам из ЖК
а что вам прописывали для поднятия гемоглобина? он у меня выше 98 не поднимается почему-то, что я только не пыталась есть, пить(
ЦветокВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
а что вам прописывали для поднятия гемоглобина? он у меня выше 98 не поднимается почему-то, что я только не пыталась есть, пить(
История переписки2
Я и не помню уже...Поднимала яблоками_теперь их ненавижу.
КсюшикВ ответ на Цветок
Цветок
Я и не помню уже...Поднимала яблоками_теперь их ненавижу.
История переписки3
меня от гранатов уже тошнить начинает когда я мимо в магазине прохожу, а яблоки выяснила что тоже бесполезны
ЦветокВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
меня от гранатов уже тошнить начинает когда я мимо в магазине прохожу, а яблоки выяснила что тоже бесполезны
История переписки4
Я свои с сада ела, еще и сок выжимала и пила))) пишу, а у самой оскомина во рту
КриставеяВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
меня от гранатов уже тошнить начинает когда я мимо в магазине прохожу, а яблоки выяснила что тоже бесполезны
История переписки4
Продукты повышающие гемоглобин -
КсюшикВ ответ на Криставея
Криставея
Продукты повышающие гемоглобин -
История переписки5
Спасибо
КриставеяВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
Спасибо
История переписки6
В стране, где я живу, ничего бесплатно не бывает
, но со страховкой стоит копейки. Я принимаю пренатал и фолиевую. Чувствую себя бодрячком. И вам того же!
АнгелинаВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
меня от гранатов уже тошнить начинает когда я мимо в магазине прохожу, а яблоки выяснила что тоже бесполезны
История переписки4
Гемоглобин - моя вечная проблема и вне беременности. Мне сорбифер хорошо помогает. На печень и красное мясо налегайте. Вне беременности красное вино (только хорошее и натуральное, естественно) хорошо поднимает гемоглобин.
KatenokВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
а что вам прописывали для поднятия гемоглобина? он у меня выше 98 не поднимается почему-то, что я только не пыталась есть, пить(
История переписки2
мальтофер
КсюшикВ ответ на Katenok
Katenok
мальтофер
История переписки3
спасибо, учту)
STAR, 2 ребенкаВ ответ на Цветок
Цветок
Все витамины, лекарства для поднятия гемоглобина получала бесплатно по рецептам из ЖК
И я (Сорбифер, ферлатум фол, тотема, а также йодомарин и кальций д3 никомед)
МамаМарго, 2 ребенка
Давали несколько раз компливит мама витамины, фолиевую кислоту, что-то ещё, невестке давали для гемоглобина что-то, мне это не было нужно.
НасТёна, 1 ребенок
1 раз давали, после 30 недель и молочку еще.
НастюшаПушистюша
давали рецепт, лекарства можно было получить по этому рецепту только месяц в определенной аптеке, в которой их никогда не было
Nadia Montero
Ничего не давали, всё сама покупала.
Марина Кузнецова
выписывали по мере надобности все лекарства и витамины. только витамины я не пила, от них только лишний вес набираешь.правильное питание и свежий воздух, ничто не заменит.
лс, 2 ребенка
меня доктор спросила,когда я на учет встала"Какие витамины принимаешь и принимаешь ли вообще?" я сказала,что пью витрум пренатал. она говорит"Ну деньги у тебя нелишние,поэтому я тебе выписываю рецепт на бесплатные витамины витрум. а как закончатся,придешь,я еще выпишу."
КсюшикВ ответ на лс
лс
меня доктор спросила,когда я на учет встала"Какие витамины принимаешь и принимаешь ли вообще?" я сказала,что пью витрум пренатал. она говорит"Ну деньги у тебя нелишние,поэтому я тебе выписываю рецепт на бесплатные витамины витрум. а как закончатся,придешь,я еще выпишу."
хорошая у вас доктор!
лс, 2 ребенкаВ ответ на Ксюшик
Ксюшик
хорошая у вас доктор!
История переписки2
думаю,что да. так и есть. главное,не залечивает...