Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и работа!

АРМ ЛИЛ МАР
Всем доброго дня! Кто сталкивался с проблемой когда на работе начинается выживание, во время беременности. нужна помощь, может девочки кто ни будь есть у нас юристы. уйма вопросов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Лариса ШигановаВ ответ на Синтия
Синтия
Никокда не встречала в своей жизни женщин , завидующих беременным
История переписки4
Бывают такие, кто хочет, но по разным причинам не может.
Синтия, 1 ребенокВ ответ на Лариса Шиганова
Лариса Шиганова
Бывают такие, кто хочет, но по разным причинам не может.
История переписки5
Я тоже хотела и очень долго не получалось, но никогда зависти к беременным не было.
Лариса ШигановаВ ответ на Синтия
Синтия
Я тоже хотела и очень долго не получалось, но никогда зависти к беременным не было.
История переписки6
Разумеется не все завистливы, и это радует. Зависит от характера, что ли.
ПтичкаВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Ни разу не сталкивалась, никого не выживала, и таких случаев лично не знаю. А вот с сотрудницами. которые забеременев, начинают халатно относиться к работе встречала.
согласшусь. Интересно узнать как начинают выживать? Просят работать и выполнять свои обязанности добросовестно?
Лана ЛетоВ ответ на Птичка
Птичка
согласшусь. Интересно узнать как начинают выживать? Просят работать и выполнять свои обязанности добросовестно?
История переписки2
Нет. Все начинается с разговора по-хорошему: сделай аборт, зачем тебе еще один. Потом начинаются придирки по любому поводу, громкое обсуждение на тему "зачем столько детей в семье" и т.п. К сожалению, не все люди адекватны полностью, то, что с этим не сталкивались, не значит, что этого нет. Я ни разу за 2 беременности не отпросилась к врачу, мало того, закрыла несколько проектов одна, работая по 12 часов, т.к. некому было работать в связи с сокращением, фактически выручила ее. В ответ премия и тычок в нос этой премией. При чем Она знает, что деньги для меня мало значат, я зарабатываю нормально в пределах оклада. Мне важен комфорт на работе. Знаний и опыта у нас одинаково, раньше проф споры проходили в режиме дискуссии, во время беременности - в режиме высмеивания моего мнения. Приходится сдерживаться и наедине просить объяснить причины недовольства. В ответ: тебе кажется)))) причем кажется всем, видимо. Просто у человека иногда внутреннее берет верх, чаще такое неприятие беременных рядом бывает именно у женщин. Я тоже впервые с таким столкнулась. С дочкой вышла на работу в 3 ее месяца, т.е., была в декрете 4 месяца и ни дня в отпуске по уходу, теперь вообще возвращаться уже не хочу, присматриваю вакансии. Жаль уходить, но неприятно.
ПтичкаВ ответ на Лана Лето
Лана Лето
Нет. Все начинается с разговора по-хорошему: сделай аборт, зачем тебе еще один. Потом начинаются придирки по любому поводу, громкое обсуждение на тему "зачем столько детей в семье" и т.п. К сожалению, не все люди адекватны полностью, то, что с этим не сталкивались, не значит, что этого нет. Я ни разу за 2 беременности не отпросилась к врачу, мало того, закрыла несколько проектов одна, работая по 12 часов, т.к. некому было работать в связи с сокращением, фактически выручила ее. В ответ премия и тычок в нос этой премией. При чем Она знает, что деньги для меня мало значат, я зарабатываю нормально в пределах оклада. Мне важен комфорт на работе. Знаний и опыта у нас одинаково, раньше проф споры проходили в режиме дискуссии, во время беременности - в режиме высмеивания моего мнения. Приходится сдерживаться и наедине просить объяснить причины недовольства. В ответ: тебе кажется)))) причем кажется всем, видимо. Просто у человека иногда внутреннее берет верх, чаще такое неприятие беременных рядом бывает именно у женщин. Я тоже впервые с таким столкнулась. С дочкой вышла на работу в 3 ее месяца, т.е., была в декрете 4 месяца и ни дня в отпуске по уходу, теперь вообще возвращаться уже не хочу, присматриваю вакансии. Жаль уходить, но неприятно.
История переписки3
у меня на работе ни с кем нет таких отношений, чтобы обсуждать аборты, количество детей и прочие личные темы. а по отношению к беременным - если человек нормально работает, никто к нему не придирается, и отпускает пораньше если надо, и на больничных не трогает.
Лана ЛетоВ ответ на Птичка
Птичка
у меня на работе ни с кем нет таких отношений, чтобы обсуждать аборты, количество детей и прочие личные темы. а по отношению к беременным - если человек нормально работает, никто к нему не придирается, и отпускает пораньше если надо, и на больничных не трогает.
История переписки4
у нас тоже никто не обсуждает. Кроме нее. Вот эти выдачи типа "если б я слушала мужа, у меня бы уже с десяток детей был" очень веселят, но парировать лень да и начальник же. Действительно, есть такие женщины, на уровне подсознания не любящие детей и материнство. Я понимаю, что проще думать: сама виновата, халявит, ноет, по больничным и т.п. НЕТ. Далеко не всегда.
KatyaRaВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Ни разу не сталкивалась, никого не выживала, и таких случаев лично не знаю. А вот с сотрудницами. которые забеременев, начинают халатно относиться к работе встречала.
Вот вот. Мне кажется, если чел нормально работает и выполняет все свои обязанности - то коллегам пофиг кто там беременный или нет.
МарусикВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Вот вот. Мне кажется, если чел нормально работает и выполняет все свои обязанности - то коллегам пофиг кто там беременный или нет.
История переписки2
а вот бывает и не пофиг. Даже если нормально работаешь, маленькие организации не горят желанием выплачивать пособия, ведь эти деньги нужно брать из оборота, а потом недоплачивать соц. страху мезерными дозами. Поэтому хотят выжить до декрета.
KatyaRaВ ответ на Марусик
Марусик
а вот бывает и не пофиг. Даже если нормально работаешь, маленькие организации не горят желанием выплачивать пособия, ведь эти деньги нужно брать из оборота, а потом недоплачивать соц. страху мезерными дозами. Поэтому хотят выжить до декрета.
История переписки3
а, ну может и так бывает конечно
Тогда таким организациям нужно брать на работу мужчин))
berry, 1 ребенокВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Ни разу не сталкивалась, никого не выживала, и таких случаев лично не знаю. А вот с сотрудницами. которые забеременев, начинают халатно относиться к работе встречала.
согласна с вам про то что беременные халатно начинают относиться к работе..... сама ходила на работу беременной, оч хорошо относился и коллектив и руководство, много было поблажек но и я выполняла в полном объеме все что мне поручали...
сейчас девушка не успела забеременеть, 2-х месяцев не было еще начала уходить на больничный по причине сильного токсикоза, и коллектив и руководство ее жалело и жалеет, но когда руководство звонит ей по телефону выяснить тот или иной вопрос (где лежит та или иная бумажка) она не берет трубки, не перезванивает...и др и из-за ее действий не выполнено ряд заданий...руководство в гневе... соответственно никаких поблажек ей не будет в дальнейшем
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
Не было такого
Светлячок
меня эта участь не коснулась...
а так... морда кирпичем и спокойно выполнять свои обязанности...
уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах! только при ликвидации компании!!!
но все беременные и так на нерваке... еще и из-за работы нервничать!?
взяла бы больничный!
Saia
Моя начальница так и сказала-я не хочу с тобой работать, мне неприятно тебя видеть. Это было за 2 месяца до декрета. Очень поддерживала напарница, плюс ребята со смены. Ушла в декрет на три недели раньше-в отпуск. Представляю ее лицо, когда скажу,что во второй декрет ухожу
Лана ЛетоВ ответ на Saia
Saia
Моя начальница так и сказала-я не хочу с тобой работать, мне неприятно тебя видеть. Это было за 2 месяца до декрета. Очень поддерживала напарница, плюс ребята со смены. Ушла в декрет на три недели раньше-в отпуск. Представляю ее лицо, когда скажу,что во второй декрет ухожу
О. Моя так не говорила, но думала))))) прямо таки грызня началась у нас по любому профессиональному вопросу)))). Ее прямо бесят беременные, а я уже второй раз за 3 года
SaiaВ ответ на Лана Лето
Лана Лето
О. Моя так не говорила, но думала))))) прямо таки грызня началась у нас по любому профессиональному вопросу)))). Ее прямо бесят беременные, а я уже второй раз за 3 года
История переписки2
Моя ярая противница детей. До живота моего случайно дотронулась-ее аж передернуло.
Лана ЛетоВ ответ на Saia
Saia
Моя ярая противница детей. До живота моего случайно дотронулась-ее аж передернуло.
История переписки3
они родственницы))))
Минона, 3 ребенка
Мне кажется, что негативное отношение начинаетйся, если сам сотрудник начинает к работе относится с холодцой. На 5 месяце беременности на работу устроиласъ.
Синтия, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Мне кажется, что негативное отношение начинаетйся, если сам сотрудник начинает к работе относится с холодцой. На 5 месяце беременности на работу устроиласъ.
Беременная по любому будет относится к работе с холодцой. В жизни нужно расставлять приоритеты
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Синтия
Синтия
Беременная по любому будет относится к работе с холодцой. В жизни нужно расставлять приоритеты
История переписки2
От человека зависит. Мы нормально с шефом отработали сезон. За неделю до родов я еще ходила на работу. При этом у нас еще ребенок полутора лет был. Если бы он мое отшение к делу не знал, он мог бы выбрать другого человека, не беременного и без маленьких детей
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Что значит выживают? Хорошего сотрудника фиг выгонишь))))))))))
VikkiВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Что значит выживают? Хорошего сотрудника фиг выгонишь))))))))))
У нас очень часто беременные совсем перестают работать. Так штаны протирают до декрета . Поэтому и отношение соответствующее.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
У нас очень часто беременные совсем перестают работать. Так штаны протирают до декрета . Поэтому и отношение соответствующее.
История переписки2
вот я и говорю, что хорошего сотрудника выживать не будут))) Скорее всего, у автора синдром "яжебеременна".
VikkiВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
вот я и говорю, что хорошего сотрудника выживать не будут))) Скорее всего, у автора синдром "яжебеременна".
История переписки3
Ну да. Я тоже так думаю . Со коллега как только увидела //, так как мантру каждый день повторяла: А мне пофиг, все равно в декрет скоро. Ну и оставила кучу недоделок и ошибок, которые я исправляла.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Ну да. Я тоже так думаю . Со коллега как только увидела //, так как мантру каждый день повторяла: А мне пофиг, все равно в декрет скоро. Ну и оставила кучу недоделок и ошибок, которые я исправляла.
История переписки4
У автора до кучи уже двое детей есть маленьких. Возможно, на больничных часто бывает, а тут еще один родится. Это тоже может выбешивать коллег.