Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, 11:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и работа!

Всем доброго дня! Кто сталкивался с проблемой когда на работе начинается выживание, во время беременности. нужна помощь, может девочки кто ни будь есть у нас юристы. уйма вопросов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Петунина
А какое может быть выживание, принесите справку о беременности их ЖК и на легкий труд + можно взять больничный лист...
Пожаловаться
Птичка
легкий труд - это когда человек на тяжелой должности работает, а если итак ничего легче бумажки не переносит?
Пожаловаться
Светлана Петунина
При желании компьютер тоже можно признать "тяжелым трудом"
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Мне предлагали легкий труд я Бухгалтером работаю. Я отказалась так как у меня все было хорошо на работе) Работа в компе)
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Светлана Петунина, 14 сентября 2015 года в 11:41
А какое может быть выживание, принесите справку о беременности их ЖК и на легкий труд + можно взять больничный лист...
Не все же с лопатой в руке работают)))
Пожаловаться
Светлана Петунина
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Светлана Петунина, 14 сентября 2015 года в 12:07
Был у меня такой прецедент на старом месте работы перед уходом в 1-й декрет. Согласно САНПиНу, разрешается снизить время работы за компом до 3 часов вдень...Но наверняка, он уже не действует. Да и компы сейчас гораздо совершеннее прежних
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мне гинеколог в карту вписал " вредные условия работы- работа с пк" ))
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Missis Maus, 14 сентября 2015 года в 12:26
Мне гинеколог в карту вписал " вредные условия работы- работа с пк" ))
у нас все беременные работают на компе,просто наша работа - работа с документами за компом...тогда получается, беременным делать нечего...
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Я не знаю, почему так уж вредно. Она спрашивала, есть ли тяжелые условия труда, я сказала , что нет, откуда? Я за компом сижу)
Наверное, у них своя классификация. Надо вписать, вот и пишут.
Пожаловаться
Птичка
при чьем желании? Не каждый гинеколог дает такие справки тем, кто решил откосить от работы.
недавно был такой прецедент с беременной, которая не хотела переходить на пятидневку вместо сменной работы, у неё было конкретное требование ходить на работу посменно, но работать по 8 часов.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
в трудовую инспекцию обращались?
Пожаловаться
Натуся
моя начальница, узнав о моем положении, меня чуть живьем не съела))) только пофигизм и выдержка)
Пожаловаться
Выживание начинается, когда своих прав знать не хочешь, вопрос задать не можешь, а уж ответить тем более.
Как Вас выживают - в чем конкретная проблема-то?
Пожаловаться
Анна Федотова
Ни разу не сталкивалась, никого не выживала, и таких случаев лично не знаю. А вот с сотрудницами. которые забеременев, начинают халатно относиться к работе встречала.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Плюсуюсь. Работа в нескольких компаниях, три беременности - три разные организации и куча коллег, которые в разное время при разных руководителях спокойно рожали. Всегда адекватное отношение к тем, кто работает, а не становится "священной коровой".
Автор, в чем причина такого отношения?
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Иногда и причины не надо - я в первую беременность с таким столкнулась, работала в библиотеке - пока не забеременела, все было ОК, все были мной довольны (ну я правда старалась). А потом - просто кошмар. Почему то думалось, что это зависть - зав библиотекой была незамужняя женщина 50 лет, жила с мамой. Почти 13 лет прошло, а до сих пор помню, как она бегала к директору по каждому поводу - отпустит, к примру, меня получить в бухгалтерию зарплату, а сама к нему - прогуливает работница; потом пришлось 2 раза по неделе полежать в больнице и первый раз я неопытная была - предупредила только ее, спасибо отделу кадров - нашли меня, а то уже приказ на увольнение был готов из-за прогулов. Устроила она мне.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я допускаю, что такое бывает, но сама с таким не сталкивалась. Все беременные нормально работали, руководители нормально относились. Надо к врачу - отпустят, но работа должна быть сделана.
А вот случай вспомнила "наоборот". Знакомая с гордостью рассказывала, что забеременев пришла на работу и гордо заявила, что к компьютеру больше не подойдет. Совсем. И ничего тяжелее пары листов и ручки поднимать не будет. И весь отдел работал за нее. Она правда была родственницей начальника, но представляю какого было коллегам
Вот таких - гнать метлой.
Пожаловаться
Я согласна с вами - считаю, что работать надо в любом состоянии. Не можешь - значит надо идти на больничный... У меня вторая беременность не легкая была. Тогда уже справедливо на наезжали - я только выйду с больничного - опять там...
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Бывают разные ситуации. У меня беременности все три очень легко проходили. Я бегала как конь, выездные проверки проходила, по судам моталась - хоть бы что. И работала до родов, и в роддоме на телефоне. Но сами роды
Бррр...
Пожаловаться
Ну а я во вторую чуть чуть поработаю - сразу тонус, давление и прочие гадости. Мне пришлось даже дома полы мыть перестать - потому как кровотечения начинались... В принципе, у меня и сын такой теперь - трЭбует бережного к себе отношения
.
Пожаловаться
Римма, 6 детей
Никокда не встречала в своей жизни женщин , завидующих беременным
Пожаловаться
Тогда я совсем мне могу понять причины ее поведения, только это. Я в первую беременность никакой скидки на свое состояние не просила, трудилась не меньше, чем она и за все время отсутствовала - два раза по неделе и один раз опоздала, так как сдавала анализы, справка была предоставлена. Этого было мало, но выше головы не прыгнешь.
Пожаловаться
Римма, 6 детей
Просто вредные и злые бывают, но это не значит , что они беременности завидуют
Пожаловаться
Да, но началось все это только после моего известия про беременность. Я, как порядочный работник, предупредила заранее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас