Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и оргазм :-)

оля воробьева
Я конечно извиняюсь :-) понимаю что без этого можно прожить... что дети дороже и все такое.
Но иногда уж оооочень сложно бывает себя переключить. У меня 7 недель и небольшой тонус матки по передней стенки. В понедельник врач на неделю прописала побольше отдыхать и половой покой. Я не уточнила детали, но сочла что это имеется в виду запрет на половой акт. Или это не так?..
Конечно от секса мы воздерживаемся. Но вот сегодня утром не удержались и... в общем, я получила оргазм альтернативным, так сказать, способом. И должна признаться, что после этого даже живот расслабился наконец и все тело тоже :-) так вот теперь вопрос - клиторальный оргазм это тоже запрещено при тонусе или можно? У гинеколога спросить не догадалась и смогу уточнить у нее только в субботу.
Как нарочно при беременности стало трудно не думать об этой сфере жизни :-) кровь что ли там куда приливает или гормоны?...
К слову сказать, у меня несколько подруг живут в Европе - Германия, Словения и Болгария. Так вот там тонус матки не считается проблемой и при нем никогда не прописывают половой покой. Моя близкая подруга в Словении половину беременности проходила с тонусом и ей врач никогда ничего пугающего не говорил и тем более гормонов не прописывал, а мы тут с тонусом все на дюфастоне или утрожестане. Про секс во время беременности в Словении врачи говорят так - если вам не доставляет дискомфорта то занимайтесь на здоровье.

Но это у них там :-)
А как считаете вы? Можно ли при тонусе получать разрядку путем клиторального оргазма?... или полезнее терпеть до последнего?..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
оля воробьеваВ ответ на Надин_М
Надин_М
Нельзя. Сокращения матки могут привести к отслойке, а далее к выкидышу. Но Вы можете надеяться на авось. В этот раз пронесло же. 
Мда... а как знать - пронесло или нет? Ощущений то никаких нет.
MaRa, 1 ребенок
полезнее терпеть. мало ли что
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенок
При наступлении беременности сексуальность женщины меняется — секс начинает восприниматься иначе, чем до беременности. Это обусловлено изменением гормонального баланса в женском организме. Чаще у беременных сексуальное влечение увеличивается.

Когда секс полезен


Конечно, беременная женщина становится более привлекательной, если беременность протекает нормально. Поэтому многие мужья проявляют большее влечение к беременной жене неожиданно для самих себя.


Беременной женщине необходимы ласковые прикосновения супруга, поглаживания и объятия, в которых она будет чувствовать себя защищенной, любимой и желанной. А если у нее возникнет ответное желание — ничто не мешает перейти собственно к половому акту.


Оргазм, который испытывает будущая мама, полезен, прежде всего, ребенку. Так, при половом контакте улучшается циркуляция крови через плаценту, которая снабжает ребенка питательными веществами и кислородом, — следовательно, не накапливаются отходы жизнедеятельности плода.


Секс часто рекомендуется, когда час Х уже настал, но роды никак не начинаются. Дело в том, что в мужской сперме содержатся простагландины, которые размягчают шейку матки и помогают ей раскрыться.


Малыш в матке получает дополнительный массаж — стенками матки, а не пенисом, как думают неискушенные в анатомии люди. Как известно, гинекологи не рекомендуют непосредственные половые контакты в первые два и последние два месяца беременности. Соблюдая гигиенические правила, женщина может предохранить себя от многих заболеваний, связанных с проникновением инфекции в половые органы и отслойки плаценты.
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на 犬夜叉 _ 弥勒
犬夜叉 _ 弥勒
При наступлении беременности сексуальность женщины меняется — секс начинает восприниматься иначе, чем до беременности. Это обусловлено изменением гормонального баланса в женском организме. Чаще у беременных сексуальное влечение увеличивается.

Когда секс полезен


Конечно, беременная женщина становится более привлекательной, если беременность протекает нормально. Поэтому многие мужья проявляют большее влечение к беременной жене неожиданно для самих себя.


Беременной женщине необходимы ласковые прикосновения супруга, поглаживания и объятия, в которых она будет чувствовать себя защищенной, любимой и желанной. А если у нее возникнет ответное желание — ничто не мешает перейти собственно к половому акту.


Оргазм, который испытывает будущая мама, полезен, прежде всего, ребенку. Так, при половом контакте улучшается циркуляция крови через плаценту, которая снабжает ребенка питательными веществами и кислородом, — следовательно, не накапливаются отходы жизнедеятельности плода.


Секс часто рекомендуется, когда час Х уже настал, но роды никак не начинаются. Дело в том, что в мужской сперме содержатся простагландины, которые размягчают шейку матки и помогают ей раскрыться.


Малыш в матке получает дополнительный массаж — стенками матки, а не пенисом, как думают неискушенные в анатомии люди. Как известно, гинекологи не рекомендуют непосредственные половые контакты в первые два и последние два месяца беременности. Соблюдая гигиенические правила, женщина может предохранить себя от многих заболеваний, связанных с проникновением инфекции в половые органы и отслойки плаценты.
Когда нужно отказаться от секса

В первые и последние два месяца беременности некоторые врачи советуют ограничить половую жизнь. Это относится, в первую очередь к женщинам с осложненной беременностью, так как может возникнуть угроза повреждения шейки матки, раннего отхождения вод и наступления преждевременных родов.


Особую опасность в этот период представляет занесение в половые пути болезнетворных микробов, которые могут вызвать серьезные осложнения во время родов и в послеродовом периоде.


Женщинам, страдающим привычными выкидышами, в первые месяцы беременности и в те сроки, когда происходили выкидыши, целесообразно воздержаться от половой близости, а в остальное время ограничить ее.


Отказаться от половой жизни следует и тогда, когда возникают неприятные или болевые ощущения, кровянистые выделения из влагалища.


Иногда беременная отказывается от секса добровольно. Для таких женщин долгожданная беременность является психологическим тормозом для половой жизни — женщина постоянно думает об угрозе развитию будущего ребенка.


Но если женщина чувствует себя хорошо, испытывает желание и угрозы выкидыша нет — не стоит отказываться от удовольствия. Поэтому, будучи в интересном положении, не наступайте на горло собственному сексуальному желанию, если вы его почувствовали. В большинстве случаев это пойдет только на пользу вам и никак не повредит развитию вашего ребенка.
Ирина
Я задавалась тем же вопросом, когда предписывали половой покой. Однажды не постеснялась и спросила-таки у врача, а чего, собственно, нельзя: контакта или удовольствия. Тетя сказала - удовольствия низя, если можете без него - то зя.
Оргазм - сокращение мышц, а это может быть опасно.
ВверхТормашками
У меня всю беременность был тонус,даже на сохранении лежала в 28 недель,но о воздержании 5и одинврач не говорил.
Светлана Ен
Я тонус болезнью не считаю и лечить его в мыслях не было.
шаман КА, 3 ребенка
вы правы, тут в Бельгии вообще про тонус не спрашивали. у меня под конец при ходьбе живот каменел, ну я дышала и дальше шла. и не думала что это опасно могло быть. а О в первые месяцы такие искрящие были, ни до ни после не испытывала)) со вторым вообще желания ноль (
Enkeli
слушайте врача,дело говорит,половой покой,значит покой,никаких оргазмов.
Sweetmalina, 2 ребенка
Мне тоже прописывали половой покой в первом триместре. А что делать, если после 3 дней покоя уже во сне сниться начинает, да ещё и с оргазмом :D:D:D?! 
Rachel
Всё хорошо в меру. Если после этого самого оргазма ничего не беспокоит, ни выделения, ни боли - на здоровье. 
Плохая девочка.
Мне кажется, что дюфастон сейчас вообще всем беременным прописывают, даже не проверяя есть у них недостаток гормонов или нет его, только от выкидыша это не спасет. Жили наши мамы и бабушки без этих таблеток и рожали здоровых малышей, а сейчас все как с ума посходили.
BritneyВ ответ на Плохая девочка.
Плохая девочка.
Мне кажется, что дюфастон сейчас вообще всем беременным прописывают, даже не проверяя есть у них недостаток гормонов или нет его, только от выкидыша это не спасет. Жили наши мамы и бабушки без этих таблеток и рожали здоровых малышей, а сейчас все как с ума посходили.
Сейчас время другое. Мамы и бабушки более здоровыми были)) А в наше время у каждой беременной тонус. Образ жизни другой!)
kriss -ka, 2 ребенка
и первую и вторую бер. с тонусом, не часто, но живот напрягается, покоя не прописывали, просто сказали быть аккуратнее 
Южные Сны
в первую беременность все три кровотечения, что были - происходили после клиторальных оргазмов, это все-таки опасно.
Но сейчас все равно это себе позволяю, хотя и состояние не лучшее, так как без этого-у чувствую прямо низ живота, напряжение веесь день! главное иметь потом час времени просто лежатьс книгой или фильмом. и ношпу или папаверин в себя, 
понимаю вас
4u4a:-)
мы как-то не заморачивались и занимались к...ексом  в свое удовольствие....единственное, когда я уж совсем устала ходить беременной и решила, что пора мне родить в 38-то недель, прижала мужа к стенке и оттянулась...рожать начала через три часа после случившегося)))) уверена была, что сын родится 22 сентября, так и получилось...то ли случай, то ли судьба)))
Nokia, 1 ребенок
вроде нельзя
Анюта
Вам еще предстоит испытать повышенные хочунчики)))недельки так с 20)))а если еще и мальчика ждете,то держись муж))))
МА
Я живу в германии, мне сразу прописали половой покой с 6 недели беременности так как и тонус и угроза была:shock:
Britney
У меня был тонус на вашем сроке. Мне прописали дюфастон, папаверин, покой и половой покой. Сказала даже возбуждаться нельзя:( Фильмы где любовные сцены не смотреть и даже с мужем минимум объятий и поцелуев!:) Жила как овощ 2 недели, ничего страшного!:) Правда потом еще 2 недели очень аккуратно!
Maria Dr
Нельзя заниматься сексом, а тем более испытывать оргазм, потому что при этом матка приходит в сильный тонус и начинает пульсировать, а если у вас угроза, то органз может повлечь кучу проблем. Надо потерпеть немного. Если есть сомнения, то можете бесплатно проконсультироваться с гинекологом на сайте ссылка, там же рассказано, как надо себя вести при тонусе матки, что можно делать пр  этом диагнозе, а что нет
Tra-ta-ta
На таком же сроке у меня тоже поставили тонус, и были коричневые выделения. Два дня покоя дома, я сама почувствовала что стало значительно легче,  мышцы расслабились,выделения закончились, живот перестал болеть. И тогда плевать на запреты врачей жить стала как прежде в свое удовольствие, главное чтоб дискомфорта и болезненных ощущений не было. Муж перестраховывался, а мне хотелось, аккуратно прислушиваясь чтоб не навредить. В итоге тонус больше не беспокоит. 
Иришка
при 1Б постоянно был тонус и плод низко расположен, но мне хотелось как сумашедшей))) я считаю если хочется, то Нужно!!! Перед родами было и легко родила, спасибо мужу!!!:D:D:D
Мару
ой...была у меня угроза в 7 недель(после больницы) и оргазм был..стало намного хуже, матка стала сокращаться, еле успокоила таблетками и лежанием весь день.
Елена
Мне тоже прописывали половой покой до 16 недель,я сочла это бредом,т.к угрозы не было. Просто один врач заменяла настоящую и испугалась как девочка за меня:angry: )))) Сейчас уже почти на 21 неделе,занимаемся,:up:но в меру. Желание увеличилось нежели до беременности.А если всех врачей слушать!...:shock::shock::down: