Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 января 2014, 17:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность и оргазм :-)

Я конечно извиняюсь :-) понимаю что без этого можно прожить... что дети дороже и все такое.
Но иногда уж оооочень сложно бывает себя переключить. У меня 7 недель и небольшой тонус матки по передней стенки. В понедельник врач на неделю прописала побольше отдыхать и половой покой. Я не уточнила детали, но сочла что это имеется в виду запрет на половой акт. Или это не так?..
Конечно от секса мы воздерживаемся. Но вот сегодня утром не удержались и... в общем, я получила оргазм альтернативным, так сказать, способом. И должна признаться, что после этого даже живот расслабился наконец и все тело тоже :-) так вот теперь вопрос - клиторальный оргазм это тоже запрещено при тонусе или можно? У гинеколога спросить не догадалась и смогу уточнить у нее только в субботу.
Как нарочно при беременности стало трудно не думать об этой сфере жизни :-) кровь что ли там куда приливает или гормоны?...
К слову сказать, у меня несколько подруг живут в Европе - Германия, Словения и Болгария. Так вот там тонус матки не считается проблемой и при нем никогда не прописывают половой покой. Моя близкая подруга в Словении половину беременности проходила с тонусом и ей врач никогда ничего пугающего не говорил и тем более гормонов не прописывал, а мы тут с тонусом все на дюфастоне или утрожестане. Про секс во время беременности в Словении врачи говорят так - если вам не доставляет дискомфорта то занимайтесь на здоровье.

Но это у них там :-)
А как считаете вы? Можно ли при тонусе получать разрядку путем клиторального оргазма?... или полезнее терпеть до последнего?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
мдааааа....

Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
ох уж этот оргазм)

Пожаловаться
оля воробьева
Да уж :-) притча во языцех.
Но хочется и малышу не навредить, и ... словом, как в анекдоте - и рыбку съесть, и на елку сесть.
Пожаловаться
ромина жена
таки не на елку))))
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
я думаю, это все равно возбуждение...кровь приливается же, каким бы видом секса вы бы не занимались...
придется подождать...
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
оргазм = сокращение мышц, а значит рисковать не стоит) и не важно каким способом)
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
У меня за всю беременность вообще ни разу не было тонуса. :D:D:D
Пожаловаться
оля воробьева
Ну это вот у кого как... 
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
так, к сведению- дюфастон и утрожестан- вовсе не от тонуса, а от недостатка прогестерона
Пожаловаться
оля воробьева
Ну мне при тонусе прописала врач исключительно утрожестан. Сказала что при большом количестве прогестерона матка расслабляется.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
И в первую, и вторую беременность занимались сексом до последнего дня. Всё было хорошо. Почему-то во время беременности мне секса хочется в миллион раз больше, чем не беременной))))) Ну, мы и не отказывали себе в удовольствие.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
++ 
поэтому мы занимались шпили - вилм в свое удовольствие...;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
у меня тоже, как кролики тра...сь :D:D:D:D:D
Пожаловаться
оля воробьева
Как кролики - ну а на каком сроке? И что, при тонусе или без?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не было тонуса, с первого до последнего дня;)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я думаю, что можно.
Мне прописывали половой покой только тогда, когда у меня были сильные боли.
Пожаловаться
оля воробьева
Ну вот... а у меня совсем ничего не болит и если бы не узи то я бы и не знала что у меня там какой-то тонус.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня так болело, что хотелось только одного - что б перестало болеть.

А вы давайте там тово... без фанатизма) 
Вообще, я бы вот не смогла задать вопрос гинекологу, можно ли мне маструбировать:shock:. Я прикидываю ее лицо. Вы смелая барышня)))
Пожаловаться
оля воробьева
Да? Я 4 года прожила в Словении и наверное именно там научилась врачам любые вопросы задавать. Там это совсем не считается стыдным - узнал и спи спокойно :-)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Хорошо. Моя гинекологиня, небось, в обморок грохнулась бы. 
Один  раз ее уже откачивали при мне. Правда, тогда было дело в низком давлении)))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
если у Вас после О живот расслабился, значит, можно, я так думаю. У меня, вот, наоборот, живот после этого, как каменный был :( 
Пожаловаться
оля воробьева
Я читала в форумах про каменный живот.. но у меня нет, наоборот, по ощущениям все стало лучше чем было.
Пожаловаться
Светлана
Ну при угрозах все противопоказано, что приливает кровь к матке и заставляет ее сокращаться. А это и возбуждение, и оргазм.

Пожаловаться
оля воробьева
Так вот это мне и непонятно. Воздерживаешься, воздерживаешься... потом ходишь возбужденная и явно же что в таком состоянии как раз кровь к органам малого таза и приливает. К тому же при таком раскладе эмоциональное состояние тоже не айс. Ну если уж быть честными. А потом _ ррраз! - и такое расслабление и все хор.
Так вот и непонятно что есть вред...
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Врачам  виднее,  блин... :shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас