Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и оргазм :-)

оля воробьева
Я конечно извиняюсь :-) понимаю что без этого можно прожить... что дети дороже и все такое.
Но иногда уж оооочень сложно бывает себя переключить. У меня 7 недель и небольшой тонус матки по передней стенки. В понедельник врач на неделю прописала побольше отдыхать и половой покой. Я не уточнила детали, но сочла что это имеется в виду запрет на половой акт. Или это не так?..
Конечно от секса мы воздерживаемся. Но вот сегодня утром не удержались и... в общем, я получила оргазм альтернативным, так сказать, способом. И должна признаться, что после этого даже живот расслабился наконец и все тело тоже :-) так вот теперь вопрос - клиторальный оргазм это тоже запрещено при тонусе или можно? У гинеколога спросить не догадалась и смогу уточнить у нее только в субботу.
Как нарочно при беременности стало трудно не думать об этой сфере жизни :-) кровь что ли там куда приливает или гормоны?...
К слову сказать, у меня несколько подруг живут в Европе - Германия, Словения и Болгария. Так вот там тонус матки не считается проблемой и при нем никогда не прописывают половой покой. Моя близкая подруга в Словении половину беременности проходила с тонусом и ей врач никогда ничего пугающего не говорил и тем более гормонов не прописывал, а мы тут с тонусом все на дюфастоне или утрожестане. Про секс во время беременности в Словении врачи говорят так - если вам не доставляет дискомфорта то занимайтесь на здоровье.

Но это у них там :-)
А как считаете вы? Можно ли при тонусе получать разрядку путем клиторального оргазма?... или полезнее терпеть до последнего?..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
СветланаВ ответ на оля воробьева
оля воробьева
Так вот это мне и непонятно. Воздерживаешься, воздерживаешься... потом ходишь возбужденная и явно же что в таком состоянии как раз кровь к органам малого таза и приливает. К тому же при таком раскладе эмоциональное состояние тоже не айс. Ну если уж быть честными. А потом _ ррраз! - и такое расслабление и все хор.
Так вот и непонятно что есть вред...
История переписки2
Ну если честно, я сама во время беременностей делала что хочется...:)
Вот хотелось секса, я занималась. Всегда слушала организм.
Вот прошлую беременность было предлежание, естественно секс запретили, а мне так хотелось, ну и :)
А в эту беременность тоже предлежание, совсем ничего не хочется с начала беременности, ну я ни-ни...
χogяζuú VuקyS
ну похорошело же, так отчего же нельзя))))
Буду без ника), 2 ребенка
бгггг....такого на форуме ещё не было)))
оля воробьеваВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
бгггг....такого на форуме ещё не было)))
А что тут странного? Просто задумалась почему в россии и европе настолько разное отношение к вопросу тонуса и секса :-)
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на оля воробьева
оля воробьева
А что тут странного? Просто задумалась почему в россии и европе настолько разное отношение к вопросу тонуса и секса :-)
История переписки2
И  здоровья  в  целом.
Натусик Я
я читала, что нельзя
Ну вот как-то так...
Если я что-то понимаю в анатомии, то тонус матки - это спазм ее мышц. И, по идее, после получения оргазма этот спазм наоборот должен сняться...
Но я - не гинеколог :D:D:D
Pro-Настя, 2 ребенка
Слава Богу что мне не запрещали заниматься сексом.:D Но по началу в любом случае страшно было, недель до 18
Когда-то здесь была
При оргазме идет сокращение матки, нельзя поэтому ни рук, ни языка. У меня тоже половой покой был на вашем сроке.
А в Европе на вашем сроке и сохранять не будут, так что радуйтесь. Жила б я там, чистку бы сделали и все, у меня кровотечение было, а так сыну 2 года.
оля воробьеваВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
При оргазме идет сокращение матки, нельзя поэтому ни рук, ни языка. У меня тоже половой покой был на вашем сроке.
А в Европе на вашем сроке и сохранять не будут, так что радуйтесь. Жила б я там, чистку бы сделали и все, у меня кровотечение было, а так сыну 2 года.
Да, там до 12 недель даже не ставят на учет
МАВ ответ на оля воробьева
оля воробьева
Да, там до 12 недель даже не ставят на учет
История переписки2
Незнаю где на учёт не ставят до 12 недель, по крайней мере я уже с 6 недели стояла на учёте... Угроза была на 9 неделе, положили на сохранение...
Jul
:Dможет этот самый зверь как раз напряжение и снимает
Алёнка
:D
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вообще-то, опасен именно оргазм. Достигнутый любым способом. Мне так вообще из-за снов эротических приходилось под капельницей с гинипралом и магнезией лежать! :D;)
Чучкина матьВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вообще-то, опасен именно оргазм. Достигнутый любым способом. Мне так вообще из-за снов эротических приходилось под капельницей с гинипралом и магнезией лежать! :D;)
вот теперь и думай что хуже, секс на яву или во сне:D
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Чучкина мать
Чучкина мать
вот теперь и думай что хуже, секс на яву или во сне:D
История переписки2
Конечно, во сне хуже. Это ж совсем неконтролируемый процесс. От мужа можно хотя бы в другой комнате закрытья, а от собственных фантазий фиг спрячешься..;)
Имя ФамилияВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вообще-то, опасен именно оргазм. Достигнутый любым способом. Мне так вообще из-за снов эротических приходилось под капельницей с гинипралом и магнезией лежать! :D;)
слушайте, а я думала я одна такая. У меня как началась угроза на раннем сроке, так никакога сексу нельзя было. Врач запретила. Но если от мужа мне удалось отбрыкаться, то сны покоя не давали :D:D:D:D
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
слушайте, а я думала я одна такая. У меня как началась угроза на раннем сроке, так никакога сексу нельзя было. Врач запретила. Но если от мужа мне удалось отбрыкаться, то сны покоя не давали :D:D:D:D
История переписки2
Я даже в палате не одна такая была. Утром вставали с чувством стыда и на обходе каялись.. А врач (кстати, молодой и симпатичный) пальчиком грозил: "Ну что ж вы, девчонки, опять на ночь любовных романов начитались?! Ай-яй-яй!!!" :D
Наташа
:) Если ухудшения состояния не было, значит, всё прошло хорошо! :D:D:D 
оля воробьеваВ ответ на Наташа
Наташа
:) Если ухудшения состояния не было, значит, всё прошло хорошо! :D:D:D 
Субъективно мне тоже так кажется :-) тем более что тонус этот наступил у меня после ссор с мужем. А тут может как раз взял и снялся?... 
Эх а все-таки страшно теперь стало. Лучше буду переключать голову.
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне наоборот, во время беременности очень хотелось секса. И даже во сне случался оргазм))))
Red juicy berry
Недавно лежала в больнице с тонусом, и с девочками по палате обсуждали этот вопрос.) Так вот, мнений было много и мы решили рассудить нас врачу.
Врач сказала, что любой оргазм это положительные эмоции и для малыша и для мамы, но идет прилив крови к матке, а при угроз ер это не гуд.
В общем если сильно хочется, то можно. Только потом свечу папаверина и лежать.)
Мы поняли как- то так..
Кукарача
Потерпите до 12 недель, а потом альтернативными способами)
Фролкина Ирина
Прочитайте здешнюю тему про отслойку плаценты, Вам необходимо это знать.
Человек всегда в состоянии контролировать свои влечения. Не распаляться лишнего - это нетрудно. было бы желание))) Успеха Вам! 
Надин_М
Нельзя. Сокращения матки могут привести к отслойке, а далее к выкидышу. Но Вы можете надеяться на авось. В этот раз пронесло же.