Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беби шауэр-вечеринка перед родами

Konfetka Sladkaja
"Вечеринка в честь ещё не родившегося ребенка — Baby Shower (Бейби Шауэр) — родом из США. 
Сегодня традиция празднования «Baby Shower» распространена по всему миру.
Основная идея Baby ShowerПо умолчанию Baby Shower является сугубо женскими посиделками. На них приглашаются женщины всех возрастов. Желательно, чтобы среди них были многодетные мамы, которые обладают богатым опытом по рождению и воспитанию детей.Основная идея Baby Shower — это моральная поддержка и напутствие будущей маме, как вести себя в родах, как ухаживать за новорожденным, как наладить грудное вскармливание и т.д.Вот почему Baby Shower в обязательном порядке празднуется в ожидании первого ребенка. Для второго и последующих детей он устраивается исключительно по желанию родителей и в более узком кругу."источник:pozdravlenija.biz

а вы справляли или может быть планируете такую вечеринку?
мои подруги планируют такие посиделки для меня.но мне хотелось тоже им сделать притное,какие-нибудь маленькие подарочки.жду ваших отзывов и идей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
MarishkaВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Спасибо:)
я думала купить боди и специальных красок.чтобы они раскрасили,а потом когда дочь родиться сделаю фото в этих боди и подарю каждой.
История переписки2
Как вариант! Отличная идея для памятного и веселого подарка. И гостям будет чем заняться))
Marfusik_98
не делала.я и так всю беременность общалась с подругами у которых уже есть дети,они много чего полезного говорили)да и вообще общения всегда было много и до родов,и после них)))не вижу смысла в таких посиделках лично для себя)и так каждые выходные засидаем:D
Анна Борисова, 3 ребенка
В России другая традиция, лично мне она ближе - принимать гостей, когда ребенку исполняется месяц, всё равно он всё время практически спит, поэтому время есть на всё! Хотя мои родственники и друзья принимаются мною в любое время, они ж родные мне люди и я им всегда рада! :D
Котик
Извините, что не в тему, пропустила Ваши фото детской для малышки, очень хотела увидеть. Может быть еще как-нибудь покажете?))))
Konfetka SladkajaВ ответ на Котик
Котик
Извините, что не в тему, пропустила Ваши фото детской для малышки, очень хотела увидеть. Может быть еще как-нибудь покажете?))))
Не страшно:) тему создавать точно не буду,может как-нибудь в чужой выложу.просто уж много мне негатива пришло на почту.
КотикВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Не страшно:) тему создавать точно не буду,может как-нибудь в чужой выложу.просто уж много мне негатива пришло на почту.
История переписки2
эххх, что за странный здесь народ (
не слушайте гарпий)))

всего вам самого светлого))
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Не страшно:) тему создавать точно не буду,может как-нибудь в чужой выложу.просто уж много мне негатива пришло на почту.
История переписки2
Привет, Танюша! 
Был негатив насчет детской??? 
Konfetka SladkajaВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Привет, Танюша! 
Был негатив насчет детской??? 
История переписки3
Приветик Ян:)
Был,просто неприятно.что всегда найдётся тот кому не понравиться к этому я готова.вкусы у всех разные и каждый высказывают своё мнение.но начинать осуждать меня и ребёнка это уж через чур.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Приветик Ян:)
Был,просто неприятно.что всегда найдётся тот кому не понравиться к этому я готова.вкусы у всех разные и каждый высказывают своё мнение.но начинать осуждать меня и ребёнка это уж через чур.
История переписки4
Я считаю, что это не от большого ума и большой зависти! У самих нет, так надо же ядом поплеваться... 
Psycho-Poll (Драконамать)
Видела в фильмах и серриалах.Там вроде дарят подарки малышу,и всякие нужности,типа молокоотсоса и т д.Организатор вечеринки(одна из подруг)составляпет список,чтоб подарки не дублировались.Не видела чтоб что-то дарилось гостям.Закажите какие-нить сладости тематические-печеньки в виде соски погремушки,куклы,коляски и для каждого гостя красиво заверните,если уж очень хочется.Традиция понравилась,что-то типа девичника перед свадьбой:).Не понимаю почему народ как-то негативно у нас ее воспринимает...
Psycho-Poll (Драконамать)
Видела в фильмах и серриалах.Там вроде дарят подарки малышу,и всякие нужности,типа молокоотсоса и т д.Организатор вечеринки(одна из подруг)составляпет список,чтоб подарки не дублировались.Не видела чтоб что-то дарилось гостям.Закажите какие-нить сладости тематические-печеньки в виде соски погремушки,куклы,коляски и для каждого гостя красиво заверните,если уж очень хочется.Традиция понравилась,что-то типа девичника перед свадьбой:).Не понимаю почему народ как-то негативно у нас ее воспринимает...
Там дарят маленькие подарочки в конце. Я была прошлым летом на одном, так нам в конце маленькие деревцА дарили )))
Мару
мне почему-то никаких посиделок уже не хочется..
Konfetka SladkajaВ ответ на Мару
Мару
мне почему-то никаких посиделок уже не хочется..
А мне очень даже:) всё всегда очень индивдуально.
МаруВ ответ на Мару
Мару
мне почему-то никаких посиделок уже не хочется..
Конечно,поэтому устройте обязательно
kriss -ka, 2 ребенка
Мне очень нравится эта идея, особенно как показывают по телику с кучей подарков малыше, все эти милые вещички.но я не делала, беременнсть всю на таблеках, боялась сглазить, все приданое после рождения покупали.даже особо никому не сообщали, что ждем
Konfetka SladkajaВ ответ на kriss -ka
kriss -ka
Мне очень нравится эта идея, особенно как показывают по телику с кучей подарков малыше, все эти милые вещички.но я не делала, беременнсть всю на таблеках, боялась сглазить, все приданое после рождения покупали.даже особо никому не сообщали, что ждем
Может на второго решитесь и тогда:)
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Может на второго решитесь и тогда:)
История переписки2
Решились, а подруги "разбежались"в основном, ни у кого детей больше нет. Хотя два месяца еще ходить, может соберемся  :) только о материнстве я им буду рассказывать, а не они мне :)
CoffeLana
мне делали и в кругу моих знакомых делают всем и на любого, по счёту, ребёнка..
очень хорошее дело...после рождения ребенка не до посиделок, да и много нужных подарков дарят )))))
Белая горячка
Не, такая вечеринка точно не для меня. Меня просто из себя выводили любые разговоры о беременности. Какие то советы, этот знает лучше одно, этот другое. Я не хотела слушать советов, я хотела сама набираться опыта.  Если надо я спрошу совет. 
Поэтому такая вечеринка у меня бы вызвала только раздражение. Да еще и не выпьешь...
олька-болька, 1 ребенок
Было, устраивали подруги, подарки делаются для ребенка, у нас были просто посиделки ничего такого из ряда вон выходящего
Gioia
В Италии про такое не слышала, тут сразу после родов в палату куча народу приходит (родня и друзья)и все с подарками, конечно, не вечеринка, но пьют и закусывают, в общем, радуются. Всё по-быстрому, потому что больница. И потом домой уже не приглашают (что очень хорошо), позже все встречаются на крестинах.
Princess
У меня была , еще и сюрпризом с помощью моего мужа.Очень весело организовали все: конкурсы, подарки, много вкусного,  коктейли для тех кто не в положении)) отлично провели время. Много всего для ребенка подарили, я даже не ожидала.. Правда все это в Америке и было. Срок беременности  был около 8 мес.