Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беби шауэр-вечеринка перед родами

Konfetka Sladkaja
"Вечеринка в честь ещё не родившегося ребенка — Baby Shower (Бейби Шауэр) — родом из США. 
Сегодня традиция празднования «Baby Shower» распространена по всему миру.
Основная идея Baby ShowerПо умолчанию Baby Shower является сугубо женскими посиделками. На них приглашаются женщины всех возрастов. Желательно, чтобы среди них были многодетные мамы, которые обладают богатым опытом по рождению и воспитанию детей.Основная идея Baby Shower — это моральная поддержка и напутствие будущей маме, как вести себя в родах, как ухаживать за новорожденным, как наладить грудное вскармливание и т.д.Вот почему Baby Shower в обязательном порядке празднуется в ожидании первого ребенка. Для второго и последующих детей он устраивается исключительно по желанию родителей и в более узком кругу."источник:pozdravlenija.biz

а вы справляли или может быть планируете такую вечеринку?
мои подруги планируют такие посиделки для меня.но мне хотелось тоже им сделать притное,какие-нибудь маленькие подарочки.жду ваших отзывов и идей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Юдифь
мне перед родами не до вечеринок было!!!
Konfetka SladkajaВ ответ на Юдифь
Юдифь
мне перед родами не до вечеринок было!!!
а чем вы были заняты?
ЮдифьВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
а чем вы были заняты?
История переписки2
хреново мне было.. в общем не вечеринок. ну это перед родами. а месяцев в 6 можно было бы и встретиться с подругами, поболтать, но у меня на тот момент только одна подруга с ребенком была)
Konfetka SladkajaВ ответ на Юдифь
Юдифь
хреново мне было.. в общем не вечеринок. ну это перед родами. а месяцев в 6 можно было бы и встретиться с подругами, поболтать, но у меня на тот момент только одна подруга с ребенком была)
История переписки3
мои вообще бездетные.но это нам не мешает;)
НастикВ ответ на Юдифь
Юдифь
мне перед родами не до вечеринок было!!!
:up:
Когда-то здесь была
Нет, не делала, и никто из моих не делал
Ksenia, 1 ребенок
Очень милая идея.
Лично у меня такого не было, перед родами было не до того.
Konfetka SladkajaВ ответ на Ksenia
Ksenia
Очень милая идея.
Лично у меня такого не было, перед родами было не до того.
я уже дома время и желание есть,поэтому развлекаемя как можем:)
Вера В, 1 ребенок
Нет, считаю, надо сначала родить, потом посиделки :) через некоторое время после рождения. :) даже не подскажу, какие подарки можно сделать подругам.. Для меня это как-то странно :)
Konfetka SladkajaВ ответ на Вера В
Вера В
Нет, считаю, надо сначала родить, потом посиделки :) через некоторое время после рождения. :) даже не подскажу, какие подарки можно сделать подругам.. Для меня это как-то странно :)
у нас в Германии такая традиция,что после рождения малыша новоиспечённый папа приглашает всех обмывать,в то время пока мама и ребёнок в больнице.а потом мне не надо такую толпу дома.
Вера В, 1 ребенокВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
у нас в Германии такая традиция,что после рождения малыша новоиспечённый папа приглашает всех обмывать,в то время пока мама и ребёнок в больнице.а потом мне не надо такую толпу дома.
История переписки2
Да как хотите, как вам больше нравится и удобнее :)
ЛетоВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
у нас в Германии такая традиция,что после рождения малыша новоиспечённый папа приглашает всех обмывать,в то время пока мама и ребёнок в больнице.а потом мне не надо такую толпу дома.
История переписки2
это и в россии всегда такая традиция, все кому не лень бухают, пока мама в роддоме. а мне например было грустно, что когда меня забрали не было никакого праздника, все-то уже напраздновались. 
Konfetka SladkajaВ ответ на Лето
Лето
это и в россии всегда такая традиция, все кому не лень бухают, пока мама в роддоме. а мне например было грустно, что когда меня забрали не было никакого праздника, все-то уже напраздновались. 
История переписки3
А мне наоборот хочется чтобы они попраздновали без меня.а потом будем приглашать всех по очереди в госте но не всех сразу.у нас в основном фото делают и сюрприз маме,когда она приезжает из больницы.так что я даже не растраиваюсь.
ЛетоВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
А мне наоборот хочется чтобы они попраздновали без меня.а потом будем приглашать всех по очереди в госте но не всех сразу.у нас в основном фото делают и сюрприз маме,когда она приезжает из больницы.так что я даже не растраиваюсь.
История переписки4
ну я ожидала хотя бы чая с тортиком. все таки первый внук (и между прочим самый любимый, внучек они так не любят). хоть как-то отметить это событие. нет, просто забрали, привезли домой, а дальше все занялись своими делами.:(
ЮлиЯ*******В ответ на Лето
Лето
это и в россии всегда такая традиция, все кому не лень бухают, пока мама в роддоме. а мне например было грустно, что когда меня забрали не было никакого праздника, все-то уже напраздновались. 
История переписки3
вот,вот.ты больше всех напрягалась,а праздник прошел мимо(((((
MaRa, 1 ребенок
все от америкосов перенимает у нас народ!
Konfetka SladkajaВ ответ на MaRa
MaRa
все от америкосов перенимает у нас народ!
а почему бы нет?!хорошие у них идеи:)
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
а почему бы нет?!хорошие у них идеи:)
История переписки2
Для вас хорошие, а для некоторых -тупые:D:D
Утка
У меня ДР 25 августа, у мужа 2 сентября. А дочка родилась 11 октября. Так получилось, хотя мы этого и не хотели, что оба этих дня прошли как «Baby Shower»:)Потому как беременной была не одна я, а не беременные девочки активно планируют)
Наталья Актау
никто не знал что я беременна, а кто звонил что передали что кто-то увидел меня на улице переводила тему и просила тему моей беременности не затрагивать вообще...
GlazirovanniiSirok
не справляла, за время беременности мои "подруги" куда то исчезли, но считаю, что вполне интересное мероприятие)
Да, это я))
Идея прикольная) У меня не было такого, а может и стоило устроить)))))
Konfetka SladkajaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Идея прикольная) У меня не было такого, а может и стоило устроить)))))
Я не сама устраиваю,это мои подруги для меня.я как гость.но хочется им сделать тоже приятное.
Да, это я))В ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Я не сама устраиваю,это мои подруги для меня.я как гость.но хочется им сделать тоже приятное.
История переписки2
На счет призента друзьями, даже и не знаю что подсказать, к сожалению. Подруги у вас молодцы,многие сразу сливаются))) Мне нравится как у них происходит, видела фотки у одной знакомой. Все очень прикольно,по доброму. Еще раз скажу, ваши подруги молодцы! 
@@@ Т
у меня муж хочет организовать подобное, я лично не понимаю этих вещей, чужая культура для меня......