Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошкола и беременность

БлондИнка:)
Можно ли беременным учиться в автошколе и сдавать на права?
живу в Беларуси, слышала что нужно освидетельствование гинеколога, а беременным могут не дать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Дарья
Недавно сдавала на права (месяц назад), девочки с большими уже животиками сдавали. Проблема, на мой взгляд, только одна: инспекторы попадаются гады редкостные, доводят только в путь, девочка с животом даже не тронулась, он что-то там на нее наезжал и она вышла со слезами. Если не ведетесь на таких м/чудаком и с нервами все ок, то в путь!
Н@т@лия
Я училась и сдавала будучи беременной, проблем не было. Но я в России.
Vredinka
Когда я сдавала на права, со мной была девушка беременная. Сдала, но после её увезли на сохранение по скорой. незнаю дальнейшую судьбу. Если собираетесь сами сдавать, то имейте ввиду, как бы вы хорошо себя не чувствовали, подсознательно это огромный стресс. Меня папа научил водить еще лет в 15. Но выехав в город, я все забыла и как будто в первый раз за рулем. Сейчас люблю ездить на машине. 
БлондИнка:), 1 ребенок
ЕленаВ ответ на БлондИнка:)
БлондИнка:)
вот это они, конечно, зря...
мужики писали, по-любому! :D
БлондИнка:), 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
вот это они, конечно, зря...
мужики писали, по-любому! :D
История переписки2
все хорошо, маму на уши поставила, она прошерстила свою базу, и заключила что это старый очень документ, и что сейчас можно до 30 недель учиться и сдавать)
ms.valli
Я пошла учиться на права, и узнала что беременна, это такой был стресс что я потом лежала с угрозой! За справку платила, но гинеколога там нет!! Лучше поберегите себя и пузожителя, учитесь после родов!
Женечка
можно учиться и сдавать.  на медкомиссии гинеколог смотрит, но справка вам дается на 5 лет. не могут ведь врачи гарантировать, что если девушка пришла не беременная на комиссию, то и следующие 5 лет она останется не беременной)))
Фенечка, 1 ребенок
Справка от гинеколога для прохождения обучении нужна ( подпись в специальной форме), На большом сроке возможно могут и отказать. Нужно говорить с вашими врачами, какие у них требования. А так, у меня 39 неделя, я езжу на машине. 
Елена
Вместе с сестрой сдавали на права в феврале 2009 года, она была на 7-ом месяце Б, никаких ограничений не было))) сдали обе с первого раза, никакой разницы между Б и не Б при сдаче не увидели))) я нервничала больше, чем она! Главное понимать: Б - это не болезнь, а абсолютно нормальное состояние здоровой женщины!))) если, конечно, вы сами себя чувствуете хорошо и уверенно! Удачи)
Мария Орлова
Когда записалась на курсы еще сама не знала что беременна )) Решила ходить, деньги то заплатили ))) Муж не возражал. Стресса никакого не испытывала. Инструктору по вождению сказала только после сдачи. До сих пор его бооольшие глаза помню )))
Анюта
19 буду сдавать практику, теорию сдала месяца полтора назад, вроде все нормально
уЛидкаВ ответ на Анюта
Анюта
19 буду сдавать практику, теорию сдала месяца полтора назад, вроде все нормально
Гайцы нас таких боятся)))))
я если б с пузиком уже была, то не орал бы так :(
АнютаВ ответ на уЛидка
уЛидка
Гайцы нас таких боятся)))))
я если б с пузиком уже была, то не орал бы так :(
История переписки2
:up:
Guzel-ka
В первую беременность как раз отучилась в автошколе, и сдавала на права на 7,5 месяце. Для медосмотра на права гинеколог не нужен
kris201
я отучилась недавно.у меня в справке нету никакого гинеколога. хирург, невропатолог, офтальмолог, отолоринголог, психиатр и нарколог, еще кардиограмму сделали и потом в заключении к терапевту и все,  проходила недавно
уЛидка
в России можно.
ну, вы же не в третьем триместре будете в ГАИ
хотя я провалындалась :( автошколу закончила в марте, права получила в мае (город никак не давался, сдала в последний день, пьяная :D )