Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 октября 2014, 11:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Автошкола и беременность

Можно ли беременным учиться в автошколе и сдавать на права?
живу в Беларуси, слышала что нужно освидетельствование гинеколога, а беременным могут не дать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
:D первый раз про ограничения по беременности слышу, хотя я не в БЛР 
и первый раз слышу что для справки на права надо проходить гинеколога 

Пожаловаться
К
да у нас штук 10 врачей в списке не меньше, официально проходить рехнешься, поэтому почти все покупают справки
Пожаловаться
у нас все просто- в опред.день автошкола приглашает врача- заходишь- он заполняет анкету- типа как зрение, состоите ли на учете в диспансерах и тп и выписывает мед справку )))) если фейс-контроль не прошел- ну есть такие тоже- то его могут попросить принести справки.
реально - окулист, лор (проверка слуха), и справка от семейного что все в порядке... потому как по идее эпилептикам не должны выдавать, однако знакомая получила права
Пожаловаться
К
Вооот у нас также все по факту...

Ну если делать именно все по "закону и правилам", то надо тащиться в свою пол-ку , чтоять в очередях и проходить врачей
Пожаловаться
хочешь прикол??? по постановлению минздрава СССР.!!!!  какого-то лохматого года... при прохождении мед.комиссии на вод. удостоверение.. гинеколог обязателен!!!!! и еще один прикол.. это постановление никто не отменял!!! просто про него все тихо забыли..и забили... а вот платные центры , некоторые, про него вспомнили.. и вкл. осмотр гинеколога в мед.комиссию.. и соотв. берут за это денежку..
Пожаловаться
находчивые )
Пожаловаться
аха)) сама с этим столкнулась.. надо было комиссию пройти (права меняла)..вот меня в одной поликл. этим и ошарашили)) я потом на уши поставила наш горздравотдел.. там челу самому стало интересно.. он поднял все доки, потом мне перезвонил..и подтвердил.. этот список врачей, утвержденный при царе горохе, никто не отменял.. просто про него забыли, когда в жк и так врачей не хватало.. а теперь один мед центр (в поликл) вспомнил.)) и нагрузка для врача и денежка центру и врачу к з\п.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а позвонить в автошколу не вариант?
Пожаловаться
К
А почему нельзя то??? :shock:
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
если бы я училась в автошколе беременная - то я бы наверное не доносила до срока:shock:
Для меня было слишком нервозно и беспокойно там учиться(имею в виду практику)
Пожаловаться
К
наоборот хорошо))

инструктор старался бы бережней относиться))))
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
дело даже не в инструкторе(хотя у меня был реальный псих)
Я сама паникер - боялась водить
Пожаловаться
Орбан Виолетта, 1 ребенок
Сообщение от Счастливая Белка, 8 октября 2014 года в 12:05
если бы я училась в автошколе беременная - то я бы наверное не доносила до срока:shock:
Для меня было слишком нервозно и беспокойно там учиться(имею в виду практику)
+++Плюсуюсь!!!:shock:
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
а после родов не получиться? это просто стресс большой для организма, а беременным переживать нельзя...
Пожаловаться
Перезагрузка
Да какой уж там стресс? Просто учеба. Учаться же в ВУЗах беременные сплошь и рядом.
Пожаловаться
БлондИнка:), 1 ребенок
вот-вот) я и так преподаватель, на заочном учусь, а почему-то автошкола стрессом будет)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
первые вождения в городе, а уж тем более экзамены - это очень большой стресс
Пожаловаться
Натали , 2 ребенка
Сообщение от Только я, 8 октября 2014 года в 12:02
первые вождения в городе, а уж тем более экзамены - это очень большой стресс
:up: уж поверьте . такой стресс я не испытывала  , когда сдаешь экзамен по вождению , у тебя так трясет  что нога на сцепление не попадает.была бы беременная родила б там же.;)
Пожаловаться
Донская Елена
меня тоже так трясло. но это из-за того, что зимой. согреться не где было и я промерзла насквозь. реально, от колотуна чуть руль не оторвала.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вот-вот, и меня также трясло. как сумасшедшую! Ног не чувствовала! и это при том, что у меня за вождение было заплачено!!
а вот вожу я беременная как раз-таки преспокойно
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
У меня тоже нога тряслась на сцеплении) Как вспомню, так вздрогну:D
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Я училась в автошколе беременная. И особого стресса не испытывала, хотя та ещё истеричка:D Наличие инструктора рядом вообще создавало ощущение аттракциона))) А вот экзамены - да, слегка понервничать пришлось, только самовнушение помогло:D
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Я все эти экзамены по вождению , теории, всегда по стрессу приравнивала к родам. Очень стрессово- поверьте прошедшим это. И практически большой процент сдающих, сдают на антидеприсантах или успокоительном, иначе просто что нибудь да и подведет в нужный момент, именно со страху.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
теория да, учи и учи, а вот вождение? я училась в 2012 году, на втором занятии меня отправили в город, лично мне было страшно, опять же ситуации разные на дороге могут случиться...
Пожаловаться
Перезагрузка
Ситуации на дороге и без автошколы случаются, что ж теперь, из дома не выходить?
Мне нравилось вождение, стресса не помню, только удовольствие.:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас