Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошкола и беременность

БлондИнка:)
Можно ли беременным учиться в автошколе и сдавать на права?
живу в Беларуси, слышала что нужно освидетельствование гинеколога, а беременным могут не дать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
БлондИнка:), 1 ребенокВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
нашла такую инфу http://www.infodoktor.by/ru_viewnews/med...
там напротив столбца про 34ю поликлинику написано: Прохождение водительской комиссии и получение заключения о годности к вождению женщинам возможно в сроке беременности до 30 недель.
получается, что можно! главное - срок.
История переписки3
тогда успеваем)
Бабка Ежка
У нас в автошколе на медосмотре спрашивали, есть ли беременность. Ни у кого не было, поэтому не знаю, взяли бы или нет. .
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
У нас в автошколе на медосмотре спрашивали, есть ли беременность. Ни у кого не было, поэтому не знаю, взяли бы или нет. .
:shock::shock::shock:
Ольга ., 2 ребенка
В нашей группе была беременная девчонка и училась и сдавала (шесть лет назад )
иожик, 2 ребенка
Учится не знаю, а водительское удостоверение меняла за 2 дня до родов! Все мед справки дали без проблем. В ГАИ мне в окошечко говорят: "вы чуть-чуть подождать можете, у нас фотоаппарат заряжается?, я :" да, у меня пара дней есть!" они сначала не поняли, а когда я вошла в эту комнатку фотографироваться все смеяться начали;)
kroshka_roooВ ответ на иожик
иожик
Учится не знаю, а водительское удостоверение меняла за 2 дня до родов! Все мед справки дали без проблем. В ГАИ мне в окошечко говорят: "вы чуть-чуть подождать можете, у нас фотоаппарат заряжается?, я :" да, у меня пара дней есть!" они сначала не поняли, а когда я вошла в эту комнатку фотографироваться все смеяться начали;)
:D
Анна Борисова, 3 ребенка
Беременность не болезнь, какие могут быть ограничения? Лично вам выбирать, учиться или нет, главное, чтобы преподаватель, инструктор и инспектор на экзамене адекватные и спокойные попались да и вы были стрессоустойчивые, т.к. ситуации на дорогах могут быть разные.
БлондИнка:), 1 ребенокВ ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
Беременность не болезнь, какие могут быть ограничения? Лично вам выбирать, учиться или нет, главное, чтобы преподаватель, инструктор и инспектор на экзамене адекватные и спокойные попались да и вы были стрессоустойчивые, т.к. ситуации на дорогах могут быть разные.
о какой стрессоустойчивости вы говорите?))
я преподаватель, она у меня в крови)
Анна Борисова, 3 ребенкаВ ответ на БлондИнка:)
БлондИнка:)
о какой стрессоустойчивости вы говорите?))
я преподаватель, она у меня в крови)
История переписки2
Я тоже педагог по образованию)) Но учителя "тоже люди" ;):D
БлондИнка:), 1 ребенокВ ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
Я тоже педагог по образованию)) Но учителя "тоже люди" ;):D
История переписки3
нам одна преподавательница рассказывала, что в Германии после определенного педстажа, учителям запрещено ездить на машине) мол психически неустойчивы становятся)
Анна Борисова, 3 ребенкаВ ответ на БлондИнка:)
БлондИнка:)
нам одна преподавательница рассказывала, что в Германии после определенного педстажа, учителям запрещено ездить на машине) мол психически неустойчивы становятся)
История переписки4
:D:up:
Даро, 1 ребенок
Я не в курсе как там в РБ, у нас проблем с этим связанных нет, но мотаться в автошколу в положении я б не хотела, уж больно много там нервов порой уходит.
Только я
на счет обучения, не знаю. Но когда я беременная меняла права (из-за фамилии), приходилось менять и справку, и вот там на комиссии меня песочили вдоль и поперек из-за того, что беременная. Смотрели все заключения врачей и т.д.
Иринка)В ответ на Только я
Только я
на счет обучения, не знаю. Но когда я беременная меняла права (из-за фамилии), приходилось менять и справку, и вот там на комиссии меня песочили вдоль и поперек из-за того, что беременная. Смотрели все заключения врачей и т.д.
так не обязательно менять из за фамилии
Акк КаяВ ответ на Иринка)
Иринка)
так не обязательно менять из за фамилии
История переписки2
Сообщение от Иринка), 8 октября 2014 года в 12:12
так не обязательно менять из за фамилии
серьезно? 
Иринка)В ответ на Акк Кая
Акк Кая
Сообщение от Иринка), 8 октября 2014 года в 12:12
так не обязательно менять из за фамилии
серьезно? 
История переписки3
да серьезно, это не входит в перечень обязательных документов, фото ведь ваше))) можно просто показать штамп в паспорте
ЕленаВ ответ на Иринка)
Иринка)
да серьезно, это не входит в перечень обязательных документов, фото ведь ваше))) можно просто показать штамп в паспорте
История переписки4
а мне в ГАИ сказали, что если буду всегда с собой оригинал св-ва о браке возить - можно и не менять, если же нет желания таскаться с оригиналом столь важного документа - будьте добры сменить... как-то так) пришлось менять :D
Иринка)
если в первый раз за руль сядите, то лучше отложить это дело. а еще билеты эти.. нервы паника и все такое не лучшее для беременности. я вот шла учиться потому что уже умела водить и и билеты знала. для меня это время прошло спокойно
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Я бы не пошла в автошколу во время беременности. Не всем опытным водителям в этом состоянии комфортно управлять автомобилем. А тут учиться... первый раз в город, экзамены... нафиг-нафиг!
Ночное море, 2 ребенка
Многие автошколы просто перестраховаваются, вот и все. Да и что сделает справка? Сегодня все хорошо, а завтра давление упало как это бывает часто у Б, а ты за рулем в городе...Как говорил мой иструктор ,преподавая в ВУЗе, смерти не сыщешь...
Акк Кая
технически можно. если нервы железные и не жаль дитенка
ЕленаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
технически можно. если нервы железные и не жаль дитенка
сестра на 7-ом месяце рулила по уверенней всех остальных :D мне порой казалось, ей просто по барабану, сдаст или нет, и ведь сдала...  с первого раза... :D
Милашка
Я недавно сдавала сама на права..видела на экзамене беременную девушку,причем животик был не особо маленький)так что наверное можно)
Пикачу
я получала права уже беременная
правда на начало момента обучения не была такой еще
забеременела в процессе ) 
это было 5 лет назад
а знакомая в этом году получала, тоже будучи беременной на маленьком сроке
Talifa
Ничего подобного не слышала... Но моя беременность и получение прав были несовместимы... Нервы холод и выкидыш...