Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия при беременности

Татуся
Помогите девочки, началась анемия во втором триместре беременности, что пить, не знаю, может кто с этим сталкивался.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Мурка в тужурке
Анемия во время беременности у каждой второй женщины. Железо бывает трёхвалентное и двухвалентное, и только врач может назначить его, причем почти в каждой женской консультации есть терапевт, прижимающий только беременных, если нет в ж/к, есть в роддоме, обратитесь к нему. Вы несете ответственность не только за свое здоровье, но за здоровье ребенка, поэтому это глупо спрашивать на форуме название пилюль. Это не носик промыть морской водичкой.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Анемия во время беременности у каждой второй женщины. Железо бывает трёхвалентное и двухвалентное, и только врач может назначить его, причем почти в каждой женской консультации есть терапевт, прижимающий только беременных, если нет в ж/к, есть в роддоме, обратитесь к нему. Вы несете ответственность не только за свое здоровье, но за здоровье ребенка, поэтому это глупо спрашивать на форуме название пилюль. Это не носик промыть морской водичкой.
Присоединюсь к комментатору
В консультации есть терапевт. Он оценит уровень падения железа и назначит адекватное лечение. Может и в стационар отправить при падении больше трети от нормы.
Запомните. Гречкой и гранатами это не лечится. Это серьезное опасное состояние, при котором ваш ребенок не получает нужное количество кислорода ( гипоксия внутриутробная). Поэтому только врач может вам давать советы и выписывать рецепты. У меня лично было три препарата железа сразу и витаминов куча
Дополнительно к лекарствам могу только посоветовать коктейль ( от моего терапевта)
Сок зеленого яблока четверть стакана, гранатовый сок четверть стакана, сок свеклы и моркови по одной четверти. Все свежевыжатое, никаких промышленных соков. Выжала и выпила. И лук -порей. Понемногу , каждый день. Печень , гречка.
Но это не основное лечение, а помогающее
Татуся
Всем спасибо, буду пить ,все же, по совету врача Фенюльс, пока все хорошо, побочек нет.
Диана Лин
Будьте внимательны к своему состоянию после приема лекарств, даже витаминов. У меня гемоглобин был около 108, врач назначила ферретаб комп. Заметила, что после приема этого препарата ребеночек активно подрос, за короткое время набрала 1,5 кг. Прекратила прием. Это для меня значительно, я и за первую и за вторую беременность всего набирала по 10кг. Вообще на витаминах плод растет как на дрожжах, с одной стороны хорошо, с другой нужна мера. У меня в итоге крупный плод и преждевременные (на месяц раньше) роды. За всю беременность принимала элевит.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
У меня была анемия всю беременность и еще температура 37,5. Пила какие то витамины, гранатовый сок.
12