Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия при беременности

Татуся
Помогите девочки, началась анемия во втором триместре беременности, что пить, не знаю, может кто с этим сталкивался.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Белка-стрелка, 4 ребенка
а врач что говорит?
Лисенок, 2 ребенка
Мне гинеколог назначала Сорбифер Дурулес.
татьяна конюховаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Мне гинеколог назначала Сорбифер Дурулес.
Дочери тоже назначали. Но от него пробочка- запоры. Автор, обратитесь к врачу.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Дочери тоже назначали. Но от него пробочка- запоры. Автор, обратитесь к врачу.
История переписки2
А у меня от него наоборот
татьяна конюховаВ ответ на Ольга
Ольга
А у меня от него наоборот
История переписки3
Все индивидуально
ОльгаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Дочери тоже назначали. Но от него пробочка- запоры. Автор, обратитесь к врачу.
История переписки2
Ужасные запоры. Мне мальтофер помог, но он дороже
hedgehog, 2 ребенкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Мне гинеколог назначала Сорбифер Дурулес.
Тоже самое
Татуся
Пила Сорбифер, совсем уж плохо было от него, боялась усугубления побочек, перестала принимать. Купила по совету врача Фенюльс, буду отслеживать какой он дает мне эффект. Но чувствую себя после него хорошо, что не может не радовать
Maribella
Гинеколог, который ведёт вашу беременность должен вам подобрать лекарство. Самой себе назначать ничего нельзя, особенно в таком положении.
Хрумхрум, 1 ребенок
Врач таблетки выписывала
Polly, 1 ребенок
Гинеколог назначала железосодержащие препараты и дозировку подбирала. Самолечением заниматься не стоит. Идите к гинекологу.
ТатусяВ ответ на Polly
Polly
Гинеколог назначала железосодержащие препараты и дозировку подбирала. Самолечением заниматься не стоит. Идите к гинекологу.
Пила Сорбифер, совсем уж плохо было от него, боялась усугубления побочек, перестала принимать. Купила по совету врача Фенюльс, буду отслеживать какой он дает мне эффект. Но чувствую себя после него хорошо, что не может не радовать
Polly, 1 ребенокВ ответ на Татуся
Татуся
Пила Сорбифер, совсем уж плохо было от него, боялась усугубления побочек, перестала принимать. Купила по совету врача Фенюльс, буду отслеживать какой он дает мне эффект. Но чувствую себя после него хорошо, что не может не радовать
История переписки2
Пейте. Гинеколог по анализам крови отследит показатели и эффект от препарата. Лёгкой беременности Вам!
DAVВ ответ на Татуся
Татуся
Пила Сорбифер, совсем уж плохо было от него, боялась усугубления побочек, перестала принимать. Купила по совету врача Фенюльс, буду отслеживать какой он дает мне эффект. Но чувствую себя после него хорошо, что не может не радовать
История переписки2
Анемию по ОАК определили или сдавали на ферритин, трансферритин, железо, В12, фолиевую?
Лёлишна
Всю беременность пила солгаровское мягкое железо по 1 капсуле. Назначил гинеколог. Никакой анемии не было во время беременности в итоге. В первую беременность пила сорбифер, толку не видела.
Jane09, 2 ребенка
А ваш врач не сталкивался?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
ну вообще-то "что пить" вам должны назначить
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Препараты железа должен подобрать, их много, нужно выбрать тот который именно Вам подойдет. И одновременно для лучшего усваивания нужно проколоть курс витамина В-12
Графиня, 2 ребенка
мне биофер назначили
LL, 2 ребенка
Врач сталкивался с такими проблемами у беременных.
Гинекологом зовут
Фиона, 1 ребенок
Я с анемией пью Ферлатум фол. До беременности пила по 2 бутылочки, пополняла запасы, сейчас, в беременность, пью по 1. Запасы успела пополнить)
Шелкопряд Тутовый
Мне только феррум лек в таблетках подошёл, от других рвало
МарГоша, 4 ребенка
Все что вам форум может посоветовать это гречку, гранаты и прочие продукты питания которые могут чуть-чуть-чуть-чуть помочь, а препараты это к доктору.
Elenushka_sam, 1 ребенок
Гинеколог меня отправила к терапевту для беременных, чтобы выписал железо. Вначале пила в жидком виде, не помню название. Не помогло. Потом перешла на Сорбифер. Врач предупредила, что восстановится уровень гемоглобина только к 3-6 месяцам после рождения ребенка. Так и получилось. В любом случае, все решаемо.
Татьяна ), 1 ребенок
Ферлатум фол помог
12