Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анализ на сахар

Дуся
Была в субботу в поликлинике, сдавала анализы проходила врачей для постановки.
Мне надо было: стоматолог, офтальмолог, эндокринолог и лор.
Эндокринолог выписала анализ на глюкозу. Его надо сдавать на 20-25 неделе.
Там какая-то интересная схема: покупаешь накануне глюкозу в аптеке, готовишь себе раствор.
Приходишь как обычно, сдаешь кровь на сахар натощак, выходишь, выпиваешь свой раствор, ждешь и через час сдаешь повторно кровь, опять выходишь, ждешь еще час и снова сдаешь кровь.

Вопрос: кто сдавал, почему назначили и чего хотят узнать?
Проблем с сахаром в крови и диабетом у меня нет...
и вообще чувствую себя прекрасно, хоть сейчас в космос!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
LisAВ ответ на LUCKY
LUCKY
глюкозотолерантный тест , зачем беременной это делать не знаю, я лично отказалась тк большая доза глюкозы может спровоцировать поджелудучную и можно спровоцировать сахарный диабет ( это мне один эндокринолог сказал) кстати сыну назначали неоднократно, но первый раз мы сделали когда ему исподнилось 16 лет
Я тоже отказалась.
Олик
мне назначали. Прошла, поставили гестационный диабет беременных. Сказали соблюдать диету и много не жрать))) До этого все анализы были в норме. Сказали так надо
Валерия
Мне тоже назначили такой тест, я планирую от него отказаться, раньше такого не было, щас всем подряд назначают зачем то
ДусяВ ответ на Валерия
Валерия
Мне тоже назначили такой тест, я планирую от него отказаться, раньше такого не было, щас всем подряд назначают зачем то
чтобы не проворонить диабет
Nadin
Я сдавала в 28 недель. Тоже сказали обязательный. Ничего страшного не произошло, просто не есть за 12 часов до анализа. Потом первая проба на тощак, затем 70г глюкозы и через час снова сдать, затем еще через час.
Скажу что я сладкоежка, поэтому вкус глюкозы у меня ничего отвратительного не вызвал. Плохо не было.
LSD
Честно? Я забила на этот анализ. Во-первых, у меня гастрит хронический. Как только "нервы" включишь - желудок сразу болеть начинает. Во-вторых, я просто физиологически не могу долго находиться утром в состоянии "на голодный желудок" (скорее из-за первого). Ну и в-третьих, если я на голодный желудок "долбану" ТАКУЮ дозу глюкозы, то меня элементарно вывернет на изнанку. Не сочла необходимы подобное издевательство над собой. Эндокринолог с гастроэнтерологом поддержали меня полностью.
Anna R.
У нас в районной ЖК такой делают всем беременным