Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анализ на сахар

Дуся
Была в субботу в поликлинике, сдавала анализы проходила врачей для постановки.
Мне надо было: стоматолог, офтальмолог, эндокринолог и лор.
Эндокринолог выписала анализ на глюкозу. Его надо сдавать на 20-25 неделе.
Там какая-то интересная схема: покупаешь накануне глюкозу в аптеке, готовишь себе раствор.
Приходишь как обычно, сдаешь кровь на сахар натощак, выходишь, выпиваешь свой раствор, ждешь и через час сдаешь повторно кровь, опять выходишь, ждешь еще час и снова сдаешь кровь.

Вопрос: кто сдавал, почему назначили и чего хотят узнать?
Проблем с сахаром в крови и диабетом у меня нет...
и вообще чувствую себя прекрасно, хоть сейчас в космос!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Тэллиана
Это называется тест на толерантность к глюкозе. Там показатели в течение определённого времени должны укладываться в определённые рамки. Оценивается работа поджелудочной железы, её инсулинового аппарата.
ДусяВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Это называется тест на толерантность к глюкозе. Там показатели в течение определённого времени должны укладываться в определённые рамки. Оценивается работа поджелудочной железы, её инсулинового аппарата.
главное не дописала: подруга хорошая моя сейчас на 23 неделе и она наблюдается в районной ЖК и ей его не назначили.
Я наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, все то же что и в районной только очередей меньше...
вот и думаю, либо у меня пафос, либо у нее забили
ТэллианаВ ответ на Дуся
Дуся
главное не дописала: подруга хорошая моя сейчас на 23 неделе и она наблюдается в районной ЖК и ей его не назначили.
Я наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, все то же что и в районной только очередей меньше...
вот и думаю, либо у меня пафос, либо у нее забили
История переписки2
Склоняюсь ко второму варианту.
NatusikВ ответ на Дуся
Дуся
главное не дописала: подруга хорошая моя сейчас на 23 неделе и она наблюдается в районной ЖК и ей его не назначили.
Я наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, все то же что и в районной только очередей меньше...
вот и думаю, либо у меня пафос, либо у нее забили
История переписки2
Будут проводить этот анализ. Я была уверенна,что всем и везде его делают.
ЛенаВ ответ на Дуся
Дуся
главное не дописала: подруга хорошая моя сейчас на 23 неделе и она наблюдается в районной ЖК и ей его не назначили.
Я наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, все то же что и в районной только очередей меньше...
вот и думаю, либо у меня пафос, либо у нее забили
История переписки2
Сообщение от Дуся, 7 декабря 2015 года в 16:49
главное не дописала: подруга хорошая моя сейчас на 23 неделе и она наблюдается в районной ЖК и ей его не назначили.
Я наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, все то же что и в районной только очередей меньше...
вот и думаю, либо у меня пафос, либо у нее забили
Мне делали такой анализ в больнице из-за большого набора веса.
PolinaSergeevna
На этом сроке это теперь вроде обязательно. Обследование на гестационный диабет
ДусяВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
На этом сроке это теперь вроде обязательно. Обследование на гестационный диабет
да? у меня у подруги 23 недели и ей его не проводили. Вот я и смутилась.
PolinaSergeevnaВ ответ на Дуся
Дуся
да? у меня у подруги 23 недели и ей его не проводили. Вот я и смутилась.
История переписки2
Ну у нас в жк так...
ДусяВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Ну у нас в жк так...
История переписки3
я просто не в районной консультации наблюдаюсь, но и не платно. В ведомственной поликлинике, они обследования проводят в рамках ОМС, поэтому и как-то подумалось...
спасибо большое
PolinaSergeevnaВ ответ на Дуся
Дуся
да? у меня у подруги 23 недели и ей его не проводили. Вот я и смутилась.
История переписки2
Когда рожала первую.не нужно было сдавать. Нововведение видимо
Luka, 2 ребенка
Это глюкозотолерантный тест
делается если есть подозрение на гестационный диабет, предрасположенность к нарушению толерантности к глюкозе, короче по показаниям
может, теперь обязаловка для всех стала, хз
PolinaSergeevnaВ ответ на Luka
Luka
Это глюкозотолерантный тест
делается если есть подозрение на гестационный диабет, предрасположенность к нарушению толерантности к глюкозе, короче по показаниям
может, теперь обязаловка для всех стала, хз
Угу угу
ДусяВ ответ на Luka
Luka
Это глюкозотолерантный тест
делается если есть подозрение на гестационный диабет, предрасположенность к нарушению толерантности к глюкозе, короче по показаниям
может, теперь обязаловка для всех стала, хз
я не могу сказать, что у меня предрасположенность. Наследственность в этом плане не утягощена и у меня всю жизнь сахар в норме был.
Может, все -таки обязаловка?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Дуся
Дуся
я не могу сказать, что у меня предрасположенность. Наследственность в этом плане не утягощена и у меня всю жизнь сахар в норме был.
Может, все -таки обязаловка?
История переписки2
Может быть и обязаловка
я не сдавала, но за 4 года все могло измениться
Panna CottaВ ответ на Luka
Luka
Может быть и обязаловка
я не сдавала, но за 4 года все могло измениться
История переписки3
Я только обычный анализ на сахар сдавала. А вот про толерантность спросила, сказали, если б повышен был, тогда б заставили сдавать
Ovella, 2 ребенкаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Я только обычный анализ на сахар сдавала. А вот про толерантность спросила, сказали, если б повышен был, тогда б заставили сдавать
История переписки4
Как раз наоборот. Если тощаковый сахар повышен, сахарную кривую не сдают.

Автору. Тест лучше сдать.
Panna CottaВ ответ на Ovella
Ovella
Как раз наоборот. Если тощаковый сахар повышен, сахарную кривую не сдают.

Автору. Тест лучше сдать.
История переписки5
Мне так врач говорил
ДусяВ ответ на Ovella
Ovella
Как раз наоборот. Если тощаковый сахар повышен, сахарную кривую не сдают.

Автору. Тест лучше сдать.
История переписки5
сдам конечно, мне что крови жалко? =)
Ovella, 2 ребенкаВ ответ на Дуся
Дуся
сдам конечно, мне что крови жалко? =)
История переписки6

Просто многие отказываются, боятся реакции на глюкозу. Не все могут перенести ее вкус, а последствия гестационного диабета очень не приятные. Мне ставят ГСД с 12-той недели, тощак был 5,2, чуть выше границы. Сейчас 34 недели, колю инсулин, сижу на диете. Прочитала очень много информации, к сожалению, даже не все врачи серьезно относятся к диагнозу.
ДусяВ ответ на Ovella
Ovella

Просто многие отказываются, боятся реакции на глюкозу. Не все могут перенести ее вкус, а последствия гестационного диабета очень не приятные. Мне ставят ГСД с 12-той недели, тощак был 5,2, чуть выше границы. Сейчас 34 недели, колю инсулин, сижу на диете. Прочитала очень много информации, к сожалению, даже не все врачи серьезно относятся к диагнозу.
История переписки7
вы советуете не сдавать чтобы не спровоцировать диабет?

я не хочу колоть инсулин в любом случае. У меня нет предрасположенности к диабету.
Ovella, 2 ребенкаВ ответ на Дуся
Дуся
вы советуете не сдавать чтобы не спровоцировать диабет?

я не хочу колоть инсулин в любом случае. У меня нет предрасположенности к диабету.
История переписки8
Наоборот. Сдавать обязательно. Я не сдавала, потому что диагноз поставили по обычному анализу на сахар. А инсулин назначают только по показаниям.
ДусяВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Я только обычный анализ на сахар сдавала. А вот про толерантность спросила, сказали, если б повышен был, тогда б заставили сдавать
История переписки4
мне дали направление не дожидаясь результатов.
ЛюдаВ ответ на Luka
Luka
Это глюкозотолерантный тест
делается если есть подозрение на гестационный диабет, предрасположенность к нарушению толерантности к глюкозе, короче по показаниям
может, теперь обязаловка для всех стала, хз
В прошлом году сдавала. Сказали, теперь все сдают
Мама Насти, 1 ребенок
Ой, у меня таких заморочек не было. То есть кровь я конечно сдавала, но ничего не покупала и ничего не готовила
ДусяВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ой, у меня таких заморочек не было. То есть кровь я конечно сдавала, но ничего не покупала и ничего не готовила
мне дали направление на этот анализ. Не сдать его не могу. Чтобы сдать, мне надо выпить раствор глюкозы. Т.е. для меня это не заморочка)
вы давно рожали?