Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам понравилось быть беременной?

Все будет офигенно
Такой вопрос задавали мне все мои нерожавшие подруги. И всем им я отвечала 50/50. Мне нравилось ощущать шевеление моего малыша, токсикоза у меня не было, мне даже нравилось что мой живот больше меня был раза в 2! Я ощущала такой кайф, когда после еды задирала ноги на стул и ставила на живот кружку с теплым молоком....Я бегала на занятия для беременных, занималась гимнастикой, самостоятельно покупала вещи для дочки. НО! Даже несмотря на это негатива было море.
1. мне казалось что моему мужу на меня наплевать. Каждый раз мне приходилось его чуть ли не заставлять помазать мне живот гелем от растяжек, поговорить с животиком, обнять...ощущала я себя очень одиноко. У нас были постоянные стычки на этой почве.
2. каждую ночь у меня болели зубы. Причем все! Я просыпалась от того, что мои челюсти просто разрываются от боли. Когда терпела, когда ревела, а когда просто шла и пила анальгин...
3. под самый занавес я была готова поселиться в туалете, мочевой пузырь болел, постоянно ходила и "роняла по капле"
4. уж не говорю о том что выспаться на 9-м месяце беременности просто не реально
5. сильно раздражала забота моей мамы. Туда не ходи, это не ешь, в теми не общайся, не дай бог инфекцию подцепишь! Я думаю это было у всех.
6. уж не говорю о том что баночки с мочой таскала на анализ практически раз в неделю

Как итог, я не могу сказать что этот период для меня был счастливым, было много позитивного, но все не то. А как вы? Вам понравилось быть беременной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
14567
Добрая вРедьмочкаВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Спасибо))) Вам молочка желаю и спокойных ночей)
История переписки5
Спасибо!)))
Ируся-лапусяВ ответ на Добрая вРедьмочка
Добрая вРедьмочка
Ируся,почему роды ужаснули?Тяжёлые были?У меня как-то с хорошим настроем,всё прошло даже легче,чем я ожидала...
История переписки2
Как это я пропустила Ваш отчет о родах??? ПОЗДРАВЛЯЮ с деткой))))) Здоровья мамочке и малышу)))
Добрая вРедьмочкаВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Как это я пропустила Ваш отчет о родах??? ПОЗДРАВЛЯЮ с деткой))))) Здоровья мамочке и малышу)))
История переписки3
Спасибо,моя дорогая!Я писала отчёт 29января.)))))
счастью нет предела
очень нравилось... а вот анализы каждую неделю сдавать не нравилось
Татьяна Барановская
Мне было обидно!!! У меня живота не было!!! Вообще!! А так хотелось!! Мне нужна была справка о моей беременности, так вот меня в больницу раза 3 гоняли, потом позвонили и спросили о моей беременности, мне никто не верил!!! На 9 месяце ходила в приталенной одежде и поясом затягивалась!! А так животик хотелось... Многие даже были уверены, что я ребёнка из детдома взяла... А у меня все 9 месяцев токсикозззззз, но было здорово))По сей день любуюсь на девочек с животиками!
Варенье
да!
Оксана Купина
А мне понравились все мои 38 неделек: и муж внимание проявлял, и секс был, как мне казалось, особенным, и баночки меня не напрягали. Единственное - это собственные переживания. чтобы с малышом все хорошо было, но куда ж без этого. А мамы, на то они и мамы, чтобы переживать за нас и направлять))))))))) Правда, как с писаной торбой со мной никто не носился, все окружающие знают, что не тот я человек)))) Как то так! Короче ВСЕ мне понравилось.
Екатерина Кузнецова
Очень нравилось! Хоть и токсикоз был ужасный ВСЮ беременность((( Но пузико своё обожала)))
South GirL
Вообще быть беременной не понравилось!!!!Ребенок любимый,желанный,но само состояние просто убивало((((((
Ольга Соловьева
Не понравилось вообще. Единственный плюс - что муж начал любить ребенка еще внутри) Зато результат стоил этих 9 месяцев - милый плюшевый пупс Сонечка!
Бетси, 1 ребенок
Понравилось.Ничего не беспокоило,прыгала как коза.Только вот живот на последнем месяце мешать стал,и то,шнурки на ботинках сама завязывала.
Люсик
первый раз мне понравилось быть беременной (не смотря на первые три месяца токсикоза), особенно после пятого месяца, когда ребенок шевелится, живот видно, я готова была просто ходить всю жизнь беременной. я еще переживала, что когда рожу, буду скучать без живота( а когда родила о нем даже не вспомнила, все мысли были только о малыше). а когда была беременной второй раз, не могла дождаться родов. тяжеловато было быть беременной с маленьким ребенком (2,5 г) на руках , приходилось думать не о себе , а о ребенке. но в принципе мне все равно понравилось быть беременной, ведь такое чудо ( а для меня это просто чудо, когда в тебе растет маленькая жизнь) происходит не часто....один, два, ну три ребенка (я не беру 10 детей) можно родить и все...
FISHKA
я ее как то особо и не заметила, меня совсем не напрягало кроме токсикоза вначале.
KSUCHA
для меня обе беременности - были тяжелые (спасибо моим почкам и гипертонии)
Стасия
Мне очень нравилось быть беременной.Тяжело только последний месяц, но это нормально, заставляет женщину всеми фибрами души хотеть родов и уже не боятся их.
Ириска
понравилось! я кушала и спала сколько хотела!
Иришкин
нет, но ради моего мальчика готова еще раз вс это перенести)
Добрая вРедьмочка
У меня были все проблемы:лежала на сохранении,токсикоз во время летней жары и жуткой гари,проблемы с мочевым пузырём,под конец-гестоз.Но вспоминаю беременность со светлым чувством,потому что мой муж сделал всё,чтобы облегчить моё положение и состояние,за что я ему очень благодарна!!!И сейчас,когда наш кроха мирно посапывает в кроватке,смотрю на него,и даже не верится,сколько всего за эти 9 месяцев мы преодолели!!!
АлЛика
Мне понравилось, когда вспоминаю те ощущения - хочется даже еще их испытать, все минусы забываются...
ЕлеНочка
Мне нравилось ужасно и сейчас очень скучаю. Настолько, что даже начинаю задумываться, а не родить ли ещё и третьего.
SvetlanA
Мне все нравится, кроме моей свекрови.
14567