Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам понравилось быть беременной?

Все будет офигенно
Такой вопрос задавали мне все мои нерожавшие подруги. И всем им я отвечала 50/50. Мне нравилось ощущать шевеление моего малыша, токсикоза у меня не было, мне даже нравилось что мой живот больше меня был раза в 2! Я ощущала такой кайф, когда после еды задирала ноги на стул и ставила на живот кружку с теплым молоком....Я бегала на занятия для беременных, занималась гимнастикой, самостоятельно покупала вещи для дочки. НО! Даже несмотря на это негатива было море.
1. мне казалось что моему мужу на меня наплевать. Каждый раз мне приходилось его чуть ли не заставлять помазать мне живот гелем от растяжек, поговорить с животиком, обнять...ощущала я себя очень одиноко. У нас были постоянные стычки на этой почве.
2. каждую ночь у меня болели зубы. Причем все! Я просыпалась от того, что мои челюсти просто разрываются от боли. Когда терпела, когда ревела, а когда просто шла и пила анальгин...
3. под самый занавес я была готова поселиться в туалете, мочевой пузырь болел, постоянно ходила и "роняла по капле"
4. уж не говорю о том что выспаться на 9-м месяце беременности просто не реально
5. сильно раздражала забота моей мамы. Туда не ходи, это не ешь, в теми не общайся, не дай бог инфекцию подцепишь! Я думаю это было у всех.
6. уж не говорю о том что баночки с мочой таскала на анализ практически раз в неделю

Как итог, я не могу сказать что этот период для меня был счастливым, было много позитивного, но все не то. А как вы? Вам понравилось быть беременной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
Маленькая Мама
мне очень понравилось быть пузатиком! беременность была лёгкая,ни дня токсикоза,и вобще без проблем.
очень хочу повторить! и обязательно это сделаю,годика через 3-4.))
KOTY KIT
Понравилось безумно,особенно когда кончился токсикоз в 12 недель.Скакала как сайгак до самых родов.Животик был небольшой-мне очень нравилось носить короткие платьюшки для беременяшек и я безумно гордилась своим аккуратным пузькой.А больше всего понравились сами роды-рожала очень легко.До сих пор помню каждую минутку и вспоминаю с громадным удовольствием-самый счастливый процесс в моей жизни.
Ащще тут первый раз
Да, очень понраилось, ничего подобного из того, что описали вы, не было. Советы мам во внимание не принимала.
татьяна
понравилось, понравилось, понравилось!!!!все три раза!!! жутко скучаю по пузику, а вторая и третья так быстро пролетают....
Tatiana Steegh, 1 ребенок
нет
Анна Касьянова
мне очень понравилось. муж меня наоборот стал просто поклонником животика... постоянно гладил, разговаривал с ним... помню, как-то поссорились немножко, ложимся спать - он по привычке животик обнимает... я с психом отодвинулась. а муж так обиженно - "ну ты-то со мной не разгновариваешь, а я и не к тебе - я к сыну..."

беременность у мен очень легко проходила - ни токсикоза, ни перепадов в настроении...месяцев с 7-8 по ночам стала очень сильно спина по ночам болеть, но это мелочи в общем-то... мама у меня наоборот приверженец мнения "беременность - не болезнь" и постоянно об этом напоминала... Никаких "то не ешь - туда не ходи" - не было...

да, насчет бегания в туалет "по-маленькому" - так до родов и не изменилось ничего - бегаа столько же, сколько и до беремености...не знаю, может, у меня мочевой пузырь как-то так расположен, что матка на него не давила...

Единственное неудобство, связанное с беременностью - это то, что мне на лето пришлось от велосипеда отказаться...

Беременной мне понравилось больше быть, чем мамой кормящей...
Rich Ginger
У меня не было токсикоза, не было отеков, нарушений сна, походов в туалет каждые 5 минут. За всю беременность набрала 12 кг. Но мне в голову не приходило просить мужа "поговорить с животиком". Я же понимала, какая я страшная с этим животом и никакой ценности как женщина из себя не представляю. В общем, ни беременность, ни - о, ужас!- кормление грудью никакой радости мне не принесли. И если беременность - это хотя бы не слишком долго и тяжело только последние 2 месяца, то кормление... Сейчас я всех подруг отговариваю кормить, потому что это ужасно.
БабулЯ
понравилось месяцев до 6-7.а потом тяжеловато.постоянные походы в туалет и женскую,ноги ночами болели ужасно.ничего не налезало в последний месяц
Li_Lu
мне очень понравилось быть беременной! Я прям сияла! Муж очень поддерживал, ухаживал, разговаривал с пузиком, обувал- разувал, даже помогал с бритьем на интимных местах))) Мыл полы, когда мне это было тяжело. Беременность пролетела незаметно, в 16-17 недель ездили отдыхать, лазили с мужем по горам, купались в озере. Токсикоза не было, правда, 2 момента немного осложнили беременность- на последних мес спала полусидя, так как мучала страшная изжога, часто была бессонница, и еще сильно начало защимлять сидалищный нерв (снизу поясницы), иногда с кровати не могла без помощи встать. Еще я как раз училась на 3 курсе, так что у меня все прошло незаметно, бодренько, весело!
Рожать мне тоже очень понравилось! Я ни капли не боялась, 8 часов схваток и роды за 15 мин без единого разрыва! Сейчас с мужем очень хотим второго, надеюсь, в скором времени займемся решением этого вопроса.
Елизавета Савинцева
Пока очень нравится! Чувствую себя хорошо, токсикоза почти не было. И хоть моя врач все пытается убедить меня, будто у меня отеки, большая прибавка и т.д., мне все равно очень хорошо и приятно быть беременной, ведь внутри меня любимая малышка!
lil_lena
мне безумно понравилось, сейчас дочке 9 месяцев, а я опять хочу животик:)))))но подожду - еще лет через 5 пойдем за сынком:))))Не знаю, я скучаю по шевелюшкам, по пузику, что можно носить все в обтяг и не комплексовать, муж заботливый такой, и роды не страшат ни капельки, еще хочу такое пережить, все эти эмоции - первая встреча с малышом, все за это отдам!:)
Ari-Zona
понравилось очень
Дюймовочка
Нравится! Несмотря на большущий живот из-за многоводия.
Оля Позднякова
100%, понравилось! И еще хочу!!! Самое замечательное состояние... У меня все 9 месяцев голова ни разу не болела, а сейчас частенько((((
Снежана Чернова
Мне нравилось и нравится, особенно, когда пинаться начинает.
Краснодеревская Ирина
Девчонки!!! Всем большой приветик! Все срочно проходим дружненько вот этот тест ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ И к окулисту не ходи!!! Никто не пожалеет! Результат вас приятно удивит!:) Воть так воть)))
Татьяна НЕ голосую
Нет,нет и еще раз нет. Я как вспомню,аж мурашки по коже...Токсигкоз,гестоз,отеки,заложенный нос,судороги...Фууу
Краснодеревская Ирина
Девчонки!!! Всем большой приветик! Все срочно проходим дружненько вот этот тест ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ И к окулисту не ходи!!! Никто не пожалеет! Результат вас приятно удивит!:) Воть так воть)))
марина, 2 ребенка
Нравилось с4 по 7 месяц,а потом тяжело очень,изжога,бессоницы,отёки и давление,но всёравно классно когда в тебе растёт малыш.
Елена Солнечная
а мне очень понравилось, тааак скучаю по этому состоянию. Муж у меня над животом сюси пуси не говорил, но зато анализы носил в пол. Да единственное что было неприятно, это изжога
Мяу-Мяу
нет нет и еще раз нет ,сама беременность для ребенка протекала хорошо ,а у меня состояние было ужасное ,каждый день мысли быстрей бы родить,последний месяц с дивана не вставала ,сил вообще не было,токсикоз сильный ,изжога не отпускала и еще много факторов.
Когда родила испытала такое облегчение ,мне сейчас даже вставать по ночам в радость ,ребенок долгожданный.
Солнышко
50/50))))
Ла Шатрик
И мне понравилось пузатенькой быть)))) Летала просто,ходила легко,от врача постоянные комплименты,что красиво и хоршо протекает беременность))))) Единственное неудобство,люблю спать на животе,после 4 месяца проблематично уже стало,и потом в конце беременности чуствовала себя маленьким слоником,не повернутся не перевернутся,но таким довольным слоником))))
марина емельянова
да как то.. не замечала. просто к ритму работы прибавилось ощущение мешка на животе. и постоянный голод))). токсикоза не было. с о второй были отеки на 9 мес. я твердо знала скоро все пройдет
Yolochka
мне понравилась и сама беременность и даже роды,казалось что будет намного страшнее)))))))))) токсикоза не было,были отёки,изжога мучала,по-маленькому на последних сроках-через полчаса...не без минусов Но в общем и целом-отличное время было-очень приятные воспоминания