Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вы кушаете?

Карамель
Девочки, а что вы кушали на поздних сроках беременности, когда наступал период "ем все, что вижу". Пузику моему сейчас 16-17 неделек. На аппетит не жалуюсь, но сейчас лето и очень много фруктов и ягод. Они и спасают. Ходить еще долго, середины ноября. На одних яблоках и грушах особо не проживешь, а малыша раскармливать не хочется. Сыночка своего я родила крупным - 3900, и попорвалась вся безбожно. Все говорят, мол сама виновата, раскормила и мучилась . Наследственность с моей стороны есть, я родилась 4100, а муж - 2500. Ошибки повторять не хочется, а кушать под конец всегда ну очень хочется. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
МАРГОША
не  всегда связь такая есть. я отъедаласб всю  бер-ть. нет, даже не отъедалась, отждиралась.  поправилась на 35 кг. в итоге родила сына в 3 кг
alex
Кушаю что хочу)))на узи сказали ребенок маловат(видать в попу все уходит):)...Но я не заморачеваюсь по этому поводу, вот сейчас конфетки люблю:)
Колючка
Ела все, что хотела. Оба сына крупные :4100 и 3900. Сама поправилась во время беременности на 10-12 кг- все в род доме оставляла. Уж клубнику в сезон точно кг ела)), все соседи носили)) на даче и еще черную смородину прям пожирала... прям с куста)), но я не могла очень много за раз кушать... и уж о том, что б есть "все, что не приколочено" речь не шла- не хотелось)
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Плохо ела всю беременность,ничего не хотела,хотя токсикоза не было.Сама родилась 4150гр,а доча 3070гр.
Настя
Все ела и ем без ограничений. Первую дочу родила 2870. Я думаю, если надо,то малыш в любом случае наберет, сколько вздумается)))
Нюша
А мне мяса хотелось всю беременность почти его ела,прям снилось по ночам. хотя до беременности была практически вегетарианкой,да и после к нему равнодушна. еще картохи жареной ела постоянно,жарила себе сковородками целыми и с мяском. сейчас уже забыла даже вкус жареной картошки,а мяско вареное очень редко бывает хочется.
счастливаяВ ответ на Нюша
Нюша
А мне мяса хотелось всю беременность почти его ела,прям снилось по ночам. хотя до беременности была практически вегетарианкой,да и после к нему равнодушна. еще картохи жареной ела постоянно,жарила себе сковородками целыми и с мяском. сейчас уже забыла даже вкус жареной картошки,а мяско вареное очень редко бывает хочется.
Сообщение от Нюша, 11 июня 2013 года в 14:48
А мне мяса хотелось всю беременность почти его ела,прям снилось по ночам. хотя до беременности была практически вегетарианкой,да и после к нему равнодушна. еще картохи жареной ела постоянно,жарила себе сковородками целыми и с мяском. сейчас уже забыла даже вкус жареной картошки,а мяско вареное очень редко бывает хочется.
я вот вообще ничего практически нехочу.. но жаренную картошку и мясо ли хотябы пельмени и котлетки.. это да.. мясное каждый день хочется есть 
Мара
у меня не было такого периода, наверное, потому, что не ограничивала себя особенно.
а в том, в чем ограничила, то мне еще долго нельзя было, хоть вижу, хоть не вижу :)
Саблезубая Белка Джинджер
Я сама дева далеко не модель, врачи запрещали жрать. Вообще. Говорили, что не рожу нормально , а если и рожу, то слоненка. Рыдала у холодильника по ночам, муж обнимал и уводил. В итоге: дочь родила в 38 недель с весом (даже для 8,5 месяцев мало!) в 2 кг 575 г! Еще акушерка спросила- Вы, мол. мамаша, сама немаленькая, а ребенка не могли нормально кормить в утробе. Знаете как было обидно?!

Так что слушайте врачей, но и сами своим умом живите.
Саблезубая Белка Джинджер
Я сама дева далеко не модель, врачи запрещали жрать. Вообще. Говорили, что не рожу нормально , а если и рожу, то слоненка. Рыдала у холодильника по ночам, муж обнимал и уводил. В итоге: дочь родила в 38 недель с весом (даже для 8,5 месяцев мало!) в 2 кг 575 г! Еще акушерка спросила- Вы, мол. мамаша, сама немаленькая, а ребенка не могли нормально кормить в утробе. Знаете как было обидно?!

Так что слушайте врачей, но и сами своим умом живите.
Я сама дева далеко не модель, врачи запрещали жрать. Вообще. Говорили, что не рожу нормально , а если и рожу, то слоненка. Рыдала у холодильника по ночам, муж обнимал и уводил. В итоге: дочь родила в 38 недель с весом (даже для 8,5 месяцев мало!) в 2 кг 575 г! Еще акушерка спросила- Вы, мол. мамаша, сама немаленькая, а ребенка не могли нормально кормить в утробе. Знаете как было обидно?!

Так что слушайте врачей, но и сами своим умом живите.
:D:up:
Танюшка
Мне кажется все можно кушать,но по чуть-чуть.Я молочу все подряд,но по капельке
Петрусик
В меня под конец не впихивалось желудок подперло так, что когда поешь дышать невероятно тяжело. Но ела все по воробьиным дозам.
Танюшка
Я с дочкой много сладкого ела,сама поправилась на 20 кг,но там еще отеки были,а родила на 3455.
красота неземная
у некоторых нет таких периодов ем что вижу. у меня аппетит во время берем вовсе не менялся
Анна Щапкова
Кушаю все что хочется)))) в особенности  фрукты, ягоды, овощи))))) не переживайте все будет хорошо))))
Tatyanka
В первую бер. ела все и не ограничивала себя, поправилась на 16кг. ,доча родилась 3440, во вторую бер. стараль не налегать на сладкое и мучное, прибавила 10кг, вторая доча 3620. Так, что кушайте на здоровье, то чего требует ваш организм.:):):)
lena.kr
ну и ела всё,что хотела,а потом материлась когда 20 кг сгоняла))))дети оба по 3 кг родились.
Гиена
Я обе беременности была сдержана в еде - инстинкты мне четко говорили: съешь этого вот столько, а этого вот столько, а этот кусок выплюнь, он лишний".
Но старший родился 3450, а младший - 4540, хотя оба от одного и того же мужчины, рождены одной и той же мной ;) Вынашивала на одних и тех же витаминах.

В общем, вес ребенка зависит отнюдь не только от питания и наследственности. Ешьте то, чего действительно хочется. Столько, сколько хочется, чтобы "покушать", а не "налопаться". И не мучайте себя голодом и скудной пищей, Вам еще рожать и кормить, на это оооой сколько сил нужно!
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Ребенок возьмет столько , сколько ему надо. От вашего вес это не зависит. Есть много примеров. Подруга набрала 40 кг. ребенок 2800. Знакомая недавно родила 3200, набрала 25 кг. Я набрала со старшим 7 кг. родился 3600. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие!!! Кстати у меня последующие дети на уменьшение шли 3500 средний, 3400 младшая, а набор веса 9 средний, 10 младшая.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Ребенок возьмет столько , сколько ему надо. От вашего вес это не зависит. Есть много примеров. Подруга набрала 40 кг. ребенок 2800. Знакомая недавно родила 3200, набрала 25 кг. Я набрала со старшим 7 кг. родился 3600. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие!!! Кстати у меня последующие дети на уменьшение шли 3500 средний, 3400 младшая, а набор веса 9 средний, 10 младшая.
А кушала что хотелось!!!!;)
Frida
все 9 месяцев строго держала себя в руках, ничего лишнего не ела. набрала +8,5 кг сына родила 3820. 
Настя Таубаева
Кушаю все:D Но с ума схожу без лимона:shock:я бы его круглые сутки ела:)
худеющаяВ ответ на Настя Таубаева
Настя Таубаева
Кушаю все:D Но с ума схожу без лимона:shock:я бы его круглые сутки ела:)
та же фигня с апельсинами:D
Анна ЩапковаВ ответ на Настя Таубаева
Настя Таубаева
Кушаю все:D Но с ума схожу без лимона:shock:я бы его круглые сутки ела:)
Сообщение от Настя Таубаева, 11 июня 2013 года в 15:07
Кушаю все:D Но с ума схожу без лимона:shock:я бы его круглые сутки ела:)
ООО я думала я такая Любительница ЛИМОНЧИКОВ одна)))))))
Настя ТаубаеваВ ответ на Анна Щапкова
Анна Щапкова
Сообщение от Настя Таубаева, 11 июня 2013 года в 15:07
Кушаю все:D Но с ума схожу без лимона:shock:я бы его круглые сутки ела:)
ООО я думала я такая Любительница ЛИМОНЧИКОВ одна)))))))
История переписки2
Нас тут кажется много:D