Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40 недель.

Татьяна Трапейко
Всем привет)
Вот наступил тот самый момент - 40 недель и 0 дней до родов от приложения.
Рожать не собираюсь, точнее малыш не собирается... Я уже недели три, как готова!
Опыта с таким сроком у меня нет... Дважды рожала в районе 38 недель...( 38 и 1 день мой максимум )... И вот третий раз меня решили до победного конца довести, видимо...чтоб запомнила.
У врача была вчера - всё в норме, сказала гулять до среды.
Кто перехаживал 40 недель?? Как итоги? Все ли нормально?
Вообще....как родить??? )))) сил уже нет ходить и ждать.
Меня всегда пугала тема перехаживания, зелёных вод и прочего.....но стараюсь не паниковать пока
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
маргарита кинева
3 ребёнка родила ровно в 42 н.по подсчетам врачей и в 40 по моим. Врачи считали, то она опаздывает в развитии на 2 недели.))))
Татьяна ТрапейкоВ ответ на маргарита кинева
маргарита кинева
3 ребёнка родила ровно в 42 н.по подсчетам врачей и в 40 по моим. Врачи считали, то она опаздывает в развитии на 2 недели.))))
У меня все сроки совпадают... УЗИ только опережение ставило..на 29 ноября пдр была
Пф
40 и 5, мефипрестон или как там его, окситоцин, открытие шейки вручную, прокол пузыря))) у меня все прелести. Ну ничего, родились здоровые красивые , и слава Богу. Морально и физически к такому сроку была измотана ужасно. Постарайтесь набираться сил , я вот истерила последнюю неделю. К родам сил не осталось
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Пф
Пф
40 и 5, мефипрестон или как там его, окситоцин, открытие шейки вручную, прокол пузыря))) у меня все прелести. Ну ничего, родились здоровые красивые , и слава Богу. Морально и физически к такому сроку была измотана ужасно. Постарайтесь набираться сил , я вот истерила последнюю неделю. К родам сил не осталось
Я тоже устала, уже ничего не радует и мешает живот... Холодает - обувь сложно одевать, хоть больно... Тоже начинаю истерить сама себе)) ною тоже себе. На домашних стараюсь не срываться, они и так поддерживают и жалеют. Есть то хочу, то нет... И вечно сплю.....
Короче- пришёл тот момент, когда уже "надоело" , а не "самое счастливое время"
Татьяна Трапейко
Я тоже устала, уже ничего не радует и мешает живот... Холодает - обувь сложно одевать, хоть больно... Тоже начинаю истерить сама себе)) ною тоже себе. На домашних стараюсь не срываться, они и так поддерживают и жалеют. Есть то хочу, то нет... И вечно сплю.....
Короче- пришёл тот момент, когда уже "надоело" , а не "самое счастливое время"
История переписки2
Я последние 4 дня лежала в РД и знаете, лучше дома, правда. На меня больница наводилв ещё большую тоску. Лежать там без дела вообще ноль радости. Так хоть и тяжело было, но можно было погулять, полежать хоть как.
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Пф
Пф
Я последние 4 дня лежала в РД и знаете, лучше дома, правда. На меня больница наводилв ещё большую тоску. Лежать там без дела вообще ноль радости. Так хоть и тяжело было, но можно было погулять, полежать хоть как.
История переписки3
У меня тут сериалы хотя бы... Да и остальные прелести жизни)) холодильник, чайник и душ в любое время. Не вижу смысла без проблем в патологию ложиться - начнутся уколы и прочая ерунда
Татьяна Трапейко
У меня тут сериалы хотя бы... Да и остальные прелести жизни)) холодильник, чайник и душ в любое время. Не вижу смысла без проблем в патологию ложиться - начнутся уколы и прочая ерунда
История переписки4
Вы знаете, меня упекли со схватками. К раскрытию они не привели , их мне убрали. И потом были выходные, и никаких уколов и ничего не делали мне. До стимуляции. По факту три дня хз зачем я там лежала. Ну разве что я могла постоянно контролировать состояние ребёнка. К счастью в этом плане было все норм, и воды чистые.
А
Я и в 42 недели рожала... Нормально кстати, без стимуляция и вообще без единого укола, это были самые легкие роды из троих, и для меня и для малыша по последствиям) Но ходить последние недели конечно было тяжело.
Татьяна ТрапейкоВ ответ на А
А
Я и в 42 недели рожала... Нормально кстати, без стимуляция и вообще без единого укола, это были самые легкие роды из троих, и для меня и для малыша по последствиям) Но ходить последние недели конечно было тяжело.
Ровно в 42 у меня день рождения))) но я надеюсь, что уже буду дома.... Это так не скоро.
Valentina Dadashova
Родила в 41 и 6...ровно за день до назначенной стимуляции родов(прокола пузыря)...все ок.роды легкие и быстрые(вторые)
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Valentina Dadashova
Valentina Dadashova
Родила в 41 и 6...ровно за день до назначенной стимуляции родов(прокола пузыря)...все ок.роды легкие и быстрые(вторые)
Получается, что стимуляция ровно в 42 по плану.
Мне врач сказала, что никто не даст столько ходить ...у нас не практикуют 42 недели в роддоме
Татьяна Трапейко
Я тоже устала, уже ничего не радует и мешает живот... Холодает - обувь сложно одевать, хоть больно... Тоже начинаю истерить сама себе)) ною тоже себе. На домашних стараюсь не срываться, они и так поддерживают и жалеют. Есть то хочу, то нет... И вечно сплю.....
Короче- пришёл тот момент, когда уже "надоело" , а не "самое счастливое время"
Oduvanchiki
Я в 42 недели родила, пузырь прокалывали. Единственный плюс, уже родов не боишься) скорее бы родить)
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
Я в 42 недели родила, пузырь прокалывали. Единственный плюс, уже родов не боишься) скорее бы родить)
Я их вообще не боюсь.... Из родов меня пугает только клизма... ))) вот уж где неприятности
LeoNova
Не бойтесь!))) У меня первый родился на 36 неделе, я со вторым так боялась родить раньше срока... 36, 37, 38, 39 недель, ПДР 3 января, родила 11го:) Попробуйте полы помыть внаклонку, если достаете:)
Татьяна ТрапейкоВ ответ на LeoNova
LeoNova
Не бойтесь!))) У меня первый родился на 36 неделе, я со вторым так боялась родить раньше срока... 36, 37, 38, 39 недель, ПДР 3 января, родила 11го:) Попробуйте полы помыть внаклонку, если достаете:)
Завтра буду мыть и полы, и всё остальное... )))
LeoNovaВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Завтра буду мыть и полы, и всё остальное... )))
История переписки2
Во, и повыше что-нибудь помойте, только с пола, не залезайте никуда на стулья и т.п.)))
мила мила
Родила почти в 42 недели)))с сороковой положили в роддом ,подготавливали шейку ,и пытались открыть Ее в ручную ((но у меня до этого были постоянно угрозы преждевременный родов ,поэтому думаю закрепили очень хорошо (в итоге сделали стимуляцию в 42 недели ((дочка родилась здоровенькая !!это самое главное !!!
Татьяна ТрапейкоВ ответ на мила мила
мила мила
Родила почти в 42 недели)))с сороковой положили в роддом ,подготавливали шейку ,и пытались открыть Ее в ручную ((но у меня до этого были постоянно угрозы преждевременный родов ,поэтому думаю закрепили очень хорошо (в итоге сделали стимуляцию в 42 недели ((дочка родилась здоровенькая !!это самое главное !!!
Сначала преждевременным, а потом никак))) хорошие врачи попались !!!
мила милаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Сначала преждевременным, а потом никак))) хорошие врачи попались !!!
История переписки2
Да не ))врачи и вправду хорошие попались )))21год -ума особо не было ,то что живот в 5 месяцев опустился и давление шпарило ,я даже не заметила ))а вот врач сразу все засекла ))и сразу в больницу положила ))так же как и то что живот тянуть начало в 8 месяцев регулярно ))тоже я ну тянет и тянет )))а муж настоял позвонить гинекологу ))тут уже в роддом определили ))короче благодарна я врачам безмерно !!!
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на мила мила
мила мила
Да не ))врачи и вправду хорошие попались )))21год -ума особо не было ,то что живот в 5 месяцев опустился и давление шпарило ,я даже не заметила ))а вот врач сразу все засекла ))и сразу в больницу положила ))так же как и то что живот тянуть начало в 8 месяцев регулярно ))тоже я ну тянет и тянет )))а муж настоял позвонить гинекологу ))тут уже в роддом определили ))короче благодарна я врачам безмерно !!!
История переписки3
Сщас третья беременность. Угроза преждевременных, стоит пессарий(так как небольшое открытие). Мышцы шейки нарушены не могут удержать. При этом сказали что навряд ли откроется в родах(проблемы с открытием в предыдущих 2 родах).
мила мила
Сколько бы сидела ещё дочка без стимуляции -вообще не понятно (((так как шейка была не открыта вообще ,и это при условии 2х недельной стимуляции и подготовки ((
Гражданка
Первую родила в 40+4, никаких зеленых вод. Вод я, кстати, и не видела. Пузырь кололи уже перед потугами. Вторую в 39+6, почти в 40 недель. Тоже думала, что всю жизнь так и буду ходить беременная, а потом ррраз, и родила ))
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Гражданка
Гражданка
Первую родила в 40+4, никаких зеленых вод. Вод я, кстати, и не видела. Пузырь кололи уже перед потугами. Вторую в 39+6, почти в 40 недель. Тоже думала, что всю жизнь так и буду ходить беременная, а потом ррраз, и родила ))
Я тоже вод ни разу не видела, но при проколе всегда говорили, что светлые и чистые.
Я до 38 вообще без проблем ходила... А сейчас надоело, вот прям ощущаю, что предел и уже просто неудобно
Татьяна ), 1 ребенок
тоже переживала, все пугали, что раньше рожу... Ан нет, родила в 40 и 3 дня, схватки сами начались, нормально, без стимуляций. Воды не зеленые

Единственное последствие небольшой переношенности это то, что кожа чуток облазила на руках и стопах. Пару недель бепантеном помазали и прошло все. Вес 3300 был) Переживала, что большая вырастет