Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40 недель.

Татьяна Трапейко
Всем привет)
Вот наступил тот самый момент - 40 недель и 0 дней до родов от приложения.
Рожать не собираюсь, точнее малыш не собирается... Я уже недели три, как готова!
Опыта с таким сроком у меня нет... Дважды рожала в районе 38 недель...( 38 и 1 день мой максимум )... И вот третий раз меня решили до победного конца довести, видимо...чтоб запомнила.
У врача была вчера - всё в норме, сказала гулять до среды.
Кто перехаживал 40 недель?? Как итоги? Все ли нормально?
Вообще....как родить??? )))) сил уже нет ходить и ждать.
Меня всегда пугала тема перехаживания, зелёных вод и прочего.....но стараюсь не паниковать пока
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Annet, 2 ребенка
наш малыш родился на 12 дней позже. Все отлично, 10 пунктов по апгар
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Annet
Annet
наш малыш родился на 12 дней позже. Все отлично, 10 пунктов по апгар
Я морально и физически ещё 12 дней не выдержку (
Котёночек, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Я морально и физически ещё 12 дней не выдержку (
История переписки2
Двое первых моих детей тоже около 38 нед. рождались , а 3 родилась в день ПДР. Все роды начинались с излития вод , но 2 первых длились по 9 часов , а 3 - 50 минут. И весом все по 4 кг. Это конечно то ещё удовольствие . Лёгких родов !
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я в 41,1 родила. Правда, с 40,3 лежала в патологии, как перехаживающая.
Татьяна ТрапейкоВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Я в 41,1 родила. Правда, с 40,3 лежала в патологии, как перехаживающая.
Вот мне как раз в 40,4 на приём... Если не рожу
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Когда я рожала, оба раза считалось, что перехаживание начиналось с 42 недели. Между 41 и 42 держали под наблюдением
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Когда я рожала, оба раза считалось, что перехаживание начиналось с 42 недели. Между 41 и 42 держали под наблюдением
У меня по УЗИ опережает развитие на 2-3 дня... Поэтому точно нет поздних овуляций и прочего.... Но может я и не перехаживаю
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
У меня по УЗИ опережает развитие на 2-3 дня... Поэтому точно нет поздних овуляций и прочего.... Но может я и не перехаживаю
История переписки2
Мне врач говорил, что после какого-то срока (не помню цифру), деть имеет право развиваться как ему подсказывает генетика, кто-то мелким рождается, кто-то крупным. Если по анализам проблем нет, то это нормально
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я на 42-й неделе со вторым пришла в роддом и сказала, что не уйду беременная. ) На следующий день родился сын, 9 баллов. Стимулировали, но у меня показания были (крупный плод, скачущая ктг).
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Я на 42-й неделе со вторым пришла в роддом и сказала, что не уйду беременная. ) На следующий день родился сын, 9 баллов. Стимулировали, но у меня показания были (крупный плод, скачущая ктг).
Не прикрепился комментарий к вам) ниже который
Татьяна Трапейко
Мы 3200-3600 по УЗИ неделю назад были, ктг в норме. ВДМ +40 уже, гинеколог говорит,что вес явно больше ,чем УЗИ говорит
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Мы 3200-3600 по УЗИ неделю назад были, ктг в норме. ВДМ +40 уже, гинеколог говорит,что вес явно больше ,чем УЗИ говорит
Я в 41 неделю ходила на узи, программа не смогла просчитать вес и рост, таких "плодов" не бывает ))) родился 4480г и 58 см
Так что у вас не крупный, не переживайте.
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Я в 41 неделю ходила на узи, программа не смогла просчитать вес и рост, таких "плодов" не бывает ))) родился 4480г и 58 см
Так что у вас не крупный, не переживайте.
История переписки2
Нас в 39 измеряли. Надеюсь, что очень много не наберем.. Хотя за последние 3 недели 2,500 набрали вдвоём.... В итоге общая прибавка 4,600. Родить бы самой счастье это)) максимум у меня был со второй - 3490
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Нас в 39 измеряли. Надеюсь, что очень много не наберем.. Хотя за последние 3 недели 2,500 набрали вдвоём.... В итоге общая прибавка 4,600. Родить бы самой счастье это)) максимум у меня был со второй - 3490
История переписки3
Лёгких родов Вам ) и здоровенького малыша!
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Лёгких родов Вам ) и здоровенького малыша!
История переписки4
Спасибо большое!!!!!!!!
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Мы 3200-3600 по УЗИ неделю назад были, ктг в норме. ВДМ +40 уже, гинеколог говорит,что вес явно больше ,чем УЗИ говорит
а вы сколько кг набрали за беремен?
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Tanya
Tanya
а вы сколько кг набрали за беремен?
История переписки2
4 кг 600 гр
Четыре))) я не ошиблась в написании
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
4 кг 600 гр
Четыре))) я не ошиблась в написании
История переписки3
ой как мало) врачи не говорили что мало?
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Tanya
Tanya
ой как мало) врачи не говорили что мало?
История переписки4
Нет. По анализам и УЗИ все в норме. Гинеколог сказала радоваться счастью - не придётся худеть. Ребёнок своё возьмёт , уже по УЗИ 3300-3600.
Я тоже по началу переживала, часто был минус на весах... Но зато ходить легче. Если мне сейчас ещё +10 кг, которые по норме прибавки положено, то я бы не двигалась с места
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Нет. По анализам и УЗИ все в норме. Гинеколог сказала радоваться счастью - не придётся худеть. Ребёнок своё возьмёт , уже по УЗИ 3300-3600.
Я тоже по началу переживала, часто был минус на весах... Но зато ходить легче. Если мне сейчас ещё +10 кг, которые по норме прибавки положено, то я бы не двигалась с места
История переписки5
извините, а вы сколько сейчас весите?
Юля
Я первую рожала в 38 недель, а вторая до конца сидела, на 41 родилась. Причем роды быстрые были, легкие - чего и вам желаю
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Юля
Юля
Я первую рожала в 38 недель, а вторая до конца сидела, на 41 родилась. Причем роды быстрые были, легкие - чего и вам желаю
У меня третий что-то все решил иначе... Врач вообще сказала после осмотра, что и не скажешь,что третий раз - все крепко держится, в первую беременность не у всех так. Сейчас уже и не хочу быстрых - хоть как бы уже)) но спасибо!!!! Надеюсь на лучшее и быстрое)
Светлячок
Пришла сдаваться в роддом в полную 41 нед. Приняли как родную, но отругали, что поздно, надо было раньше приходить! Да я была готова бежать впереди паровоза уже с 36-37 нед. Прокололи пузырь и понеслось. Ребенок родился через 13.5часов, здоров, 8-9 по Апгар. Я в норме... даже понравилось! Посмотрим как будет в этот раз.
А вообще, в 40нед.и 3 дня обязаны принять и без признаков надвигающихся родов. А там сами смотрите надо еще походить или уже хватит!
Удачи! Чуть -чуть осталось!
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Светлячок
Светлячок
Пришла сдаваться в роддом в полную 41 нед. Приняли как родную, но отругали, что поздно, надо было раньше приходить! Да я была готова бежать впереди паровоза уже с 36-37 нед. Прокололи пузырь и понеслось. Ребенок родился через 13.5часов, здоров, 8-9 по Апгар. Я в норме... даже понравилось! Посмотрим как будет в этот раз.
А вообще, в 40нед.и 3 дня обязаны принять и без признаков надвигающихся родов. А там сами смотрите надо еще походить или уже хватит!
Удачи! Чуть -чуть осталось!
Мне врач сказала, что если скучно дома - вызывай машину и едь)) но думаю,что в среду и сама меня уже отправит.
Я вот боюсь, чтобы поздно не было... Воды у меня ни разу не отходили, пробки тоже.... И сейчас тишина....иногда болит низ живота, но никакой периодичности
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Светлячок
Светлячок
Пришла сдаваться в роддом в полную 41 нед. Приняли как родную, но отругали, что поздно, надо было раньше приходить! Да я была готова бежать впереди паровоза уже с 36-37 нед. Прокололи пузырь и понеслось. Ребенок родился через 13.5часов, здоров, 8-9 по Апгар. Я в норме... даже понравилось! Посмотрим как будет в этот раз.
А вообще, в 40нед.и 3 дня обязаны принять и без признаков надвигающихся родов. А там сами смотрите надо еще походить или уже хватит!
Удачи! Чуть -чуть осталось!
Надеюсь, что чуть-чуть)) спасибо!!!! Мечтаю, чтобы воды отошли .... Больше не планирую рожать, но хоть посмотреть как это)))