Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

39 НЕДЕЛЬ ... тазовое предлежание

Ульяна
Всем привет! Вот и пошла 39 неделька...так сказать финишная прямая на горизонте ) Чувствую себя замечательно, ничего не колит и не болит ) Тренировочных схваток нет и не было. На прием 8 мая. Всё бы ничего, но сын так и остался в тазовом предлежании. Я уже смирилась с этим и не надеюсь, что он перевернется...ну значит нравится так мальчишке лежать  
  что тут сделаешь ... Имею ли я право настаивать при поступлении в роддом на кесаревом сечении??? Я понимаю, что будет консилиум и не один врач будет решать вопрос о родоразрешении, но всё же... Я так понимаю, если что-то пойдет не так. а с тазовым это очень вероятно, то никто из врачей ответственность на себя не возьмет, все будут говорить "ну это же тазовое!"...Хотя...легче никому от этого уже потом не станет, если кто-то будет наказан или уволен...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
F.E.J.
Я и подруга родили без проблем в тазовом предлежании,причем у подруги пацан крупный был-3700.Но вам все-таки советовала бы настоять на КС-к чему рисковать?.Да врачи сейчас и сами предпочитают не рисковать-думаю,согласятся без проблем.
Olga Kolor
Та же история. 2003 г, сын в тазовом. Последние 2 нед в отделении патологии, все ждали, что повернется. Не повернулся, хотя каждую ночь пытался, но доходит до определенной точки, а дальше не может. Ровно в 40 нед был консилиум, и, учитывая все факторы, направили на кесарево через 2 дня, а вечером отошли воды и меня экстренно прооперировали. Побоялись рисковать.
Потом через 3 года были 2 роды, девочка лежала как надо, но прокесарили в 39 нед. из-за несостоятельности шва - пошли схватки и шов закололо в одном месте, УЗИ, операция.
Вам желаю удачи, хорошего врача и благополучного разрешения ситуации. Постарайтесь успокоиться.