Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

39 НЕДЕЛЬ ... тазовое предлежание

Ульяна
Всем привет! Вот и пошла 39 неделька...так сказать финишная прямая на горизонте ) Чувствую себя замечательно, ничего не колит и не болит ) Тренировочных схваток нет и не было. На прием 8 мая. Всё бы ничего, но сын так и остался в тазовом предлежании. Я уже смирилась с этим и не надеюсь, что он перевернется...ну значит нравится так мальчишке лежать  
  что тут сделаешь ... Имею ли я право настаивать при поступлении в роддом на кесаревом сечении??? Я понимаю, что будет консилиум и не один врач будет решать вопрос о родоразрешении, но всё же... Я так понимаю, если что-то пойдет не так. а с тазовым это очень вероятно, то никто из врачей ответственность на себя не возьмет, все будут говорить "ну это же тазовое!"...Хотя...легче никому от этого уже потом не станет, если кто-то будет наказан или уволен...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
УльянаВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Я бы, однозначно. настаивала на КС.
Хотя здесь есть немало девочек, кот. рожали сами с ТП, и все нормально.
если честно, была бы у меня дочь, то однозначно бы рожала сама, но мальчика...защемит писюн или яички передавят...это ж всю жизнь мужчине загубить
Eva-Evik, 1 ребенокВ ответ на Ульяна
Ульяна
если честно, была бы у меня дочь, то однозначно бы рожала сама, но мальчика...защемит писюн или яички передавят...это ж всю жизнь мужчине загубить
История переписки2
Я не хочу Вас пугать и прошу адекватно отнестись к тому, что напишу.
Со мной в патологии перед плановым КС лежала девушка, с кот. мы и по сей день прекрасно общаемся (у нас дети родились с разницей в 2 дня).
У нее были вторые роды. Первые закончились плачевно. Ее пустили в роды мальчика с ТП. Роды пошли стремительно, врачи не смогли контролировать процесс, и ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью.
Перед вторыми родами она нашла врача и заплатила, чтобы сделали КС без единого показания. Она сказала, что не готова больше рисковать. У нее родилась здоровая девочка посредством планового КС.
Поэтому лично для себя в такой ситуации я бы выбирала искл. КС. (в принципе, я так и сделала, но у меня была другая причина - зрение).
Вам легких родов и здорового малыша!!!
scorbyte
а может быть все будет хорошо? Ведь КС- все таки операция. Однозначно послушала бы врачей. В конце концов и в таком положении многие рожали ЕР и все хорошо.
KutuzoVa, 2 ребенка
Зачем настаивать???? Врачи просто обязаны сделать КС, во всяком случае у нас роддоме Москва ( СВАО) никто бы не пустил ЕР в тазовом
KatyaВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Зачем настаивать???? Врачи просто обязаны сделать КС, во всяком случае у нас роддоме Москва ( СВАО) никто бы не пустил ЕР в тазовом
не 8езде так
ЕлькаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Зачем настаивать???? Врачи просто обязаны сделать КС, во всяком случае у нас роддоме Москва ( СВАО) никто бы не пустил ЕР в тазовом
У нас тоже так
Katya
я рожала сама. 8се ок!
но у меня де8очка и 8ес 2850
Рина, 1 ребенок
Я в Эстонии рожала так меня на следующий день выписали, а соседку в этот же день что родила.
ЮлиЯ*******
Точно такой же диагноз был и у меня,но там врач однозначно писала в направлении,что только КС.
Марина
Настаивайте на кс.....зачем рисковать-хоть с девочкой хоть с мальчиком.....если что-как вариант заключить договор и заранее договориться о кс.....
VirrTa
Та же ситуевина только девочка у меня и уже есть КС в анамнезе. Фанатика ЕР в роли своего врача боюсь до икоты. Планирую настаивать на КС вплоть до истерики. Хотя гинеколог в ЖК сказала, что у меня без вариантов будет операция.
Слепчёнкова Ирина
Меня на Вашем сроке уже прокесарили с тазовым и без всяких консилиумов. Второе кесарево еще раньше, поскольку уже есть шов на матке, почему Вас все еще держат, непонятно.
Татьяна Ларина
Я бы не рисковала и просила КС, особенно, если ребеночек крупный ожидается.
VIVA
У вас мальчик, настаивайте на КС. У нас это показание к КС. Если бы девочка, то можно было бы и самой рожать.
Полина Дяченко
Сотрудницу пытались разродить. В итоге сделали кесарево, после чего сказали, что он бы сам не перевернулся, так как был обвит пуповинной. Прокесарили по настоянию мужа.
Елька
Мальчики в тазовом у нас в больнице идет только КС , когда лежала в род доме барышня лежала с нами, тоже было в тазовом мальчик , начались схватки , повезли оперировать,и перед самой операцией малыш перевернулся ( малыш не крупнееький как то умудрился ) и родила сама ) в любом случае желаю вам здоровенького малыша и легких родов )
Нюся
А вам никто и не разрешит ЕР. Так что тут без вариантов КС, причем плановое.
Комментарий удален.Почему?
НюсяВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ох, знала бы моя подруга, полетела бы к вам рожать. Она мечтала о ЕР, что толтко не делала чтоб сын перевернулся, в итоге кесарево.
Ирина Миронова
На КС проситесь. У меня мама сама рожала, никто из врачей КС не предложил. Итогом стало то, что я вышла попой и вывихнула оба бедра. Я перенесла 4 операции, все прошло хорошо. Только вот детства у меня не было, оно все прошло в больницах или в гипсе. КС и все будет точно хорошо, думаю не стоит рисковать здоровьем малыша, а особенно если можно избежать всяческих рисков.
Маркиза
У нас тоже если тазовое и мальчик - однозначно КС, странно у вас как то, еще думать будут...столько же рисков для мальчика......а потом руками разводить будут врачи эти, не дай Бог что то не так пойдет, настаивайте на КС!! У меня с вашим сроком разница пару дней, тоже в период с 28 по 33 неделю перевернулся в тазовое, я расстроилась кончено, но настроила себя на КС, а тут на прошлой неделе, в 37 недель и 3 дня пошла на узи, а он уже правильно лежит)))))и обвитие уже нет, распутался!я даже и не поняла когда он перевернулся, всякое бывает, мне моя доктор рассказывла как в ее практике было что уже женщину положили на кесарево, тазовое было, так они посмотрели и что то засомневались, что вроде там внизу голова а не попа, хотя только накануне узи делали, отправили снова на узи, уже правильно малыш лежал, буквально за неск часов перевернулся)))и ее на ЕР отправили!)
LIliya, 2 ребенка
Мальчиков с тазовым в ЕР не пускают, дочь родила сама, разрешили
Светлана**
А я вот родила 7 апреля... во время схваток малыш пытался перевернуться, как мне кажется, но не смог,и в итоге из чисто ягодичного стало смешанное ягодичное предлежание, то есть ножками вперед. У нас, все хорошо! 8- 9 по Апгар. Но мне дали выбор, КС или ЕР, после родов только поняла что в нашем случае КС лучше...
Пусть и у вас все хорошо пройдет!
Ирча
У меня в конце апреля родила знакомая.Девочка была в тазовом предлежании.Никто и не поднимал вопрос о ЕР.Прокесарили сразу.Других проблем не было.
Тата
У меня сынок был в тазовом, я не настаивала на кс, врач сказала, что однозначно кс, для этого все показания, так что думаю настаивать на ЕР не будут)