Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно мнение со стороны

Аноним
Здравствуйте! Решила тоже посоветоваться по поводу имени для девочки. 
Чуть позже хотим переезжать заграницу. Как по-вашему, какое имя хорошо будет сочетаться с фамилией Корейба? Муж считает фамилию красивой и предлагает имя Ариэль. Мне что-то совсем не нравится, ни звучание имени, ни в сочетании с фамилией. Какие имена лучше подходят, как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Имя без Р. С Буквой Р почти все звучать будет не очень. Фамилия необычная для нас, но красивая, сомневаюсь.
irina minaeva
Анна Корейба.
Паола, 1 ребенок
Ариэль красиво! И с фамилией хорошо. Ещё Натали нравится)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Ариэль красиво! И с фамилией хорошо. Ещё Натали нравится)
Аурика ещё нравится. Из Ваших Эрика, Стефания.
Really good
Есть знакомая с именем Карен. И по-моему актриса есть. Как раз Р посредине. А вообще любое нежное имя будет сочетаться: Анна, Эми, Мия и т.д.
Olivia, 1 ребенок
Ариэль не нравится совершенно. Международных имён много - Анна, Диана, София ( хотя их сейчас везде слишком много)), Елена (произносить будут как Элена). Из европейских - Даниэла, Стефания, Симона, Мартина, Сильвия, Моника. К вашей фамилии нужно какое-нибудь мягкое имя.
Рыся, 2 ребенка
Ваш вариант не интернациональный. У меня это было б главным аргументом. Все ж хоть и переезжаете, родная остаётся ж? Виктория, Кристина, София, Елена, Анна...
Винни
Анна красивое, сильное и универсальное имя
Хрумхрум, 1 ребенок
Выбирайте универсальные/интернациональные имена, посмотрите каким именем не стоит называть ребёнка в той стране куда едете(в Германии имя Кевин и Жаклин,как пример, считаются именами не благоприятными).
Барселона, 2 ребенка
Анна , на мой мой взгляд, самое подходящее. София, но их много.
Маргарита? Инга?
Компания
у меня одна из внучек- Оливия
Rina, 2 ребенка
Яна Корейба или Янина Корейба
Анна Иванова
Фамилия интересная, красиво звучит, на мой взгляд. Имя Ариэль кажется мне несерьезным. Возможно, потому что кроме русалочки, нигде такое имя не встречала.
TANUSHKA
Каролина Корейба
Varanka, 2 ребенка
Добрый день! По правилам филологов если в фамилии есть буква "р", то в имени ее быть не должно, например Алиса Корейба (происхождение имени французское). Как показывает практика псевдонимов, наоборот приветствуется для запоминания двойне букв и двойные "р", например Крис Корейба. Дальше) чем ближе в началу алфавита буква, тем больше лидерских качества а добавить "р" прям альфа самка, пример Арина Корейба против Юлии/Джулии Корейба разница на лицо)
Как итог, рассуждать можно долго) есть ассоциативное восприятие имен, была у вашего мужа прошматроска по имени Алена, и вы не будут любить это имя) А была у вас любимая бабушка Анна, которая вас вырастила и имя будет нравится) выберете и вы и муж про 3 имени, у каждого 2 право вета а потом в роддоме посмотрите на своего пупсика и сразу поймете кто это).