Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно мнение со стороны

Аноним
Здравствуйте! Решила тоже посоветоваться по поводу имени для девочки. 
Чуть позже хотим переезжать заграницу. Как по-вашему, какое имя хорошо будет сочетаться с фамилией Корейба? Муж считает фамилию красивой и предлагает имя Ариэль. Мне что-то совсем не нравится, ни звучание имени, ни в сочетании с фамилией. Какие имена лучше подходят, как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Анонимка Анонимковна 77
Используется для девочек и для мальчиков, больше для девочек)))
История переписки2
ну тогда ладно)))
просто я как то познакомилась с другом друзей) огромный бородатый мужичина)) напрочь засела ассоциация)
Надя Таран
Как только моё имя иностранцы не коверкали ))) поэтому, для своих детей, выбирала имена в первую очередь чтобы легко выговаривалось для любого языка.
Прелесть..., 2 ребенка
Не знаю в какую вы заграницу собираетесь, но в наших краях она будет АриэЛ...короче как порошок стиральный.
Подберите какое-то интернациональное хорошее имя,которое не будут ковыркать....Анна ,Мария там..
Любовь Дякина
Аника , Анита , Лиана.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
Ариэль вообще то мужское..

"Ари" переводится как "лев", "эль" - Бог.
Ариэль - одно из названий Иерусалима.
Особенно подходит мальчикам, родившимся в День Иерусалима.
Подходит Львам, желающим "ивритизировать" свое имя (по смыслу).
Существует также женское имя Ариэла производное от имени Ариэль.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Ариэль вообще то мужское..

"Ари" переводится как "лев", "эль" - Бог.
Ариэль - одно из названий Иерусалима.
Особенно подходит мальчикам, родившимся в День Иерусалима.
Подходит Львам, желающим "ивритизировать" свое имя (по смыслу).
Существует также женское имя Ариэла производное от имени Ариэль.
хотя конечно в америке называют девочек Миша ... так что может и норм
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Ариэль вообще то мужское..

"Ари" переводится как "лев", "эль" - Бог.
Ариэль - одно из названий Иерусалима.
Особенно подходит мальчикам, родившимся в День Иерусалима.
Подходит Львам, желающим "ивритизировать" свое имя (по смыслу).
Существует также женское имя Ариэла производное от имени Ариэль.
Это и женское имя. Есть актриса Ариэль Кеббел и сноубордистка Ариэль Голд.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Это и женское имя. Есть актриса Ариэль Кеббел и сноубордистка Ариэль Голд.
История переписки2
русалочка еще))
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это и женское имя. Есть актриса Ариэль Кеббел и сноубордистка Ариэль Голд.
История переписки2
ну ок, есть такое женское имя. А с порошком что делать? ))) Вы ж понимаете, что обрекаете ребенка слушать шуточки всю жизнь
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну ок, есть такое женское имя. А с порошком что делать? ))) Вы ж понимаете, что обрекаете ребенка слушать шуточки всю жизнь
История переписки3
Ну что за бред....
Или вы будучи взрослыми человеком дразните знакомых, если их имя совпадает с каким-то брендом?
К счастью, среди детей больше адекватных... Или имеющих адекватных родителей, которые не позволяют себе при детях реплики по имена.
У всех вменяемых имя Ариэль - это русалочка
иринаВ ответ на Рыся
Рыся
Ну что за бред....
Или вы будучи взрослыми человеком дразните знакомых, если их имя совпадает с каким-то брендом?
К счастью, среди детей больше адекватных... Или имеющих адекватных родителей, которые не позволяют себе при детях реплики по имена.
У всех вменяемых имя Ариэль - это русалочка
История переписки4
Бред называть детей идиотскими именами. Среди моих знакомых нет людей, чьи родители не думали над именами. Взрослые взрослыми, но все детство и юность девочку будут сопровождать эти приколы, как бы вы не кривились
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
Бред называть детей идиотскими именами. Среди моих знакомых нет людей, чьи родители не думали над именами. Взрослые взрослыми, но все детство и юность девочку будут сопровождать эти приколы, как бы вы не кривились
История переписки5
Вы мне рассказываете про приколы? ну ладно. В моем детстве вышла реклама Галлина Бланка. И была донельзя навязчивая. И то детей хватило на полгода от силы. А уж выловить сейчас рекламу Ариэль надо постараться.
Любое имя превращается в дразнилку, если ребёнка растят с психологией "жертвы". Если что меня угораздило месяц учиться в бросовом классе и в нем никто не дразнил. Зато была Ирка-дырка и Маша-какаша....
Имя - это тупо дело вкуса. Нет идиотских имён, есть неумные взрослые, не умеющие держать язык за зубами.
Мария
На вкус и цвет, понимаю, но у меня сразу в мыслях стиральный порошок)) Ребёнка так назвать, всё равно что Тайд)))) Или ещё как-то «в честь» порошка))))
С фамилией разные имена подходят. София, Елена, Анна и другие.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
На вкус и цвет, понимаю, но у меня сразу в мыслях стиральный порошок)) Ребёнка так назвать, всё равно что Тайд)))) Или ещё как-то «в честь» порошка))))
С фамилией разные имена подходят. София, Елена, Анна и другие.
Вот и у меня такие ассоциации. Да и имя само не нравится как звучит.
One of a kind
У дочки одноклассница - Ария. Очень нравится.
FloraВ ответ на One of a kind
One of a kind
У дочки одноклассница - Ария. Очень нравится.
У приятельницы тоже дочь Ария. Вот, автор, хороший вариант от Ариэль для англоязычной страны.
АнонимВ ответ на Flora
Flora
У приятельницы тоже дочь Ария. Вот, автор, хороший вариант от Ариэль для англоязычной страны.
История переписки2
Да в том-то и дело, что мне не нравится имя Ариэль. Ария тем более. Вот и выбираю какие-то другие имена.
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том-то и дело, что мне не нравится имя Ариэль. Ария тем более. Вот и выбираю какие-то другие имена.
История переписки3
В принципе, да, имя без Р лучше будет звучать с такой фамилией.
И фамилию ещё неизвестно, как исковеркают, поэтому имя какое-нибудь по-проще, без вывертов.
АнонимВ ответ на Flora
Flora
В принципе, да, имя без Р лучше будет звучать с такой фамилией.
И фамилию ещё неизвестно, как исковеркают, поэтому имя какое-нибудь по-проще, без вывертов.
История переписки4
Мне как раз нравятся имена с буквой Р в середине)
штиль на море
Звучная фамилия, к ней почти любое имя подойдет, а вам самой какое нравится?
АнонимВ ответ на штиль на море
штиль на море
Звучная фамилия, к ней почти любое имя подойдет, а вам самой какое нравится?
Мне нравятся вот эти имена Кристина, Мартина, Дарина, Виктория, Александра, София, Эвелина, Эрика. Тут еще имя Стефания советовали, никогда не задумывалась о нем, нравится оно мне или нет. Вроде ничего так звучит.
штиль на мореВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нравятся вот эти имена Кристина, Мартина, Дарина, Виктория, Александра, София, Эвелина, Эрика. Тут еще имя Стефания советовали, никогда не задумывалась о нем, нравится оно мне или нет. Вроде ничего так звучит.
История переписки2
Вот из этих мне кажется Кристина очень гармонично сочетается.
svetka konfetka
Ольга, Ирина
Манька Облигация, 1 ребенок
Александра
штиль на море
И пока вы никуда не преехали, будет важно отчество, везде, начиная с официальных документов. А с фамилией мне нравятся имена с буквой а в конце, их много. Елена, Татьяна, Ирина, Анна