Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для мальчика.

NefedovaZZ
Помогите. Нет ни одного имени на примете. ...
Что имеем : нужно имя не дикое для средней полосы, Но одновременно то, которое можно по происхождению притянуть к татарам/казахам/ тюркам.
Я всю голову сломала... ( Ренат, Рамиль, Тимур, Артур не нравятся категорически).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
419
14567891017
АнонимнаяВ ответ на Анонимная
Анонимная
Вы очень зацикленны на «Москве». Прям повадки понаехавших)))
Знаю много москвичей с именами Расул, Ильдар, Фаиль, Амир, Алан и т.д. Относятся к ним не так, как их зовут, а исходя из того, что они из себя представляют.
История переписки3
*зациклены
NefedovaZZВ ответ на Анонимная
Анонимная
Вы очень зацикленны на «Москве». Прям повадки понаехавших)))
Знаю много москвичей с именами Расул, Ильдар, Фаиль, Амир, Алан и т.д. Относятся к ним не так, как их зовут, а исходя из того, что они из себя представляют.
История переписки3
Почему я должна объяснять что-то?) в теме указаны мои требования к имени.
А теперь меня надо убедить, что имени лучше чем Мухаммед нет? Зачем?
АнонимнаяВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Почему я должна объяснять что-то?) в теме указаны мои требования к имени.
А теперь меня надо убедить, что имени лучше чем Мухаммед нет? Зачем?
История переписки4
Вы хотите и рыбку съесть, и на карусели покататься. Так не бывает. Кстати, вам называют в основном адаптированные для России и Москвы имена. Абдуллу, Хабиба и Кудрата вроде не предлагали активно.
NefedovaZZВ ответ на Анонимная
Анонимная
Вы хотите и рыбку съесть, и на карусели покататься. Так не бывает. Кстати, вам называют в основном адаптированные для России и Москвы имена. Абдуллу, Хабиба и Кудрата вроде не предлагали активно.
История переписки5
Да, хочу. И с дочерью я такое имя нашла. Вам жалко или завидно?)
АнонимнаяВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Да, хочу. И с дочерью я такое имя нашла. Вам жалко или завидно?)
История переписки6
Мне - безразлично. Просто реакция на вполне нормальные сообщения людей, и стократные упоминания Москвы ввели в недоумение. Не нервничайте.
NefedovaZZВ ответ на Анонимная
Анонимная
Мне - безразлично. Просто реакция на вполне нормальные сообщения людей, и стократные упоминания Москвы ввели в недоумение. Не нервничайте.
История переписки7
Потому, что предлагают слишком калоритные имена
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Почему я должна объяснять что-то?) в теме указаны мои требования к имени.
А теперь меня надо убедить, что имени лучше чем Мухаммед нет? Зачем?
История переписки4
Так требования непонятные, с колоритом но без колорита. Как это? Я не говорю про Хуссейна, но алан Дамир эльдар Ренат вполне привычные имена для средней полосы с колоритом
NefedovaZZВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Так требования непонятные, с колоритом но без колорита. Как это? Я не говорю про Хуссейна, но алан Дамир эльдар Ренат вполне привычные имена для средней полосы с колоритом
История переписки5
Да, имена вроде таких и рассматриваем. Алан отметила. Дамир и Ренат по личным причинам нет
Селена
Ильдар. Марсель. Может вам латинское Игнат ?
NefedovaZZВ ответ на Селена
Селена
Ильдар. Марсель. Может вам латинское Игнат ?
Игнат... Кстати не так плохо. Отложу пока, спасибо
АннаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Игнат... Кстати не так плохо. Отложу пока, спасибо
История переписки2
Эльдар ?
Загогулина такаяВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Игнат... Кстати не так плохо. Отложу пока, спасибо
История переписки2
Чистое русское имя. Зачем тогда эти заморочки. Раз стыдитесть национальности отца. Русскими и называйтесь.
NefedovaZZВ ответ на Загогулина такая
Загогулина такая
Чистое русское имя. Зачем тогда эти заморочки. Раз стыдитесть национальности отца. Русскими и называйтесь.
История переписки3
Что русское? Игнат?
То есть называть ребенка, растущего в русскоязычной семье в русском городе не Абдразманом - это стесняться?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Что русское? Игнат?
То есть называть ребенка, растущего в русскоязычной семье в русском городе не Абдразманом - это стесняться?
История переписки4
Я смысла заморочек не понимаю)
Муж сильно привязан к общине? Родня будет протестовать против (условно) Ивана? Ребенок будет ездить постоянно к родне отца, а там за имя не будут воспринимать? Лично я бы в такой ситуации - ребенок в русскоязычной семье и русском городе - ориентировалась на более или менее интернациональные имена, без яркой восточности.
У меня двое, обоим имена выбирала по принципу лишь бы нравилось. У старшего более русское, младший с интернациональным именем. И вот как-то не парит, зато нам нравится.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я смысла заморочек не понимаю)
Муж сильно привязан к общине? Родня будет протестовать против (условно) Ивана? Ребенок будет ездить постоянно к родне отца, а там за имя не будут воспринимать? Лично я бы в такой ситуации - ребенок в русскоязычной семье и русском городе - ориентировалась на более или менее интернациональные имена, без яркой восточности.
У меня двое, обоим имена выбирала по принципу лишь бы нравилось. У старшего более русское, младший с интернациональным именем. И вот как-то не парит, зато нам нравится.
История переписки5
Ну какая разница, что сделали бы вы? Автор же четко сформулировала задачу. Имя, одинаково подходящее и к русской среде, и к восточной. Очень понятное и разумное условие.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ну какая разница, что сделали бы вы? Автор же четко сформулировала задачу. Имя, одинаково подходящее и к русской среде, и к восточной. Очень понятное и разумное условие.
История переписки6
И при вроде как четко сформулированной задаче автору все не то. Ни предложенные восточные, ни предложенные русские, ни перекрещивающиеся. Что-то не то то ли в мотивации поиска такого имени, то ли в условиях. Поэтому и уточняю: чего ради ищется именно такое имя, кому и зачем это нужно? Чтобы со старшей сочеталось? Чтобы родня была довольна? Чтобы почтить нерусскую фамилию в русскоязычной семье и русском городе - но при этом отметая все выраженно восточные имена? В общем, я логику поступка и требований ищу.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
И при вроде как четко сформулированной задаче автору все не то. Ни предложенные восточные, ни предложенные русские, ни перекрещивающиеся. Что-то не то то ли в мотивации поиска такого имени, то ли в условиях. Поэтому и уточняю: чего ради ищется именно такое имя, кому и зачем это нужно? Чтобы со старшей сочеталось? Чтобы родня была довольна? Чтобы почтить нерусскую фамилию в русскоязычной семье и русском городе - но при этом отметая все выраженно восточные имена? В общем, я логику поступка и требований ищу.
История переписки7
Солидарна с автором в ее недоумении, когда на вопрос об УНИВЕРСАЛЬНОМ имени ей предлагают Азамата.
Кому и зачем это нужно, в теме написано черным по белому.
Колокольчик Комарова
Солидарна с автором в ее недоумении, когда на вопрос об УНИВЕРСАЛЬНОМ имени ей предлагают Азамата.
Кому и зачем это нужно, в теме написано черным по белому.
История переписки8
Спасибо. Я правда в шоке сидела небольшом)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Спасибо. Я правда в шоке сидела небольшом)
История переписки9
Из обсуждения мне ещё понравился Эрик.
iron ladyВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Спасибо. Я правда в шоке сидела небольшом)
История переписки9
Дэнэр. В Москве звать будут Дэном, так сейчас большинство Денисов зовут.
ШпулькаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Солидарна с автором в ее недоумении, когда на вопрос об УНИВЕРСАЛЬНОМ имени ей предлагают Азамата.
Кому и зачем это нужно, в теме написано черным по белому.
История переписки8
да потому что нет универсального как такового
NefedovaZZВ ответ на Анастасия
Анастасия
И при вроде как четко сформулированной задаче автору все не то. Ни предложенные восточные, ни предложенные русские, ни перекрещивающиеся. Что-то не то то ли в мотивации поиска такого имени, то ли в условиях. Поэтому и уточняю: чего ради ищется именно такое имя, кому и зачем это нужно? Чтобы со старшей сочеталось? Чтобы родня была довольна? Чтобы почтить нерусскую фамилию в русскоязычной семье и русском городе - но при этом отметая все выраженно восточные имена? В общем, я логику поступка и требований ищу.
История переписки7
Фамилия не экзотичная.
Я для себя в теме нашла уже 2 имени. Его дали те, кто не поленились прочитать внимательно пожелания)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Фамилия не экзотичная.
Я для себя в теме нашла уже 2 имени. Его дали те, кто не поленились прочитать внимательно пожелания)
История переписки8
Обно Роберт . А второе?
Колокольчик Комарова
Обно Роберт . А второе?
История переписки9
Алан, Эрик, Леон.
Не прочла еще про значения и тп, Но неплозо
маркушаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Алан, Эрик, Леон.
Не прочла еще про значения и тп, Но неплозо
История переписки10
Эрик как уменьшительное от Эрнест?
14567891017