Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для дочки

Звёзды Хватающая
Никак не можем определиться с именем для дочки, фамилия не длинная и сочетается с любым русским именем, а отчетво Константиновна. Муж хотел назвать дочку Настей, а мне больше по душе Полина или Зоя, но ему эти имена совсем не нравится, моя мама в свою очередь предлагает назвать дочку её именем -Ирина, но я сомневаюсь стоит ли и не знаю как отказать маме, чтобы её не обидеть.  Еще Александра у меня  на уме, так же нравятся имена Елизавета, София и Ангелина, но этими именами уже названы дети близких родственников. В общем совершенно запуталась, а к середине августа нужно определиться. Помогите пожалуйста советом и вриантами имен.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
ЛанаЯ
Отчество довольно нелегкое для выговаривания. Из ваших вариантов к нему подходят Полина, Зоя, Ирина, София. Если в фамилии нету "р", Ирина - лучше всего )) Но, конечно же, это с мужем нужно решать, а не с мамой.

А еще мне коллега рассказывала: никак не могла решить как назвать дочку. Решила только когда родила и пригляделась к ней. Говорит прям само пришло.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Отчество довольно нелегкое для выговаривания. Из ваших вариантов к нему подходят Полина, Зоя, Ирина, София. Если в фамилии нету "р", Ирина - лучше всего )) Но, конечно же, это с мужем нужно решать, а не с мамой.

А еще мне коллега рассказывала: никак не могла решить как назвать дочку. Решила только когда родила и пригляделась к ней. Говорит прям само пришло.
А еще мне коллега рассказывала: никак не могла решить как назвать дочку. Решила только когда родила и пригляделась к ней. Говорит прям само пришло.

Это очень частое явление, на самом деле. У меня самой так было)) Вернее, я до родов выбрала одно имя, а как ребенок родился, посмотрела на него и резко передумала. Знаю довольно много таких историй.
ЛанаЯВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А еще мне коллега рассказывала: никак не могла решить как назвать дочку. Решила только когда родила и пригляделась к ней. Говорит прям само пришло.

Это очень частое явление, на самом деле. У меня самой так было)) Вернее, я до родов выбрала одно имя, а как ребенок родился, посмотрела на него и резко передумала. Знаю довольно много таких историй.
История переписки2
А у меня смешно было в роддоме с дочкой. Врач и акушерка спрашивают, прямо не отходя от кассы: а назвать как хочешь? Я говорю: хотела Алиной или Вероникой. Они начали ее звать то так, то эдак и смотреть на ее реакцию. И вынесли вердикт: не, ей не нравится, называй по-другому ))) Ну, в итоге муж назвал сам. Мне и пискнуть особо не дали.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А у меня смешно было в роддоме с дочкой. Врач и акушерка спрашивают, прямо не отходя от кассы: а назвать как хочешь? Я говорю: хотела Алиной или Вероникой. Они начали ее звать то так, то эдак и смотреть на ее реакцию. И вынесли вердикт: не, ей не нравится, называй по-другому ))) Ну, в итоге муж назвал сам. Мне и пискнуть особо не дали.
История переписки3


Как они поняли, что ей не нравится?))
Я приехала в роддом за Гришей. Пришел анастезиолог с бригадой эпидуралку делать. Ну они мне зубы заговаривают, чтоб расслабилась. Вот он спрашивает "как ребеночка назовешь?". Гриша, говорю.. Он такой промычал чето и отвечает "А еще варианты есть?". "Еще Лев". Врач, которая роды принимала тут же отзывается "У меня тоже сын Лев, давайте Львом назовем"
Родила, его упаковали и унесли. Звоню потом мужу, говорю "Грише вещи нужны и памперсы, привези". В трубке длинное молчание, потом вопрос "Какому Грише, это кто вообще?".. Так я поняла, что имя Гриша нам не подходит, потому что поймала себя на мысли, что тоже не думаю о сыне как о Грише)) Так в итоге Львом и назвали))
ЛанаЯВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия


Как они поняли, что ей не нравится?))
Я приехала в роддом за Гришей. Пришел анастезиолог с бригадой эпидуралку делать. Ну они мне зубы заговаривают, чтоб расслабилась. Вот он спрашивает "как ребеночка назовешь?". Гриша, говорю.. Он такой промычал чето и отвечает "А еще варианты есть?". "Еще Лев". Врач, которая роды принимала тут же отзывается "У меня тоже сын Лев, давайте Львом назовем"
Родила, его упаковали и унесли. Звоню потом мужу, говорю "Грише вещи нужны и памперсы, привези". В трубке длинное молчание, потом вопрос "Какому Грише, это кто вообще?".. Так я поняла, что имя Гриша нам не подходит, потому что поймала себя на мысли, что тоже не думаю о сыне как о Грише)) Так в итоге Львом и назвали))
История переписки4
Как они поняли, что ей не нравится?
А она кривилась и морщилась как только ее моими вариантами звали))
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия


Как они поняли, что ей не нравится?))
Я приехала в роддом за Гришей. Пришел анастезиолог с бригадой эпидуралку делать. Ну они мне зубы заговаривают, чтоб расслабилась. Вот он спрашивает "как ребеночка назовешь?". Гриша, говорю.. Он такой промычал чето и отвечает "А еще варианты есть?". "Еще Лев". Врач, которая роды принимала тут же отзывается "У меня тоже сын Лев, давайте Львом назовем"
Родила, его упаковали и унесли. Звоню потом мужу, говорю "Грише вещи нужны и памперсы, привези". В трубке длинное молчание, потом вопрос "Какому Грише, это кто вообще?".. Так я поняла, что имя Гриша нам не подходит, потому что поймала себя на мысли, что тоже не думаю о сыне как о Грише)) Так в итоге Львом и назвали))
История переписки4
У меня Григорий. С середины беременности его и ждали. В роддоме в родовой палате двое нас было с детьми, акушерка про имена спрашивала, моего Григория одобрила - сказала, да-да, Гришка будет шустрый, а соседскую Яну забраковала, велела другое имя думать.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня Григорий. С середины беременности его и ждали. В роддоме в родовой палате двое нас было с детьми, акушерка про имена спрашивала, моего Григория одобрила - сказала, да-да, Гришка будет шустрый, а соседскую Яну забраковала, велела другое имя думать.
История переписки5
Когда дочку ждали, одно-единственное имя выбрали. И даже сомнений не возникало. А с сыном вот так. Но сейчас ему почти 4, и я вижу, что Лев ему подходит намного больше))) И не объяснишь рационально, все на уровне ощущений))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия


Как они поняли, что ей не нравится?))
Я приехала в роддом за Гришей. Пришел анастезиолог с бригадой эпидуралку делать. Ну они мне зубы заговаривают, чтоб расслабилась. Вот он спрашивает "как ребеночка назовешь?". Гриша, говорю.. Он такой промычал чето и отвечает "А еще варианты есть?". "Еще Лев". Врач, которая роды принимала тут же отзывается "У меня тоже сын Лев, давайте Львом назовем"
Родила, его упаковали и унесли. Звоню потом мужу, говорю "Грише вещи нужны и памперсы, привези". В трубке длинное молчание, потом вопрос "Какому Грише, это кто вообще?".. Так я поняла, что имя Гриша нам не подходит, потому что поймала себя на мысли, что тоже не думаю о сыне как о Грише)) Так в итоге Львом и назвали))
История переписки4
У меня тоже анастезиолог интересовался, как назову. Как сын родился, первый и давай орать:
- Во, первый раз вижу, чтобы имя сразу подошло!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А еще мне коллега рассказывала: никак не могла решить как назвать дочку. Решила только когда родила и пригляделась к ней. Говорит прям само пришло.

Это очень частое явление, на самом деле. У меня самой так было)) Вернее, я до родов выбрала одно имя, а как ребенок родился, посмотрела на него и резко передумала. Знаю довольно много таких историй.
История переписки2
А я уже беременной называла его тем именем которым назвала)..и увидев воочию не увидела в нем иного имени и даже о таком не задумывалась)
Елена Патова
У меня и дочь и подруга Ольга Константиновна. Мне нравится.))
МарияВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
У меня и дочь и подруга Ольга Константиновна. Мне нравится.))
И мне. Красиво звучит!
МарияВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
У меня и дочь и подруга Ольга Константиновна. Мне нравится.))
И коротко. Я считаю, что длинное имя лучше не надо, т.к.отчество длинное.
Елена ПатоваВ ответ на Мария
Мария
И коротко. Я считаю, что длинное имя лучше не надо, т.к.отчество длинное.
История переписки2
Да, с таким отчеством выбор не велик. Главное обе (дочь и подруга) очень классные и везунчики по жизни.))
МарияВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Да, с таким отчеством выбор не велик. Главное обе (дочь и подруга) очень классные и везунчики по жизни.))
История переписки3
Мне кажется, Ольга - сильное имя. Я тут столько комментов прочла, что теперь думаю, что надо было детей называть так, чтоб имя принесло успех в карьере и работе))) Из моих наблюдений именно женщины Елены весьма успешны. Среди знакомых именно это имя лидирует, хотя есть другие, в том числе редкие имена, с которыми женщины добились высокой зарплаты и карьерных достижений.
Елена ПатоваВ ответ на Мария
Мария
Мне кажется, Ольга - сильное имя. Я тут столько комментов прочла, что теперь думаю, что надо было детей называть так, чтоб имя принесло успех в карьере и работе))) Из моих наблюдений именно женщины Елены весьма успешны. Среди знакомых именно это имя лидирует, хотя есть другие, в том числе редкие имена, с которыми женщины добились высокой зарплаты и карьерных достижений.
История переписки4
Мне кажется не имя красит человека, а человек имя. Елена очень распространенное имя было в свое время, поэтому у вас так много успешных знакомых.))
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Мне кажется, Ольга - сильное имя. Я тут столько комментов прочла, что теперь думаю, что надо было детей называть так, чтоб имя принесло успех в карьере и работе))) Из моих наблюдений именно женщины Елены весьма успешны. Среди знакомых именно это имя лидирует, хотя есть другие, в том числе редкие имена, с которыми женщины добились высокой зарплаты и карьерных достижений.
История переписки4
Елены, Александры, Ирины часто тоже весьма сильны и успешны, Ольги тоже))
ГалаВ ответ на Мария
Мария
Мне кажется, Ольга - сильное имя. Я тут столько комментов прочла, что теперь думаю, что надо было детей называть так, чтоб имя принесло успех в карьере и работе))) Из моих наблюдений именно женщины Елены весьма успешны. Среди знакомых именно это имя лидирует, хотя есть другие, в том числе редкие имена, с которыми женщины добились высокой зарплаты и карьерных достижений.
История переписки4
Это не поэтому,просто Елена очень распространенное имя,у меня в классе было 11 Лен.
Елена ПатоваВ ответ на Гала
Гала
Это не поэтому,просто Елена очень распространенное имя,у меня в классе было 11 Лен.
История переписки5
А у меня в классе было 7 Лен и 7 Серёж.))
ГалаВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
А у меня в классе было 7 Лен и 7 Серёж.))
История переписки6
Бывает
У дочки было 7 Насть.
МарияВ ответ на Гала
Гала
Это не поэтому,просто Елена очень распространенное имя,у меня в классе было 11 Лен.
История переписки5
Как много???!!! 11))) Я в шоке)))
ГалаВ ответ на Мария
Мария
Как много???!!! 11))) Я в шоке)))
История переписки6
Да,поэтому недолюбливаю это имя.
Антея, 1 ребенок
У меня должна была бы быть Софья Константиновна. Но  когда она родилась, поняла что не подходит ей это имя. Еще были варианты Арина и Ева. Но тоже не то. Назвали Елизавета. Имя ей очень подходит.  Но имя Ева забыть не могу. Если будет еще дочь назову так.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Антея
Антея
У меня должна была бы быть Софья Константиновна. Но  когда она родилась, поняла что не подходит ей это имя. Еще были варианты Арина и Ева. Но тоже не то. Назвали Елизавета. Имя ей очень подходит.  Но имя Ева забыть не могу. Если будет еще дочь назову так.
О, Арина кстати классное имя, спасибо что напомнили)
NATALIA NNN, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
О, Арина кстати классное имя, спасибо что напомнили)
История переписки2
Да, бабушке понравится! ))Более устар.вариант имени Ирина!
Мария
Под Ваше отчество мне нравится Софья (не София). Отчество длинное, я за короткое имя. Решать Вам)