Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для дочки

Звёзды Хватающая
Никак не можем определиться с именем для дочки, фамилия не длинная и сочетается с любым русским именем, а отчетво Константиновна. Муж хотел назвать дочку Настей, а мне больше по душе Полина или Зоя, но ему эти имена совсем не нравится, моя мама в свою очередь предлагает назвать дочку её именем -Ирина, но я сомневаюсь стоит ли и не знаю как отказать маме, чтобы её не обидеть.  Еще Александра у меня  на уме, так же нравятся имена Елизавета, София и Ангелина, но этими именами уже названы дети близких родственников. В общем совершенно запуталась, а к середине августа нужно определиться. Помогите пожалуйста советом и вриантами имен.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
Sunny Wine
Зоя мне нравится. Раньше не обращала внимания на него. Возьмите весь перечень имён и перебирайте. Но только с мужем, а не с мамой.
Мама_в_кубе
Не люблю называть в честь кого-то, чтобы не было ни с кем ассоциаций, чтобы была своя судьба. Специально выбирала имена детям, чтобы ни с кем не пересекались.
Мужнин вариант мне больше нравится, но это дело вкуса, не люблю буквы р и з в именах.
Анастасия, 2 ребенка
У меня дочь была бы Эммой или Эмилией. Ни за что бы не назвала Александрой, Владой, Евгенией. Как маму, бабушку, тетю, сестру двоюродную - тоже точно нет.
Леночка)))))В ответ на Анастасия
Анастасия
У меня дочь была бы Эммой или Эмилией. Ни за что бы не назвала Александрой, Владой, Евгенией. Как маму, бабушку, тетю, сестру двоюродную - тоже точно нет.
Меня зовут Александрой, старшую Евгенией, младшую Валерией))) мы специально так сдали)))
МарияВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Меня зовут Александрой, старшую Евгенией, младшую Валерией))) мы специально так сдали)))
История переписки2
Я тоже теперь за такие имена. Но у нас девичьи имена))) Девушки с выше перечисленными именами сильные духом, с мужским характером, сильные.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Меня зовут Александрой, старшую Евгенией, младшую Валерией))) мы специально так сдали)))
История переписки2
У меня мама Александра, сильная личность конечно...свою дочь назвала бы наверное как ее)
MadameВ ответ на Оксана
Оксана
У меня мама Александра, сильная личность конечно...свою дочь назвала бы наверное как ее)
История переписки3
++++ Александра
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Меня зовут Александрой, старшую Евгенией, младшую Валерией))) мы специально так сдали)))
История переписки2
М-м-м, а ник Леночка откуда?
NATALIA NNN, 1 ребенокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Меня зовут Александрой, старшую Евгенией, младшую Валерией))) мы специально так сдали)))
История переписки2
"Мужские" имена для девочек?!))не очень хорошо! ((
Старая одинокая крысаВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня дочь была бы Эммой или Эмилией. Ни за что бы не назвала Александрой, Владой, Евгенией. Как маму, бабушку, тетю, сестру двоюродную - тоже точно нет.
Поскольку отчество само по себе сложное, все равно в произношении будет трудно, а вот Эмма - очень с Вами согласна...Очень мило и в то же время солидно, и редко встречается.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Чтобы не обидеть - скажите маме, что хотите назвать ребенка именем, которого еще нет среди родных - чтоб было интереснее жить.
Я бы подождала рождения ребенка и посмотрела на нее - может, выбранное имя вообще не подойдет.
Белка Т, 1 ребенок
Анастасия Константиновна красиво звучит. Выбирать имя ребёнку надо с отцом ребёнка, а мамы, папы, бабушки и прочие родственники в этом деле лишние.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Белка Т
Белка Т
Анастасия Константиновна красиво звучит. Выбирать имя ребёнку надо с отцом ребёнка, а мамы, папы, бабушки и прочие родственники в этом деле лишние.
А я советовалась со всеми в свое время)) и мнения собирала и выбранный вариант всех порадовал в итоге)
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
А я советовалась со всеми в свое время)) и мнения собирала и выбранный вариант всех порадовал в итоге)
История переписки2
Я тоже попыталась, в итоге любимые родственники довели до истерики (а я в беременность в принципе с катушек хорошо так слетала). Там вариантов было море и каждый начинал обижаться, что его вариант не нравится. Кончилось тем, что муж всех попросил удалиться с советами и не нервировать молодую мать))
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на Оксана
Оксана
А я советовалась со всеми в свое время)) и мнения собирала и выбранный вариант всех порадовал в итоге)
История переписки2
Вот не соглашусь с Вами. Как назвать своего ребенка дело только мамы и папы этого ребенка.Остальные родственники свое право на имя ребенка осуществляли со своими детьми.
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Вот не соглашусь с Вами. Как назвать своего ребенка дело только мамы и папы этого ребенка.Остальные родственники свое право на имя ребенка осуществляли со своими детьми.
История переписки3
Точно!!!
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Маргарита Пучнина (Буслаева)
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Вот не соглашусь с Вами. Как назвать своего ребенка дело только мамы и папы этого ребенка.Остальные родственники свое право на имя ребенка осуществляли со своими детьми.
История переписки3
Соглашусь!!! Я вообще назвала так как хотела)) Муж был не против, а родственников и знакомых лесом))
Лиза #В ответ на Оксана
Оксана
А я советовалась со всеми в свое время)) и мнения собирала и выбранный вариант всех порадовал в итоге)
История переписки2
Выбранный вариант должен в первую очередь устраивать мать, во вторую отца, остальные в принципе перетопчутся)
Бе-баВ ответ на Белка Т
Белка Т
Анастасия Константиновна красиво звучит. Выбирать имя ребёнку надо с отцом ребёнка, а мамы, папы, бабушки и прочие родственники в этом деле лишние.
Но вечно графы хватать не будет. Длинно
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Бе-ба
Бе-ба
Но вечно графы хватать не будет. Длинно
История переписки2
Сейчас почти все документы электронные. Это раньше, когда от руки заполняли, ещё можно было бы задуматься о графах, а в нынешней реальности вообще не проблема вписать.
Болтун
"моя мама в свою очередь предлагает назвать дочку её именем -Ирина, но я сомневаюсь стоит ли и не знаю как отказать маме, чтобы её не обидеть" - называть в честь кого то плохая примета, должно хватить объяснения.
Настя гораздо лучше звучит с Константиновной), чем ваши.
Здесь есть список имён, там поройтесь.
ШпулькаВ ответ на Болтун
Болтун
"моя мама в свою очередь предлагает назвать дочку её именем -Ирина, но я сомневаюсь стоит ли и не знаю как отказать маме, чтобы её не обидеть" - называть в честь кого то плохая примета, должно хватить объяснения.
Настя гораздо лучше звучит с Константиновной), чем ваши.
Здесь есть список имён, там поройтесь.
но капец как длинно Анастасия Костантиновна, еще если и фамилия длинная то жесть
БолтунВ ответ на Шпулька
Шпулька
но капец как длинно Анастасия Костантиновна, еще если и фамилия длинная то жесть
История переписки2
Да есть такое. Но единственно сочетающееся из предложенных. Хотя еще София ничего так, но как же их мноооого. Автору надо дальше искать.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
"моя мама в свою очередь предлагает назвать дочку её именем -Ирина, но я сомневаюсь стоит ли и не знаю как отказать маме, чтобы её не обидеть" - называть в честь кого то плохая примета, должно хватить объяснения.
Настя гораздо лучше звучит с Константиновной), чем ваши.
Здесь есть список имён, там поройтесь.
А чем плохо сочетается Зоя Константиновна? И Коротко и красиво
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А чем плохо сочетается Зоя Константиновна? И Коротко и красиво
История переписки2
Лучше,чтобы буквв