Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для девочки

Cat Cat
Всем добрый день! Не можем определиться с именем для дочки. Какое имя на ваш взгляд лучше позвучанию и значению? Александра, Арина, Анна, Полина.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Я сама Подарок
Есть старая песня, посвященная учительнице:
"Анна Константиновна!
Вам за давней давностью
И не вспомнить неслуха
С чёлочкой торчком..."
Имя с отчеством звучит красиво, но строго :)
Наталья
Константиновна сложное длинное отчество, значит имя должно быть короткое. Анна - хорошо, но я как дама с модным именем, предлагаю вам пойти от обратного и назвать ребенка немодными именами. Например Ольга Константиновна, Нина, Зоя - ее уже предлагали. Инна, Жанна - вот все удивятся, и почти Анна.Нелли, Майя, Яна, Нонна, Нелла Константиновна...
ПушинкаВ ответ на Наталья
Наталья
Константиновна сложное длинное отчество, значит имя должно быть короткое. Анна - хорошо, но я как дама с модным именем, предлагаю вам пойти от обратного и назвать ребенка немодными именами. Например Ольга Константиновна, Нина, Зоя - ее уже предлагали. Инна, Жанна - вот все удивятся, и почти Анна.Нелли, Майя, Яна, Нонна, Нелла Константиновна...
Нина очень хорошо. И совсем редкое сейчас имя.
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Пушинка
Пушинка
Нина очень хорошо. И совсем редкое сейчас имя.
История переписки2
Я тоже за Нину, сильное имя. И с отчеством будет хорошо сочетаться.
Юлия Шешко
А Ребенок уже родился? Может по внешности посмотреть?
Юлия Шешко
У меня дочка с зятем перебирали имена, а когда внучка родилась - совсем по другому назвали! И прекрасно.
Наталия
Может, с отчеством Константиновна лучше выбрать имя покороче, но из этого списка мне определённо нравится только Александра! Расширьте нам выбор!:))))
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
Арина...Александра Константиновна - язык сломаешь, Полины и Анны из моих знакомых как то не удались)) ассоциативно я б выбрала Арину)
Наталия
Нина Константиновна отлично звучит!)) (Просто это моё любимое имя - не могу не порекомендовать!:)))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Прочла отчество вашего ребенка, у меня племянница Маргарита Константиновна.
В школе учительница ИЗО Ольга Константиновна.
Эти имена не рассматриваете?
К такому длинному отчеству надо короткое имя подбирать.
Елена Патова
Мне нравится имя Александра, но дочь назвала Ольга, отчество тоже Константиновна, а сегодня моя Ольга Константиновна родила дочь и назвала ее Александра. Я очень хотела девочку Сашеньку, но у дочерей отчества неподходящие были, хоть с внучкой моя мечта сбылась.))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Мне нравится имя Александра, но дочь назвала Ольга, отчество тоже Константиновна, а сегодня моя Ольга Константиновна родила дочь и назвала ее Александра. Я очень хотела девочку Сашеньку, но у дочерей отчества неподходящие были, хоть с внучкой моя мечта сбылась.))
Ура! Поздравляю с новенькой!
Здоровья и счастья Ольге и Александре. А за компанию - и свеженазначенной бабусе.
Елена ПатоваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ура! Поздравляю с новенькой!
Здоровья и счастья Ольге и Александре. А за компанию - и свеженазначенной бабусе.
История переписки2
Спасибо большое! Очень странно быть бабушкой. Пока не привыкла.)) Но девчушка прелесть.))
Земфира Алексеева
Стефания Константиновна!!!
Ольга Дударева
Ольгой назовите, крайне редки Олечки среди малышей сейчас, всего одну знаю, и то уже третьеклассницу. А имя красивое и сильное. И с отчеством вашим вполне гармонично.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Ольгой назовите, крайне редки Олечки среди малышей сейчас, всего одну знаю, и то уже третьеклассницу. А имя красивое и сильное. И с отчеством вашим вполне гармонично.
Знаю много Оль разных возрастов.
Наталья, 1 ребенок
У нас Анна Анатольевна) и в нашем 3 классе из 34 человек две Саши и четыре Даши. Аня одна
Елизавета Дульнева
С отчеством Константиновна - Анна или Полина.
татьяна конюхова
Самое красивое в Вашем случае- то, что больше нравится именно Вам). Мне нравится Александра и Анна.
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
Анна, у меня дочка Анна Алексеевна просто))
Ведьма Кики, 1 ребенок
у нашего друга Кости дочь Римма, Римма Константиновна, красиво звучит, а из ваших лучше всего с отчеством сочетается Анна, хотя само имя мне как-то ровно
Лерочка., 2 ребенка
Арина.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Все хорошие,выбирайте окончательный вариант сами.У меня старшая дочь носит одно из этих имён.
Anna
Больше всех нравится имя Александра - звучит очень красиво и вариантов имени можно много придумать. Анна - нейтрально. Арина с Полиной совсем не нравятся.
KMD
Выбирайте когда увидите дочку, будет понятно какое имя ей больше подойдет)