Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для девочки

Cat Cat
Всем добрый день! Не можем определиться с именем для дочки. Какое имя на ваш взгляд лучше позвучанию и значению? Александра, Арина, Анна, Полина.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Когда я стану кошкой...
Я мужа на Зою уломала)))
Но он особо и не сопротивлялся.
История переписки5
А я и аргументы приводила, и редкое, и с отчеством прекрасно звучит, и значение очень хорошее, все без толку, ему не нравится звучание имени и ассоциации с какой-то неприятной тетушкой или бабушкой. А так это имя было моим фаворитом, думала будет дочка так назову)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Cat Cat
Cat Cat
А я и аргументы приводила, и редкое, и с отчеством прекрасно звучит, и значение очень хорошее, все без толку, ему не нравится звучание имени и ассоциации с какой-то неприятной тетушкой или бабушкой. А так это имя было моим фаворитом, думала будет дочка так назову)
История переписки6
Ну... может, еще получится уломать. Пожелаю удачи.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Cat Cat
Cat Cat
А какие имена вы считаете незаезженными?)
История переписки2
Майя
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Анна
Gala
Прекрасные имена.
С отчеством лучше всего сочетается Анна.
татьяна корнева
Все имена хорошие, называйте тем которое вам нравится. Помните, что не имя красит человека а человек имя.
Лампочка Ильича
Полина, превосходное имя. Другие ваши имена тоже красивые, но я бы Полину выбрала)))
штиль на море
Анна с отчеством лучше всех из предоложенных. В России отчество указывают обязательно во всех официальных документах, так что их созвучие мне кажется важным.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
С вашим отчеством Анна или Полина. Анна Константиновна лучше звучит ИМХО. С остальными вариантами язык сломаешь.
Ещё как варианты под отчество - Яна, Инна, Ольга, Нина
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
С вашим отчеством Анна или Полина. Анна Константиновна лучше звучит ИМХО. С остальными вариантами язык сломаешь.
Ещё как варианты под отчество - Яна, Инна, Ольга, Нина
Поддерживаю ваши предложения.
Особенно Ольгу (у меня дочку так зовут
, достаточно редкое сейчас имя) и Нину - сейчас вообще, наверное, одна на миллион девочка будет. Сестру зовут Нина, мы с ней уже пятый десяток разменяли, нигде и никогда не встречали девочек и девушек с таким именем.
И оба имени содержат звонкие согласные, хорошо уравновесят отчество.
Nadezda, 1 ребенок
Мое любимое- Анна. А есть знакомая старшеклассница Аня, обвиняет родителей что так назвали, мол надо было вычурно-модным как у всех теперь.
O_K_S_A_N_A
Полина
Мексика
На мой вкус любое, кроме Полины.
Мария, 1 ребенок
Анна нравится
Афинка
Назовите Анна Константиновна! Очень красиво получится!
АнонимВ ответ на Афинка
Афинка
Назовите Анна Константиновна! Очень красиво получится!
АфинкаВ ответ на Аноним
Аноним
История переписки2
Спасибо огромное!
Lucy
Б. Хигир уверяет, что очень хорошо, если в именах родителей и детей совпадает много согласных. Если Константиновна, то хорошо назвать Катериной.
Natalia T
А мне нравятся имена, у которых есть сильный покровитель.
Дикая_Орхидея
Аня и Поля)
Rina, 2 ребенка
Мне больше нравится Полина Константиновна
Дарья С
Константиновна длинное отчество, и жесткое, Полина прекрасно подойдёт.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Если все имена нравятся, вытяните по жребию.
Ольга Константиновна)))
Татьяна Ю
Арина и Анна, с отечеством хорошо и имена приятные.
Полина - для меня имена, начинающиеся с глухой буквы, не понятны.
Александра - красивое, но не с вашим отечеством. По значению сложное - типа, с личной жизнью не ладится, с матерью нет взаимопонимания. Знаю много Саш, и у всех так, к сожалению.
Татьяна Ю
Может быть, рассмотрите имя Злата?
У сына в саду девочка Злата, - золото человек))
И с отечеством вашим подходит