Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы думаете об имени Маргарита?

Немного за 30
Девочки, вот и мне пришло время задуматься об имени для долгожданной дочки. Узнала, что будет девочка, только неделю назад - до того было не видно. А так как у меня два сына, то я на девочку уже не очень-то надеялась... Но чудо произошло! :)
Мне нравится имя Маргарита. Отчество у дочку будет Юрьевна. Муж хочет Катей назвать, а мне это имя не нравится - в полном варианте уж больно длинное, трудновыговариваемое.
Маргарита ему тоже нравится, но мы боимся, что из-за популярного сериала на стс сейчас каждая вторая будет Маргаритой. Да и называть люди будут Маргошей, что тоже совсем не по душе...

Из других вариантов расмматриваем такие:
Ксения
Любовь
Анна
Екатерина
Адриана
Мирослава

Когда-то хотела дочку Соней назвать, но сейчас Соня - каждая вторая...

Прошу высказать мнение по поводу приведенных здесь имен и по возможности предложить что-то еще.
Да. Еще нравится имя Снежана (дочка в феврале родится). Но я не представляю себе взрослую женщину с именем Снежана....У кого-нибудь есть знакомые?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
15678
Tasota
А у меня и Маргарита Юрьевна, и Софья Юрьевна есть уже. Когда назвали Маргаритой было очень редкое имя, на приеме у нашего педиатра, медсестра всегда удивлялась, что мы единственные на всем участке, а сейчас вроде стало встречаться это имя почаще. Ну а уж Сонек сейчас столько, что куда ни плюнь не промахнешься. Кстати моя Маргарита февральская, характер я вам скажу не сахар, уж лучше Софкой назвать.
Надежда Звезда
Я свою доченьку назвала Полиной, хотя тоже одно время хотела Маргошей назвать, я в свое время перелопатила много литературы и интернет-ресурсов, но больше всего мне понравился вот этот сайт http://cafemam.ru/names/ тут представлен огромный выбор имен в т.ч. славянских, западных, латинских, греческих и пр. сразу с сочетаниями отчеств, а еще там даже есть рейтинг популярных имен!!!!(ну чтоб не ошибиться в выборе)
Nastya
Ритуза...еще так их зовут))))))) Мы тоже рассматривали это имя...во второй раз))) Рит не мого,но и не мало...я бы Ариадной назвала!!!!
Иришка
Маргарита Юрьевна много буквы Р, имя рычит, мне кажется к такому отчеству имя нужно мягкое выбирать вроде того как Алена, Евгения Милена
Евдокия
Кира Юрьевна тоже вариант. Нравится очень.
Марго звучит с гордостью и достоинством.
Маргарита
По моему отличное имя!!!!меня зовут Маргарита мне очень свое имя нравится !!!главное чтоб сочеталось еще с отчеством как мне кажется
Анюта
А мне очень нравится Маргарита! И в сокращенном варианте именно Маргоша, а не Рита.
Наталия
Мне очень нравится имя Маргарита!!!Тоже хочу так дочу назвать....только у меня будет Маргарита Викторовна!!!Супер имя....и по значению тоже...
15678