Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы думаете об имени Маргарита?

Немного за 30
Девочки, вот и мне пришло время задуматься об имени для долгожданной дочки. Узнала, что будет девочка, только неделю назад - до того было не видно. А так как у меня два сына, то я на девочку уже не очень-то надеялась... Но чудо произошло! :)
Мне нравится имя Маргарита. Отчество у дочку будет Юрьевна. Муж хочет Катей назвать, а мне это имя не нравится - в полном варианте уж больно длинное, трудновыговариваемое.
Маргарита ему тоже нравится, но мы боимся, что из-за популярного сериала на стс сейчас каждая вторая будет Маргаритой. Да и называть люди будут Маргошей, что тоже совсем не по душе...

Из других вариантов расмматриваем такие:
Ксения
Любовь
Анна
Екатерина
Адриана
Мирослава

Когда-то хотела дочку Соней назвать, но сейчас Соня - каждая вторая...

Прошу высказать мнение по поводу приведенных здесь имен и по возможности предложить что-то еще.
Да. Еще нравится имя Снежана (дочка в феврале родится). Но я не представляю себе взрослую женщину с именем Снежана....У кого-нибудь есть знакомые?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
1345678
Маргарита Кожарская
Не обращайте внимание на глупые примитивные сериалы. Почему вы решили, что Вашу дочь будут называть Маргоша? Как она представится, так и будут называть. Некоторые пытались обращаться ко мне Марго, но мне это не нравится. Для своих близких Рита, Ритуся, Ритуля, для всех остальных МАРГАРИТА. В официальной обстановке Маргарита Евгеньевна. Последнее время стало нравится МАрга. Маргарита - прекрасное гордое имя. Благородное и красивое. Я ОЧЕНЬ благодарна своим родителям за то, что они меня им назвали. Желаю, чтобы Вашей дочурке оно принесло в жизни удачу!
Я
Марго гордая, отчество Юрьевна слишком мягкое.
Рада
У меня есть знакомая Снежана нормальная девчонка (32 - х лет))), балдею от имени Маргарита, то же девочку жду, было бы оч. красиво МАРГАРИТА НИКОЛАЕВНА (муж Коля).К сожалению по семейным обстоятельствам так назвать не могу(((
Наталья
Мою маму зовут Маргарита. Для меня это самое красивое имя на свете! У меня дочка, и если бы маму так не звали, то дочку бы точно назвала этим именем. Отчество у моей мамы - Васильевна. Она воспитатель в деском саду. Все ее детки в группе называют Маргарита (проблем с выговариванием ее имени вроде ни у кого нет). Друзья кстати часто зовут Марго)). А ее мама называет дочку - Ритуля)). Очень красивое имя для девочки и вариантов разных производных много для разних ситуаций. Помните песню "Маргарита - Рита - Рита - Маргарита, Почему я, почему я не ковбой..." Вообщем я за Маргариту!
Виктория, 1 ребенок
мне нравится Маргарита, а мою маму зовут Анна. А вообще я предпочитаю, я не хочу себе листить, но все же Виктория. А так же нравится Наталия, думаю так назвать свою дочь, если она у меня будет когда нибудь )
Лиса
Маргарита Юрьевна - красиво.
Сергей Возисов
У меня бабушку звали Маргарита. Сокращенно - Рита. Так что "маргоша" - не обязательно.
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Маргарита оч нравиться, но с отчеством лучше звучит Анна.
olga....
Мария Юрьевна или Анна Юрьевна.
Татьяна Сивакова
Я за Маргаритку! Но к вашему отчеству, мне кажется, подходит еще Наталья Юрьевна, Ольга Юрьевна.
FlockyFox
мне имя маргарита ни когда не нравилось. меня зовут Наталья и я родилась в феврале!!!!подумайте!





Все будет хорошо
Лучше всего звучит Анна Юрьевна, а в имени Маргарита слишком много звуков "р", да еще сочетание "рг" придает некоторую грубость и раскатистость, а у вас еще и в отчестве звук "р" есть. Так что я за Анну. Сейчас это имя не особо-то и распространено.
Лина
Маргарита очень красивое имя. А за "Маргошу" скажу, что как вы будете называть своего ребёнка, так и окружающие будут её называть. У моей знакомой сына зовут Владислав, и все его так и зовут: Владислав, а не Владик, так как имя Владислав ей очень нравится, а Владик вообще не нравится. Так он на Владик и не отзывается.
Нита
мне имя Маргарита не нравится
Жанна, из предложенных - Аня. У каждого человека свои ассоциации с именами)
Люляка-троллеляка
Знаю одну Снежану,мужеподобная тетка.
Я за Анну или Мирославу.
маруся ту
моя сестра Маргаритой назовет дочку, которая на днях родиться))отличное имя! Снежанна очень красиво!учительницу так звали))сама бы так назвала))
Lana GriВ ответ на маруся ту
маруся ту
моя сестра Маргаритой назовет дочку, которая на днях родиться))отличное имя! Снежанна очень красиво!учительницу так звали))сама бы так назвала))
Имя Снежанна сейчас ассоциируется с Денисовной, тоже учительницей:)
Снежанны не обижайтесь!
маруся туВ ответ на Lana Gri
Lana Gri
Имя Снежанна сейчас ассоциируется с Денисовной, тоже учительницей:)
Снежанны не обижайтесь!
История переписки2
да ну эту денисовну забудут когда малышка подрастет.а имя красивое!
Lana GriВ ответ на маруся ту
маруся ту
да ну эту денисовну забудут когда малышка подрастет.а имя красивое!
История переписки3
Согласна, красивое.
Lana Gri
Маргарита Юрьевна звучит шикарно! Даже не сомневалась бы.
Кристина Бабарыкина
фуууууууууууууу
Svet Lana
мне тоже из-за сериала разонравилось имя, а Снежана есть в знакомых, ничего странного в этом име я не вижу, а может Кира назвать? Кира Юрьевна - звучит)
Маня
Я тоже хочу дочку Маргаритой назвать. И значение у имени хорошее и энергетика завораживающая. А имя чем популярнее, тем легче судьба у человека. Моя будет Маргарита Александровна.
Ольга Бычкова
Я младшую хотела назвать Мирославой, но когда она родилась, я поняла что она не Мирослава, а Виолетта. Мне женские имена нравятся Диана, Елисавета, Мария - Марусечка)))))))
kleopatra.
+10000 !!!Все имена красивые и подходят к отчеству! и Маргарита тоже подходит )))) Я изначально думала что будет мальчик!! и сразу выбрала имя Матвей. Щас классика в моде)))
1345678