Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники в гости без приглашения.

Дарья С
Добрый день!

Что-то разактивничалась я. Что ни день то новая тема. Но как -то же выплеснуть надо. А дело вот в чем.

Сегодня ночью мой сын почти не спал. Что-то там ему слышалось. Звал меня каждый час. Только засну- мама!!!!Один раз проснулась, забыла что беременна, вскочила, побежала к нему в комнату, потом заснуть не могла, живот ныл. Проснулась с больной головой. Вообще она болит всю неделю, у меня низкое давление, а колют магнезию. В 7 утра решила позвонить мама и ребенка опять разбудила. Еле-еле убедила что еще ночь, улегся спасть. В 8 отксреблась, побрела в стационар. Пришла, стоять не могу, голова кружится. Всех пересидела, пошла. Медсестра на меня посмотрела и говорит- вы очень бледная, давайте давление померим. Оказалось 70/50. Она сказала, что ни за что не будет делать укол. Я ей объяснила, что на приеме была вчера, говорила что мне плохо, хотела написать отказ от лечения, но мне отменили только капельницы. Сестра сказала что в тюрьму из меня не хочет и пошла к врачу сама. Короче, сделали мне глюкозу прямо в вену и пошла домой.

Пришла, звонит муж, говорит, что сейчас к нам придет его тетя. Я ему сказала, что мне плохо, приходить не надо и вообще нас дома нет. Часа через 3 померила снова- 90 на 56. Ну еще ничего. Сын хочет гулять, он не виноват, вышла с ним. Как обычно думала на чуть-чуть но мотались долго, мне опять нехорошо. Все думала - щас приду, поесть заставлю и лягу наконец.

Только суп поставила, звонит муж- вы дома, тетя щас придет. Меня просто понесло. Я начала орать- что мне плохо, у меня бардак, к чаю ничего нет, и не до гостей. Муж трубку повесил.

Через пол часа звонит. Оказывается тетя стояла рядом и все слышала, она хотела с ребенком повидаться, а я плохая и прочая и прочая....

Я ему еще раз сказала, что у меня низкое давление. По этой причине в большой комнате разложен диван на всю комнату, и посуда не мыта. Его тетя обожает сладкое, а у меня его нет. Я устала.В магазин не пойду. Я могу не бросить ребенка своего, его деть некуда, но можно и без тети обойтись. Тем более тетя его вымотает мне все нервы, она с сильно сдвинутой крышей, на вере, и я просто с большим трудом её выношу. Итог- я должна была все объяснить.

Вот не понимаю почему. Мне казалось в гости ходят по приглашению. А если без, то спросив разрешение, а если говорят что не надо, тогда не приходят. Впереди 3 выходных. И возможно без уколов мне будет лучше. Почему не придти тогда. И муж будет дома. Но муж сказал, что по словам тети у моего сына сегодня день ангела. И надо придти ну именно сегодня. Тогда я вообще ничего не понимаю. У Артемов именины 6 июля и 2 ноября. Мы родились 20-го июля . Значит наши именины те, что ближе ко дню рождения- 2 июля.

Получилось, конечно не удобно. Не пустила родню. А у вас так бывает? И спрашиваете ли вы сами разрешения придти к людям с не сильно клевым состоянием здоровья?

Спасибо всем за поддержку огромное. Муж пришел домой. И сказал с печалью - что ж ты Даша так обошлась с тетей Ларисой. Она чуть не рыдала, так хотела поздравить Темочку с именинами, а ты её не пустила. Вот теперь сижу реву. Оказывается муж не считает что мне плохо. Обо человек которому плохо не орет. А тетя теперь обиделась бедная. Ему за меня неудобно. Мне бы было неудобно за такую тетю, а теперь стыдно за такого мужа. Не буду пожалуй с ним разговаривать. Я не обязана доказывать что мне плохо. Это видят даже посторонние люди, - медсетсра, а не видит родной человек. Ну и фиг с ними со всеми. Лягу спасть пожалуй, пусть с ребенком посидит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
205
16789
Julet
Правильно сделали, что не пустили эту тетю.
Я б вообще такую шизанутую домой бы не пустила, мужу надо - пусть сам ее и развлекает, и желательно где-нибудь подальше.
Irina
до мужа, значит, не дойдет, пока вы на его глазах сознание не потеряете. у тети, наверняка, детей нет и семьи. и она может просто не понимает, что это такое. подумаешь беременная. подумаешь плохо, у ребенка же день ангела. орать, может, было и невежливо... но в целом - я бы тоже не пустила. гости предупреждать должны, а если хозяин не может их принять, то не навязываться. сама потом стала бы говорить - воот, квартира не прибрана, еды нет у нее, и сама с кислой миной сидит
Наталья ТрошинаВ ответ на Irina
Irina
до мужа, значит, не дойдет, пока вы на его глазах сознание не потеряете. у тети, наверняка, детей нет и семьи. и она может просто не понимает, что это такое. подумаешь беременная. подумаешь плохо, у ребенка же день ангела. орать, может, было и невежливо... но в целом - я бы тоже не пустила. гости предупреждать должны, а если хозяин не может их принять, то не навязываться. сама потом стала бы говорить - воот, квартира не прибрана, еды нет у нее, и сама с кислой миной сидит
девочки, здравствуйте! Случайно оказалась на этом сайте, но тема меня затронула и решила так сказать поделиться личным (жизненным) опытом,понимаю, что вы этого не любите, но все же. Дарья, Вы все сделали правильно, просто потом ДОПОЛНИТЕЛЬНО объясните своему мужу про свое состояние(на будущее) и что в гости по приглашению, а если ВАМ ПЛОХО и ВЫ НЕ ХОТИТЕ НИКОГО ВИДЕТЬ!!! ТО это его проблема как это все он объяснить своим родственникам, но объяснить ему это все надо ласково, тактично(ну как умеют все женщины, когда этого хотят).  У каждого человека должно быть свое личное время и пространство. Да, уважая тетю,хочу сказать, что далеко не все пожилые(или старше вас,годящиеся вам в тети, и мамы) ведут себя корректно по отношению к молодым, поэтому учитесь тактично но защищать себя, и учите этому своих близких(мужа и детей, и всех родственников с обоих сторон). Да и напоследок история с моей дочерью, которая произошла как раз в это время, и дочь с мужем до сих пор потряхивает, когда вспоминают про нее. Очень близкая подруга дочери решила уйти от своего бойфренда и попросилась к ним на пару недель пожить(дочь с мужем снимают 1комнатную квартиру), когда я воспротивилась, молодежь сказали мы без тебя все знаем(отношения хорошие с ними), мы с мужем посмеялись и махнули рукой. Приехав к нам в гости через 14 дней совместного проживания с подругой,настроение у них упало,оба нервничали и не знали как избавиться от нее, подсказали,поговорили, с трудом нашли они сами ей квартиру, и теперь говорят никогда, никого не родню, ни знакомых, вот погостили и досвидания. А вам здоровья, любви, благополучия.Всего доброго всем!!:)
Елена
пр
Юлия Астахова
Я с первой беременностью носилась, аки лошадь, а со второй (10 лет разница) дохла постоянно. Поэтому пофиг мне было на всех приходящих-проходящих, мне плохо, я лежу. Не дадите лежать дома - уйду на стационар. Но я буду лежать, и не трогайте. И не трогали.
16789