Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод родителей

викТОРИя
Всем привет! 
Всё чаще слышу от мамы о её желании развестись с отчимом. Раньше не придавала этому значения, а сейчас очень тревожно. После последнего разговора уже даже начала обдумывать, как маму забрать сюда к нам... 
Хочется услышать мнения на этот счёт. Есть ли жизнь после развода, когда тебе 50? Как себя вести мне? Как поддержать маму? Или пытаться помирить? (Но миротворец я, честно скажу, так себе...) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
402
Елена ЕленаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Да дай Бог, чтоб так! Я только рада буду! У меня ведь и сын возможно туда учиться поедет.
Но на старости всё равно маму забрать надо будет...
История переписки4
Мама Ваша вполне ещё сможет замуж выйти. Или просто жить долго и счастливо. Не все обязательно немощные в старости. И это даже совсем не зависит от состояния здоровья. Многие с юности больные,а до ста лет бегают.
ПС. Мне 48 и мне немного страшно от Вашего поста. Хотя я прекрасно понимаю,что маму свою Вы очень любите. Не понятно только,почему Вы её в старуху доживающую записываете. Тем более-после развода.
викТОРИяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Мама Ваша вполне ещё сможет замуж выйти. Или просто жить долго и счастливо. Не все обязательно немощные в старости. И это даже совсем не зависит от состояния здоровья. Многие с юности больные,а до ста лет бегают.
ПС. Мне 48 и мне немного страшно от Вашего поста. Хотя я прекрасно понимаю,что маму свою Вы очень любите. Не понятно только,почему Вы её в старуху доживающую записываете. Тем более-после развода.
История переписки5
Да почему все решили, что я маму в старухи записала!? Где я это написала? Наоборот, я всегда говорю, что мама у меня молодая, активная, красивая и интересная! И вполне самодостаточная.
Но это всё не мешает мне за неё беспокоиться! Мама у меня одна!
Мария СоболеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Язык выучить не проблема, а без работы мама не останется. Её дело тут востребовано как нигде! Плюс, если мама приедет, она меня шить научит. Буду подмастерьей. У моего мужа вон и жена вторая с шитейным делом связана. Будет семейный бизнес ;)
История переписки2
В 50 лет выучить язык с 0 может быть уже серьезной проблемой. Способности к языкам у всех разные.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
В 50 лет выучить язык с 0 может быть уже серьезной проблемой. Способности к языкам у всех разные.
История переписки3
в другой языковой среде язык на бытовом уровне выучит любой
викТОРИяВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
в другой языковой среде язык на бытовом уровне выучит любой
История переписки4
У кого такого опыта нет, тот, видимо, не может поверить. Мне бы кто сказал, что язык повседневного общения у меня и моих детей будет французский, не поверила бы! А сейчас как-то справляюсь. И общение, и книжки читаю, и телек смотрю.
Я знаю конкретно мою маму. Она выучит! Не то, что французский, но и китайский, если захочет.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
в другой языковой среде язык на бытовом уровне выучит любой
История переписки4
Не любой.
Оля ЛукойляВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Да и ехать, чтобы жить РЯДОМ С ДЕТЬМИ - это одно. А жить У ДЕТЕЙ - совершенно другое. В нестаром возрасте становиться приживалкой в чужом доме, - в том смысле, что не она там хозяйка, там свой уклад и законы - радость невеликая. Да ну к чёрту такую перспективу ( это я рассуждаю с точки зрения почти ровесницы этой мамы ).
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Да и ехать, чтобы жить РЯДОМ С ДЕТЬМИ - это одно. А жить У ДЕТЕЙ - совершенно другое. В нестаром возрасте становиться приживалкой в чужом доме, - в том смысле, что не она там хозяйка, там свой уклад и законы - радость невеликая. Да ну к чёрту такую перспективу ( это я рассуждаю с точки зрения почти ровесницы этой мамы ).
История переписки2
Точно-точно! Я третий месяц живу вместе с семьей сына, так нафик такое счастье постоянно. Претензий взаимных нет, но...
Оля ЛукойляВ ответ на Львовна
Львовна
Точно-точно! Я третий месяц живу вместе с семьей сына, так нафик такое счастье постоянно. Претензий взаимных нет, но...
История переписки3
...но скоро появятся.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
...но скоро появятся.
История переписки4
Надеюсь, что нет.)))
Здесь мало съемного жилья по адекватным ценам. Как только будет что подходящее - стану жить отдельно.
Оля ЛукойляВ ответ на Львовна
Львовна
Надеюсь, что нет.)))
Здесь мало съемного жилья по адекватным ценам. Как только будет что подходящее - стану жить отдельно.
История переписки5
Пусть вам поскорей повезёт с жильём!
Аноним 19В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Нянькой работать она будет у дочери, детей то уже много, а ещё не вечер, как говорится.
викТОРИяВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Нянькой работать она будет у дочери, детей то уже много, а ещё не вечер, как говорится.
История переписки2
Детям 18, 14, 11 лет и 2 года.
Младшей хватает меня как няньки. А старшим, простите, она зачем? Вы хоть читайте то, что сами пишите.
Аноним 19В ответ на викТОРИя
викТОРИя
Детям 18, 14, 11 лет и 2 года.
Младшей хватает меня как няньки. А старшим, простите, она зачем? Вы хоть читайте то, что сами пишите.
История переписки3
Да да да
Минона, 3 ребенка
у нас знакомая в 50 лет продала все , что имела. купила заброшенный дом в Грузии в горах и сделала отель
Ононим тринадцатыйВ ответ на Минона
Минона
у нас знакомая в 50 лет продала все , что имела. купила заброшенный дом в Грузии в горах и сделала отель
и прогорела с этим отелем
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
и прогорела с этим отелем
История переписки2
Не фига она не прогорела. Она же в нем и живет
Ононим тринадцатыйВ ответ на Минона
Минона
Не фига она не прогорела. Она же в нем и живет
История переписки3
И? Дом надо содержать, топить, иностранных туристов нет. Местным этот отель не нужен.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
И? Дом надо содержать, топить, иностранных туристов нет. Местным этот отель не нужен.
История переписки4
Когда человек отвечает только за себя, он и корочкой хлеба будет сыт. По ее блоку в фейсбуке не бетствует она, развивает отель, рассадила виноградник, учится делать вино, завела барашка....
Ононим тринадцатыйВ ответ на Минона
Минона
Когда человек отвечает только за себя, он и корочкой хлеба будет сыт. По ее блоку в фейсбуке не бетствует она, развивает отель, рассадила виноградник, учится делать вино, завела барашка....
История переписки5
смешно, кто ж напишет , что мучается  и голодает)))
в инете все у всех идеально
я тоже домовладелец, знаю, сколько стоит ЭТО содержать
 Тут не корочка хлеба нужна
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
смешно, кто ж напишет , что мучается  и голодает)))
в инете все у всех идеально
я тоже домовладелец, знаю, сколько стоит ЭТО содержать
 Тут не корочка хлеба нужна
История переписки6
Может быть и не идеально, как у всех, но проблема. что в 50 лет жизнь кончилась, явно не про нее
Ононим тринадцатыйВ ответ на Минона
Минона
Может быть и не идеально, как у всех, но проблема. что в 50 лет жизнь кончилась, явно не про нее
История переписки7
про конченную в 50 жизнь я не писала
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
про конченную в 50 жизнь я не писала
История переписки8
но ляпнуть , что все прогорело надо. Мыслите позитивно и все будет хорошо
Ононим тринадцатыйВ ответ на Минона
Минона
но ляпнуть , что все прогорело надо. Мыслите позитивно и все будет хорошо
История переписки9
я мыслю практично и логично,
а не ляпаю
во всем мире туризм в опе
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
я мыслю практично и логично,
а не ляпаю
во всем мире туризм в опе
История переписки10
здесь важен не факт в какой .опе находится туризм, а факт, что в 50 лет жизнь не заканчивается и человек сделал себе вторую эмиграцию, начав в новой стране опять с нуля