Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родителями мужа

Елина
Может у кого то была похожая ситуация?Родители мужа постоянно тянут с
него деньги. Причём сами живут с своей дочкой и практически все средства
тратят на неё. После свадьбы взяли у нас все деньги чтобы выплатить
кредит на машину сказали что машина будет наша. Потом когда нам
понадобились деньги (должна была родиться наша дочь) не отдали ни
копейки. Тогда помогли мои родители. Машину оставили дочке(она живёт с
ними и своим мужем). Целый год муж работал на них, они ему ничего не
платили в обще. Постоянно настраивают его против меня и моих родителей
из-за чего постоянные ссоры. Внучкой не интересуются. У меня
складывается такое впечатление что они его родили чтобы он их вечно
обеспечивал.Постоянно притворяются что у них нет денег(в то же время
дочка сдаёт на права учат её хотя у неё есть муж. До сиг пор просят у
мужа деньги. Я больше года терпела и молчала но моё терпения истекло.
когда говорю мужу он со мной соглашается, а потом всё равно даёт им
деньги. Их наглости просто нет придела. они звонят ему почти каждый день
то просят деньги, то у них полно роботы. Я уже не раз ссорилась с ними,
они на пару дней успокоятся, а потом снова всё начинается сначала. У
меня уже нет сил. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
АнтуанеттаВ ответ на Ируся
Ируся
Не всем так везет:) Удачи Вам!!!
История переписки4
Спасибо!! И Вам проблемок поменьше!!
ЕлинаВ ответ на Ируся
Ируся
Мой муж тоже оплачивал своей матери квартиру - был прописан, плюс давал ежемесячно дополнительно, весь период до кризиса. Потом нас очень прижало отсутствием работы, соответственно - отсутствием дохода. А у нас кредит на квартиру и ребенок. Свекровь вынудила мужа выписаться. были перепетии с новой пропиской, штрафы, перерегистрация документов в банке. В общем вогнала нас в еще большие расходы:) Упрекала в том, что не можем работать и зарабатывать:) В тот период у неё одной пенсия была выше чем наш семейный доход, но это не мешало ей требовать денег на содержание. Извините, что выговорилась, просто увидела о прописке и понесло:):):) Конечно, у всех ситуация своя.
История переписки2
Очень похожая. Они типа хотят чтоб муж жил с ними и заработал их дочке на отдельную квартиру
ТатьянаВ ответ на Елина
Елина
Очень похожая. Они типа хотят чтоб муж жил с ними и заработал их дочке на отдельную квартиру
История переписки3
Ну, очень часто дочь ближе к телу, чем сын... Увы... Постараюсь со своими детьми такой ошибки не допустить...
ИринаВ ответ на Ируся
Ируся
Мой муж тоже оплачивал своей матери квартиру - был прописан, плюс давал ежемесячно дополнительно, весь период до кризиса. Потом нас очень прижало отсутствием работы, соответственно - отсутствием дохода. А у нас кредит на квартиру и ребенок. Свекровь вынудила мужа выписаться. были перепетии с новой пропиской, штрафы, перерегистрация документов в банке. В общем вогнала нас в еще большие расходы:) Упрекала в том, что не можем работать и зарабатывать:) В тот период у неё одной пенсия была выше чем наш семейный доход, но это не мешало ей требовать денег на содержание. Извините, что выговорилась, просто увидела о прописке и понесло:):):) Конечно, у всех ситуация своя.
История переписки2
+++++и моего всё грозится выписать, если деньги ей не будет присылать.
ЕлинаВ ответ на Елена Фролова
Елена Фролова
Мне сын помогает с оплатой квартиры,наверное,невестка тоже недовольна.Я бы и рада сама оплачивать,тем более,что сын ещё и за съемную платит,но доходы мои более,чем скромные,а коль прописаны-будьте любезны!Младшего это тоже касается(живём вместе),на квартиру и питание в обязательном порядке,а то у него удобный расклад был - всё твоё-наше,а всё моё-только моё. Но у Вас немного другая ситуация.
Подумайте сами в последний раз просили после этого купили машину зятю.Родному сыну не купили бы в жизни.Перед этим - микроволновую печь. То на ремонт машины.хотя мы не имеем возможность купить машину сейчас.
ЕлинаВ ответ на Елена Фролова
Елена Фролова
Мне сын помогает с оплатой квартиры,наверное,невестка тоже недовольна.Я бы и рада сама оплачивать,тем более,что сын ещё и за съемную платит,но доходы мои более,чем скромные,а коль прописаны-будьте любезны!Младшего это тоже касается(живём вместе),на квартиру и питание в обязательном порядке,а то у него удобный расклад был - всё твоё-наше,а всё моё-только моё. Но у Вас немного другая ситуация.
Подумайте сами в последний раз просили после этого купили машину зятю.Родному сыну не купили бы в жизни.Перед этим - микроволновую печь. То на ремонт машины.хотя мы не имеем возможность купить машину сейчас
Ируся
Решайте с мужем - его ведь родители. Много похожих тем.
шипучка, 4 ребенка
Реально забирать деньги в свои руки , а муж уже пусть к вам отправляет своих родителей , хотя по хорошему ,ваш муж сам должен их на место поставить , но судя по ситуации этого у вас пока не будет , так что только самой править финансами !
ЕлинаВ ответ на шипучка
шипучка
Реально забирать деньги в свои руки , а муж уже пусть к вам отправляет своих родителей , хотя по хорошему ,ваш муж сам должен их на место поставить , но судя по ситуации этого у вас пока не будет , так что только самой править финансами !
я забираю у него деньги.Он берёт из збережений потом и даёт им.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Елина
Елина
я забираю у него деньги.Он берёт из збережений потом и даёт им.
История переписки2
кладите на карточку , карточку себе в карман .
Вик
Мне это вообще дико!!!!У нас как раз родители с двух сторон всегда помогают! Катя .
Е К
кто зарабатывает-то?
kateВ ответ на Е К
Е К
кто зарабатывает-то?
а это важно?!
бюджет семейный.
ЕлинаВ ответ на Е К
Е К
кто зарабатывает-то?
Муж и мои родители помогают
Ласковая Настя
ужасная ситуевина канеш! ладно бы родители одни были и т.д. а тут еще и их дочь с мужем...не понятно... я б на вашем месте говорила тока с мужем, что за тряпка нафиг? сестра себе сама заработать не может что ли? вот я всегда поражалась таким вот наглым людишкам! ни в какие рамки ...
ЕлинаВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
ужасная ситуевина канеш! ладно бы родители одни были и т.д. а тут еще и их дочь с мужем...не понятно... я б на вашем месте говорила тока с мужем, что за тряпка нафиг? сестра себе сама заработать не может что ли? вот я всегда поражалась таким вот наглым людишкам! ни в какие рамки ...
Я тоже с них в шоке после всего я каждый день жду что будет на этот раз
Не идеальна, но реальна
Я только одно скажу - если бы у моего мужа был брат или сестра, ситуация была бы точно такая же. Правда, он умеет на место ставить. Для него жена важнее всего остального, и в этом его плюс.
Не идеальна, но реальна
Я только одно скажу - если бы у моего мужа был брат или сестра, ситуация была бы точно такая же. Правда, он умеет на место ставить. Для него жена важнее всего остального, и в этом его плюс.
Для моего мне кажется - они важнее.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Елина
Елина
Для моего мне кажется - они важнее.
История переписки2
Обидно... Не обязательно они важнее для вашего, просто, подавили, с детства.
Все будет хорошо
Звоните сестре мужа и его родителям и тоже просите срочно денег в долг. Через день да каждый день. Задолбаете, глядишь и отстанут. А еще проще забирать у мужа все деньги под видом накопления на чего-нибудь и типа на депозите все деньги лежат.
ЕлинаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Звоните сестре мужа и его родителям и тоже просите срочно денег в долг. Через день да каждый день. Задолбаете, глядишь и отстанут. А еще проще забирать у мужа все деньги под видом накопления на чего-нибудь и типа на депозите все деньги лежат.
Я так и делала но они сказали что они в долгах и так. Им хватает наглости говорить что если мы будем им помогать они потом купят нам квартиру.
Все будет хорошоВ ответ на Елина
Елина
Я так и делала но они сказали что они в долгах и так. Им хватает наглости говорить что если мы будем им помогать они потом купят нам квартиру.
История переписки2
О! Ну тогда в рабство попадете!
ЕлинаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
О! Ну тогда в рабство попадете!
История переписки3
Вот именно! Муж этого не понимает.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Елина
Елина
Я так и делала но они сказали что они в долгах и так. Им хватает наглости говорить что если мы будем им помогать они потом купят нам квартиру.
История переписки2
не в коем случае не позволяйте им вам чего либо покупать, купят реально за ваши деньги, а пристегнут вас к себе очень сильно еще и будут требовать что бы вы были им обязанны, и ведь муж ваш будет считать что он таки обязан
LOLA
Сочувствую Вам,автор! Вы должны поговорить с мужем! Не дело это-Ваши родители помогают,а его-в шоколаде... У нас в семье была такая же ситуация,только мать мужа считала,что она сыновей родила,работать теперь не надо,они должны её обеспечивать! Я терпела 8 лет такие издевательства! Почему мои родители,которые на 10 лет старше работают,а она сидит дома и читает литературу про фэн-шуй???