Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отец-алкоголик

Динара Джумагулова
Мой отец - алкоголик с более чем 30-летним стажем. Достал уже меня, уже вот по самое горло сыта его алкоголизмом. Мама наша умерла 10 лет назад от рака, все родственники и мы с сестрой уверенны, что заболела она на нервной почве, т.к. Отец всю жизнь пил, бил, издевался над ней, а потом после ее смерти лил крокодильи слезы и говорил как ему плохо. Младшая сестра уже два года с ним не общается, видеть и знать его не хочет. Бывает он не пьет по полгода-году и говорит что он завязал. В этот раз почти год не пил, и вот опять сорвался. Жена его оказывается уже три дня домашние ночует, позвонила мне просит с ним поговорить, т.к. Только меня он слушает, я конечно ему позвоню, но мы уже столько раз через это проходили что мне уже не верится что что то изменится. Временно да, но он больной человек, с молодости пьет. Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало. Я сама нервная и все это отражается на моей семье, сестренка не общается с ним после того как на нервной почве чуть инвалидом не осталась. Просто выговориться, наверное ничего не сделаешь, бесполезно все это
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Нина, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
Сообщение от Мама Пашки и не только, 12 марта 2015 года в 15:25
 Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
у меня тоже были такие мысли - почему уходят /погибают порой очень хорошие люди. а таким ничего не делается?:angry:.. мой  такой же "родитель"  как только судьбу не испытывал - ничего ему не делается..и пьяный на улице валялся , и били его по -всякому по пьяной лавочке.. один хрен - и меня ещё переживет:(
Ольга КорнееваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
Я не пойму, куда мать в этой ситуации смотрела...Я б такому мужу лично горло перегрызла, прям своими зубами, на месте...
ЗюзюшкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
Каждому свое... Знакомая в деревне живет, так, у них сосед бил сына головой о стену, тот слабоумным теперь растет, вся голова в шрамах. Жена тоже пьянь... Так, он, одни раз выпил какую-то левую ханку и подох в подвале,  как собака, не сразу нашли. Мужику 30 лет не было.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
Не кляни не милого- заберет Бог милого.
Гнать надо от себя плохие мысли о смерти других людей

Не правильно это желать другому смерти.
История переписки3
Здесь я с вами солидарна.
Алена БородинаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Здесь я с вами солидарна.
История переписки4
ну не все же нам спорить? :D:D:D
 где то и я с вами соглашусь;)
где то поспорим:)
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
ну не все же нам спорить? :D:D:D
 где то и я с вами соглашусь;)
где то поспорим:)
История переписки5
РоссиЯнкаВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
Не кляни не милого- заберет Бог милого.
Гнать надо от себя плохие мысли о смерти других людей

Не правильно это желать другому смерти.
История переписки3
Сообщение от Алена Бородина, 12 марта 2015 года в 15:22
Не кляни не милого- заберет Бог милого.
Надо запомнить :up:
BefanaВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
Не кляни не милого- заберет Бог милого.
Гнать надо от себя плохие мысли о смерти других людей

Не правильно это желать другому смерти.
История переписки3
Чего это Бог такой злой) тогда уж дьявол
Алена БородинаВ ответ на Befana
Befana
Чего это Бог такой злой) тогда уж дьявол
История переписки4
на тему Бога ничего больше говорить не буду;)
я просто пословицу такую слышала
BefanaВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
на тему Бога ничего больше говорить не буду;)
я просто пословицу такую слышала
История переписки5
Ясно) ну, если бы каждый, кто пожелал другому смерти, терял близкого
человека- на земле никого бы не осталось вообще.Так что ерунда это все. А над мыслями мы не властны.
Дети и собаки - это святое!В ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
 Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало
не надо так думать.
Сообщение от Алена Бородина, 12 марта 2015 года в 15:15
 Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало
не надо так думать.
Оно автоматически так думается...Довел...
Алена БородинаВ ответ на Дети и собаки - это святое!
Дети и собаки - это святое!
Сообщение от Алена Бородина, 12 марта 2015 года в 15:15
 Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало
не надо так думать.
Оно автоматически так думается...Довел...
История переписки2
не надо так думать всегда и каждый раз.
Ласковая Настя
тяжело это и для него и для вас....но уж желать смерти ему.....
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
тяжело это и для него и для вас....но уж желать смерти ему.....
как ни прискорбно, но иногда алкоголики доводят до этого, пожелания смерти ( даже родному человеку ):(
никогда не забуду как мучилась моя подруга и ее мать и смерь папаши была реальным избавлением
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
как ни прискорбно, но иногда алкоголики доводят до этого, пожелания смерти ( даже родному человеку ):(
никогда не забуду как мучилась моя подруга и ее мать и смерь папаши была реальным избавлением
История переписки2
Согласна, у моей близкой подруги доводил и мою подругу ,  и её маму, допивался до такого состояния, что при одной рюмке в хлам был, белая горячка началась.. Дай Бог они вытерпели, отец умер, облегчение настало. Плохо говорить, но натерпелись они много всего.:( Не работал и так продолжалось почти 30 лет.
НаташаВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
тяжело это и для него и для вас....но уж желать смерти ему.....
А для него чем тяжело? Он в кайф живёт, а все вокруг бегают,говорить пытаются.
Katrin_В ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
тяжело это и для него и для вас....но уж желать смерти ему.....
оооххх....иногда действительно возникают такие мысли.....у моей мамы брат родной....33 года всего...лет с 16 начал пить.....всем жизни не дает...что только не делали.и кодировали...и к бабкам....бесполезно((((так мне мою бабушку(его маму) жалко...у нее муж(мой дед) инвалид-за ним уход нужен,так еще и сыночек с ней живет..которому покушать приготовь,принеси,отнеси...денег дай....иногда реально думаешь-не было бы его,хоть бабушке полегче было бы......нехорошо конечно,но...
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Katrin_
Katrin_
оооххх....иногда действительно возникают такие мысли.....у моей мамы брат родной....33 года всего...лет с 16 начал пить.....всем жизни не дает...что только не делали.и кодировали...и к бабкам....бесполезно((((так мне мою бабушку(его маму) жалко...у нее муж(мой дед) инвалид-за ним уход нужен,так еще и сыночек с ней живет..которому покушать приготовь,принеси,отнеси...денег дай....иногда реально думаешь-не было бы его,хоть бабушке полегче было бы......нехорошо конечно,но...
История переписки2
бабушке это нравится.ее ведь никто не заставляет ухаживать за 30-летним мужиком, да тем более деньги ему давать.стиль жизни у нее такой, чувствует себя нужной
Katrin_В ответ на Просто Я
Просто Я
бабушке это нравится.ее ведь никто не заставляет ухаживать за 30-летним мужиком, да тем более деньги ему давать.стиль жизни у нее такой, чувствует себя нужной
История переписки3
да она и сама наверно так думает...она реально от него устала...а что с ним сделаешь?(((((
ЛяляВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
тяжело это и для него и для вас....но уж желать смерти ему.....
да никто не желает ему смерти,просто видно,довел уже всех,что такие мысли в голову приходят.
+
:(:(:(как-то отстраниться от него совсем нельзя? или полечить, если согласится?
Свободная от троллей)))В ответ на +
+
:(:(:(как-то отстраниться от него совсем нельзя? или полечить, если согласится?
Сообщение от ива, 12 марта 2015 года в 15:16
 или полечить, если согласится?
не согласиться 100%. его то всё устраивает.
Свободная от троллей)))
Сообщение от ива, 12 марта 2015 года в 15:16
 или полечить, если согласится?
не согласиться 100%. его то всё устраивает.
История переписки2
Полный игнор, перестаньте с ним общаться, а жена пусть сама с ним разбирается, она ведь знала за кого выходит.
Свободная от троллей)))В ответ на Наташа
Наташа
Полный игнор, перестаньте с ним общаться, а жена пусть сама с ним разбирается, она ведь знала за кого выходит.
История переписки3
Это ,наверное автору коммент;)
Свободная от троллей)))
Это ,наверное автору коммент;)
История переписки4
Да, простите.